Вход

Создание базы данных

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334355
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание



Введение
1Проектирование базы данных «Текущая успеваемость»
1.1.Описание предметной области
1.2.Процесс перехода от ER-диаграммы к таблицам
1.3.Ограничение целостности базы данных
2Описание процесса создания БД «Текущая успеваемость»
2.1.Задание
2.2.Описание исходных таблиц
2.3.Содержание таблиц
2.4.Описание структуры и результатов запросов
2.4.1.Количество студентов на каждом курсе
2.4.2.Студенты с максимальным количеством пропусков
2.4.3.Для каждого размера стипендии подсчет студентов на каждом курсе
2.5.Описание структуры и содержания отчета
Заключение
Список использованной литературы:

Введение

Создание базы данных

Фрагмент работы для ознакомления

Управление данными. Указываются правила доступа к данным, их корректировки и добавления новой информации. Можно также определить правила коллективного пользования данными.
К числу наиболее мощных средств Access относятся средства разработки объектов – мастера, которые можно использовать для создания таблиц, запросов, различных типов форм и отчетов. В Microsoft Access включены мастера, помогающие производить анализ структуры данных, импортировать электронные таблицы и текстовые данные, повышать быстродействие приложения, создавать и настраивать одно из более, чем двадцати типов приложений с использованием встроенных шаблонов. Чтобы полностью автоматизировать работу приложения, можно использовать макросы для связывания данных с формами и отчетами.
Заключение
В данной курсовой работе быловыполнено проектирование БД «Текущая успеваемость» в среде СУБД Microsoft Access.
После определения и анализа предметной области была разработана модель «сущность-связь» и осуществлен переход от ER-диаграммы к реляционным таблицам, введены ограничение целостности данных, хранящихся в БД.
Созданная в ходе работы БД «Текущая успеваемость» состоит из следующих объектов Access: таблиц Группы и Успеваемость, связанных отношением «один-ко-многим», запросов «Количество студентов на каждом курсе», «Студенты с максимальным количеством пропусков», «Подсчет студентов на каждом курсе для каждого размера стипендии» и отчета «Текущая успеваемость».

Список литературы

"Список использованной литературы:
1.Кауфельд Дж. Access 2000 для Windows для «чайников».: Пер. с англ.: Уч.пос. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2003. – 336 с.;
2.Михеева В., Харитонова И. Microsoft Access 2002. СПб: БХВ-Петербург, 2003. – 1040 c.;
3.Праг К., Ирвин М. Access 2002. Библия пользователя.: Пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2004. – 1216 с.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024