Вход

Оценка эффективности деятельности в государственном секторе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334249
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
1.Теоретико-методологические подходы к определению эффективности деятельности в государственном секторе…………………………………………4
1.1 Понятие оценки эффективной деятельности в системе государственного управления………………………………………………………………………….4
2.Показатели эффективности и результативности деятельности органов власти……………………………………………………………………………….20
3.Совершенствование деятельности государственных органов на примере г. Москвы………………………………………………………………………….25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….33

Введение

Оценка эффективности деятельности в государственном секторе

Фрагмент работы для ознакомления

– изучение методов оценки эффективности деятельности государственных органов и анализ деятельности государственных органов на примере г.Москвы.
Объектом исследования курсовой работы является деятельность органов государственной власти.
Предмет исследования – эффективность деятельности государственных органов.
Заключение
Следует отметить, что до настоящего времени остается открытым вопрос оценки эффективности и результативности деятельности государственных органов как с методологической, так и с практической стороны. В научной литературе авторы используют различные подходы к определению и оценке результатов функционирования государственного аппарата. По-моему мнению, деятельность государственных органов следует оценивать с применением трех укрупненных показателей: индекса социальной эффективности деятельности, индекса экономической эффективности деятельности и индекса результативности деятельности.
Индекс социальной эффективности деятельности следует рассматривать как показатель, отражающий соотношение запланированных и достигнутых социальных эффектов.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Атаманчук Г.В. Сущность государственной службы: история,теория, закон,практика. - М.:Экономика,2003. - 386 с.
2.Атаманчук Г.В. Теория государственного управления: Курс лекций.- М.: Изд-во "Омега-Л",2004. - 282 с.
3.Глазунова Н.И. Система государственного управления: Учебник для вузов. - М.: Изд-во ЮНИТИ-ДАНА,2004. - 438 с.
4.Государственная служба: Учебник/ Отв. ред.В.Г.Игнатов. - М.: Изд-во"МарТ", 2004. - 326 с.
5.Государственное и муниципальное управление.- М.: Ассоциация авторов и издателей"Тандем". Издательство"ЭКМОС", 2003 - 304 с.
6.Игнатов В.Г. Государственное и муниципальное управление как специальность и система научных знаний: Учебное пособие. - Ростов н/Д.: Изд-во СКАГС,2004. - 432 с.
7.Кнорринг В.М. Основы государственного и муниципального управления:Учебник. М.: Изд-во"Экзамен", 2004.- 326 с.
8.Митин А.Н. О необходимости системного подхода в процессе развития государственной гражданской службы субъекта РФ // Реформирование государственного управления на уровне регионов: отечественный и зарубежный опыт: Материалы международной научно-практической конференции.Екатеринбург,25-26 мая 2005 г. Екатеринбург:Банк культурной информации,2005. С.112-116.
9.Оболонский А.В. Государственная служба в России и в мире: тенденции последних десятилетий/ Реформирование государственного управления на уровне регионов:отечественный и зарубежный опыт: Материалы международной научно-практической конференции.Екатеринбург,25-26 мая 2005 г. Екатеринбург: Банк культурной информации,2005. С.78-84.
10. Пикулъкин А.В. Система государственного управления:Учебник для вузов.2-е изд.- М.: ЮНИТИ, 2006. - 382 с.
11. Уткин Э.А., Денисов А.Ф. Государственное и муниципальное управление:Учебное пособие.М.: Изд-во "ЭКМОС",2004. - 382 с.
12. Чиркин В.Е. Государственное и муниципальное управление.- М.: Юристъ, 2004. - 320с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024