Вход

Лексические характеристики публицистического стиля английского языка (на примере темы Поколения в США).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334434
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Понятие речевого стиля
2. История публицистического стиля
3. Публицистический стиль
4. Лексические признаки публицистического стиля
Заключение
Список литературы
Приложение

Введение

Лексические характеристики публицистического стиля английского языка (на примере темы Поколения в США).

Фрагмент работы для ознакомления

Целью работы является изучение публицистического стиля языка, основываясь на тематики Baby boom, а также уделяя особое внимание лексическому аспекту стиля..Для достижения поставленной цели следует решить следующие задачи:1) определить общее понятие стиля;2) определить особенности публицистического стиля и затронуть его историю;3) выявить лексические особенности стиля, опираясь на примеры из статей.Наше исследование базировалось на исследованиях Г. И. Ахмановой, О. И. Богомоловой, К. А. Глушковой, , К. В. Харченко, Н. В. Чирковой, Дж. Тэлбота, А. И. Гальперина и др. Источником материала для анализа послужили англоязычные газеты, из которых были взяты материалы по теме Baby boom. За основу были взяты такие газеты как Geography, "Baby Boomers, Generation X and Social Cycles: North American Long-waves", Данная работа состоит из введение, в котором представляется и обосновывается выбор данной темы, трех глав, в которых раскрывается тема, согласна определенному порядку с дополнением примеров, определенной тематики, и заключение.ЗаключениеПублицистический (общественно-публицистический) стиль связан с общественно-политической сферой коммуникации. Этот стиль реализуется в газетных и журнальных статьях на политические и другие общественно значимые темы, в ораторских выступлениях на митингах и собраниях, по радио, телевидению и т.д.

Список литературы

Список литературы
1.Ахманова Г. И., Богомолова О. И. Теория и практика английской научной речи. М., 1987.
2.Глушко М.М. и др. Функциональный стиль общественного языка и методы его исследования. М., 1974.
3.Глушкова К. А. Синтаксические особенности парцеллированных коенструкций в научно-популярном стиле современного английского языка.// Функциональные характеристики единиц коммуникации в английском языке. Владивосток, 1990.
4.Глушкова К. А. Вставочные конструкции в научном стиле (на материале английского и русского языков).// Научно- тематический сборник, выпуск 4, ДВГУ, Владивосток, 1973.
5.Зайцев А.Б. Некоторые особенности прагматической адаптации перевода англоязычного научного текста на русский язык // Вестник ОГУ. 2001.
6.Миньяр-Белоручев Р. К. Общая теория перевода и устный перевод. М., 1980.
7.Нелли П. Х., Сидоренко Ж. И. Лексические средства создания и семантические разновидности категории «оценка собственной и чужой речи» в языке науки.
8.Разинкина Н. М. Функциональная стилистика английского языка. М., 1989.
9.Реформатский А.А. Введение в языкознание. М., 1955.
10.Рецкер Я. И. Методика технического перевода. М. 1934.
11.Стрелковский Г.М., Латышев Л.К. Научно-технический перевод. М.: Просвещение, 1980.
12.Харченко К. В. Обороты английской научной в распоряжении старшеклассников // Актуальные проблемы развития и лингвистического образования детей. Сборник научных статей. Орел, 2002. С.122 - 124.
13.Чиркова Н. В. Английский язык (научный стиль). Ульяновск, 1991.
14.Язык и стиль научной литературы: Теоретические и прикладные проблемы. М., 1977.
15.Khisamova G.G., Yakovleva E.A. Stylistics and culture of speech: Teaching aid / Bashkir State Univ. Ufa, 1995.
16.Talbot J., Taylor. Linguistic Theory and Structural Stylistics. - Oxford: Pergamon Press, 1981.
17.Словари
18.Hornby A.S. et. al. Oxford Advanced Learner's Dictionary of Current English. - London: Oxford Univ. Press, 1980.
19.Webster's Third New International Dictionary. 1961.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00512
© Рефератбанк, 2002 - 2024