Вход

Методы расчета заработной платы на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334482
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Организация учета труда, формы и системы его оплаты
1.1 Методы расчета заработной платы при тарифной системе оплаты труда
1.2 Методы расчета заработной платы при бестарифной системе оплаты труда
2.Методы расчета заработной платы на примере ЗАО «Кузбассэлемент»
Заключение
Список литературы
Приложение 1

Введение

Методы расчета заработной платы на предприятии

Фрагмент работы для ознакомления

Объектом исследования данной работы является ЗАО «Кузбассэлемент» Кемеровской области, реальная необходимость разработки и внедрения новой системы учета и оплаты труда, и причем с учетом региональной специфики, на этом предприятии возникла после того, как стало ясно, что действующая система не обеспечивает необходимой мотивации и стимулирования труда работников.
Заключение
В организациях могут применяться следующие системы оплаты труда: повременная, предусматривающая оплату отработанного времени независимо от объема выполненных работ; сдельная, предусматривающая оплату выполненных работ по установленным расценкам.
Анализ вариантов регулирования тарифных ставок и окладов показывает, что организации используют самые различные подходы и по количеству разрядов, и по диапазону тарифных сеток, и по использованию единого или дифференцированного подхода к их построению с учетом категорий персонала и видов производства в зависимости от политики руководства в области оплаты труда, объемов и результатов деятельности, финансовых возможностей и т. д. Главное, чтобы была обоснованная дифференциация тарифных ставок и окладов с точки зрения учета рыночной цены труда и различий в сложности выполняемой работы.

Список литературы

Список литературы

1.Барулин С. В. Финансы: учебник/ С. В. Барулин. – М.: КНОРУС, 2010. – 640с.
2.Бочаров В. В. Современный финансовый менеджмент. – СПб.: Питер, 2006. – 464с.
3.Булатов А. С. Экономика России и других постсоветских стран: учебное пособие. – М.: Экономистъ, 2008. – 415с.
4.Вахрушина М.А. Управленческий анализ: Учеб. пособие. - 2-е изд. - М.: Омега-Л, 2008. - 432 с.
5.Веснин В. Р. Менеджмент: Учеб.2-е изд., перераб. И доп. М.: ТК «Велби»: Проспект, 2009. – 316с.
6.Вещунова Н. Л., Фомина Л. Ф. Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету. – 6-е изд., перераб. и доп. – М.: Проспект, 2010. – 560с.
7.Волгин Н. А. Бестарифная система оплаты труда на примере ЗАО «Кузбассэлемент»/Н. А. Волгин, В. В. Сизиков // Справочник кадровика. – 2008. - №3. – с.81-89
8.Волошин Д.О чем важно сказать в Положении об оплате труда, чтобы упростить работу бухгалтерии// Главбух. – 2010. - №12. – с.76-79
9.Горфинкель В. Я. Предпринимательство: учебник для вузов / Под ред. проф. В. Я. Горфинкеля, проф. Г. Б. Поляка, проф. В. А. Швангара. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2008. – 735 с
10.Грибов В. Д., Грузинов В. П. Экономика предприятия: Учебник. Практикум/ В. Д. Грибов, В. П. Грузинов. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2009. – 336 с.
11.Жуков А. Л. Методы регулирования тарифных ставок и окладов// Справочник кадровика. – 2009. - №4. – с.59-70
12.Зыкина Т. А. История законодательного закрепления права российского работника на вознаграждение за труд// История государства и права. – 2011. - №6. – с.18-22
13.Ковалев В. В. Финансовый менеджмент: теория и практика. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ТК Велби, Издательство Проспект, 2008. – 1024с.
14.Молчанов А. В. Коэффициентно-долевой метод при серийном, многономенклатурном производстве// Справочник кадровика. – 2008. - №4. – с.72-79
15.Носова С. С. Экономическая теория: учебник/ С. С. Носова. – 2-е изд., стер. – М.: КНОРУС, 2009. – 798с.


?
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024