Вход

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА И УЛИЦЫ В ФОТОГРАФИЯХ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334259
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Уличная фотография
Изображение тревоги
Изображение радости
Фактурность изображаемых предметов
Свет и тень
Движение в фотографии
Заключение
Список используемой литературы


Введение

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА И УЛИЦЫ В ФОТОГРАФИЯХ

Фрагмент работы для ознакомления

Взаимодействие человека и улицы интересовало фотографов практически с самого возникновения фотографии, породив тем самым определенный вид фотографии – уличную фотографию. Поскольку на улице человек проводит большое количество времени, для фотографа это означает большую вариативность тем и сюжетов, которые можно запечатлеть. Это могут быт какие-либо события отражающие или влияющие на ход истории, либо повседневная жизнь людей, на первый взгляд, обыденная и не представляющая особого интереса.
Для любой фотографии чрезвычайно важен сюжет. Смысл фотографирования состоит не в том, что бы собирать на пленку все предлагаемые реальностью факты, так как факты сами по себе не представляют большого интереса, а выхватить из их бессмысленного нагромождения настоящий факт, в котором сконцентрируютсяглубокие отношения к реальности. Это и будет сюжет. В фотографии какой-нибудь незначительный пустяк может стать сюжетом, маленькая субъективная деталь оказаться его ведущим лейтмотивом. Выискивая нужный сюжет, спровоцированный органическим ритмом формы, фотограф видит и показывает нечто вроде свидетельства о мире, который его окружает.
Заключение
В современном мире фотография заняла особое место. Она способна показать то, что не заметно простому человеку, живущему в ритме больших городов. Уличная фотография, как особый жанр этого искусства направлена именно на изображение человека в контексте уличного пространства.
Вера зрителя в достоверность фотографии, даже при безусловном знании ее искажающих возможностей, делает ее, с одной стороны, чрезвычайно информативной и привлекательной для массовой аудитории, с другой стороны, фотография выступает не только как способ распространения информации, но и как инструмент, воздействующий на сознание и поведение людей, вызывая в них определенные эмоции, переживания и чувства.

Список литературы

1.Барт Р. Camera lucida / пер., коммент. и послесловие М. К. Рыклина. — М.: Ad Marginem, 1997.
2.Бельтерманц И.Д. Специфика содержания и формы фотожуналистики. - М. : Изд-во МГУ, 1981. – с. 24
3.Захаркин Д., Место фотографии в современной прессе (2007) http://foto-moment.narod.ru/foto.html
4.Коулман А. Д. Документальная фотография, фотожурналистика и пресс-фотография сегодня. Вопросы и ответы http://www.photographer.ru/cult/theory/383.htm (2004)
5.Лотман Ю. М. Символ в системе культуры // Символ в системе культуры: Труды по знаковым системам. Вьш. 21. - Тарту, 1987. - с.10 – 21
6.Митчел Э. Фотография: Пер. с англ. — М.: Мир, 1988. —420с., ил.
7.Стил Э. Лучшие фотографы мира и истории создания их работ. Фотожурналистика. М., 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024