Вход

Единичное преступление

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334540
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
Единичное преступление и его соотношение с множественным преступлением
Сложные единичные преступления
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРФИЯ


Введение

Единичное преступление

Фрагмент работы для ознакомления

В работе будет рассмотрено понятие единичности преступлений признаки, виды единичности.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Таким образом, в работе были рассмотрены вопросы, связанные с квалификацией единичных преступлений. Были представлены научные подходы к толкованию этого вида преступлений, порядок и методология их разграничения. В качестве примеров использовались выдержки из уголовного законодательства зарубежных стран, в том числе и тех, в чьих уголовных кодексах существует установленное на законодательном уровне понятие единичных преступлений.
Работа и представленный материал позволяет сделать вывод, что в российском уголовном праве на сегодняшний день не существует единого подхода к толкованию единичного преступления. Тогда как этот вопрос имеет большое практическое значение, прежде всего, для отправления правосудия. Ведь от того, как суд расценит те или деяния преступника, зависит и мера наказания.
Подводя итог, автор хотел бы напомнить, что единичными преступления ми являются: «Единичным преступлением признается такое деяние, которое содержит состав одного преступления и квалифицируется по одной статье или ее части. Такое деяние может осуществляться как одним действием (бездействием), так и системой действий (актов бездействия), может влечь за собой одно или несколько последствий, может совершаться с одной или двумя формами вины (в отношении разных последствий), но во всех этих случаях оно остается единичным преступлением и понятием множественности не охватывается»
Они подразделяются на:
- простые;
- сложные.
Сложные единичные преступления, в свою очередь подразделяются на:
- составные;

Список литературы

БИБЛИОГРФИЯ
1. Конституция РФ.1993 г.
2. Уголовный кодекс РФ. 1996г.
3. Дуюнов В.К. и др., Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: (постатейный) (отв. ред. Л.Л. Кругликов) – «Волтерс Клувер», 2005 г.
4. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (отв. ред. А.И. Рарог). – «Проспект», 2004 г.
5. Постатейный Комментарий к Уголовному кодексу РФ 1996 г. (под ред. Наумова А.В.) – «Гардарика», «Правовая культура» 1996 г.
6. Сборник постановлений Пленумов Верховных Судов СССР и РСФСР (Российской Федерации) по уголовным делам. М., 1995. С. 5.
7. Качурин Д.В., Дедюкина И.С. Единичное преступление//Следователь. 1999. № 4. С. 2.
8. В.Н. Кудрявцев. Общая теория квалификации преступлений. М., 1972 г.
9. Андреев И.В. Теоретико-правовые основы квалификации преступлений:Автореф. дис....канд. юрид. наук. Омск, 2000.
10. Рогова Н.Н. Совокупность и неоднократность преступлений: некоторые вопросы назначения наказания//Провинция: процесс международной интеграции в XXI веке: Материалы междунар. науч.-практ. конф., Россия, г. Киров, 15-16 окт. 2001 г. Киров, 2001. С. 163-168.
11. Криволапов Г.Г. Множественность преступлений. М., 1997.
12. Уголовное право. Общая часть. М.: НОРМА-Инфра-М, 1997.
13. Наумов А.В. Российское уголовное право. Общая часть. М.: БЕК, 1997. С. 316
14. Теория государства и права: Учебник (под ред. М.Н. Марченко). – «Зерцало», 2004 г.
15. Военно-уголовное законодательство Российской Федерации: Научно-практический комментарий. Серия «Право в Вооруженных Силах консультант» (под общ. ред. Н.А. Петухова) – «За права военнослужащих», 2004 г.
16. Иногамова-Хегай Л. В. Конкуренция норм уголовного права. М., 1999.
17. Мальцев В.В. Введение в уголовное право. Волгоград, 2000.
18. Основные направления реформы уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства в странах Восточной Европы и России//Науч. конф. по вопросам борьбы с преступностью. М., 1996.
19. Пикуров Н.И. Системные свойства предмета уголовного права//Предмет уголовного права и его роль в формировании уголовного законодательства Российской Федерации: Научно-практическая конференция, посвященная памяти А.Н. Красикова/Отв. ред. Б.Т. Разгильдиев. Саратов, 2002.
20. Таганцев Н.С. Курс русского уголовного права. Часть общая. Учение о преступлении. Кн. 1. СПб., 1874. 284, VIII с. (1878. 324, VIII с.)


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024