Вход

Этапы формирования цены

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334237
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Понятие «цена». Виды цен.
2.Ценовая стратегия
3.Ценовая тактика
Заключение
Список использованной литературы


Введение

на выбор автора(из списка)

Фрагмент работы для ознакомления

В основе успешной деятельности любой компании лежит ценовая политика, суть которой заключается в управлении ценами и ценообразованием, то есть в установлении цены на товары или услуги, варьировании ими в зависимости от положения товара и фирмы на рынке для достижения целей компании.
Главная черта рыночного ценообразования состоит в том, что реальный процесс формирования цен здесь происходит не в сфере производства, не на предприятии (как это наблюдалось при командно-административной системе управления), а в сфере реализации продукции, т. е. на рынке, под воздействием спроса и предложения, товарно-денежных отношений.
Анализ особенностей развития процессов ценообразования при переходе российской экономики к рыночным условиям показал, что в результате снижения инфляции, возрастания уровня конкуренции за счет увеличения объема импорта, резкого падения производственного и потребительского спроса была практически вытеснена модель инфляционного ценообразования. Начали применяться принятые в мировой практике принципы экономических отношений. Это требует, чтобы российские фирмы выбирали соответствующие формы и методы организации предпринимательской деятельности, освоения большого арсенала методов и приемов рыночного ценообразования.
Целью этой работы является изучение наиболее важных этапов формирования цены: выбор, разработка и применение ценовой стратегии и тактики.
Заключение
Каждый товар имеет цену, но далеко не каждая фирма в состоянии самостоятельно установить цену, по которой она хочет продавать свой товар. Если товары не дифференцированы, а конкуренты многочисленны, фирма не обладает рыночной силой и должна принять цену, задаваемую рынком. Если же фирма сумела развить стратегический маркетинг и благодаря этому приобрела рыночную силу, установление цены – это решение, имеющее ключевое значение для успеха избранной стратегии.

Список литературы

"писок использованной литературы

1.Маркетинг: учебно-методическое пособие/ сост. И. В. Ильичева. – Ульяновск: УлГТУ, 2010. – 229 с.
2.Маркетинг: учебное пособие/ О.В. Воронкова, К.В. Завражина Р.Р. Толстяков и др. ; под общ.ред. О.В. Воронковой. – Тамбов: Изд-воТамб. гос. техн. ун-та, 2009. – 120 с.
3.Васюхин О.В. Основы ценообразования – СПб: СПбГУ ИТМО, 2010.–110с.
4.Маслова Т. Д., Божук С.Г., Ковалик Л. Н. Маркетинг. СПб.: Питер, 2002.
5.Нэгл Т. Т., Холден Р. К. Стратегия и тактика ценообразования. СПБ.: Питер, 2001.
6.Авдашева С. Б., Розанова Н. М. Теория организации отраслевых рынков. М.: ИЧП изд-во ""Магистр"", 1998.
7.Управление маркетингом: учеб. пособие / Под ред. А.В. Короткова, И.М. Синяевой. — 2-е изд., перераб. идоп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. - 463 с.
8.Суркова, Е. В.Основы маркетинга : учебное пособие/ Е.В. Суркова. - Ульяновск :УлГТУ, 2007.- 152 с.
9.Брижашева О. В. Маркетинг торговли : учебное пособие / О. В. Брижашева. –Ульяновск :УлГТУ, 2007. – 170 с.
10.Бурцева Т.А., Сизов В.С., Цень О.А. Управлениемаркетингом: Учебноепособие. – М.: «Экономистъ», 2005. - 271 с.
11.Семенов, Н.А. Маркетинг[Текст]/Н.А. Семенов: учебноепособие.1-еизд. Тверь: ТГТУ, 2007. 100 с.
12.Макаров А.М. Маркетинг: учебное пособие. - Ижевск: Изд-воИнститута экономики и управления УдГУ, 2000.
13.Панкрухин, Александр Павлович. Маркетинг: Учеб. для студентов/ А.П. Панкрухин; Гильдия маркетологов. — 3-е изд. — М.: Омега-Л, 2005. - 656 с.
14.Данченок Л.А. МАРКЕТИНГ: Учебное пособие, / Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. – М., 2005. – 300 с.
15.Основы маркетинга: Учебник / Р.К. Цахаев, Т.В. Муртузалиева, С.А.Алиев.— М.: Издательство «Экзамен», 2005.— 448 с.
16.http://laboureconomics.ru/
17.http://www.costinfo.ru/


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024