Вход

Основные направления деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Светлановское»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334081
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Общая характеристика муниципального образования «Светлановское»
2. Основные направления деятельности органов МСУ «Светлановское»
2.1. Формы участия населения в осуществлении местного самоуправления
2.1.1. Прохождение муниципальных выборов
2.1.2. Обращение граждан в МО
2.2. Структура местного самоуправления
2.3. Экономическая основа МО Светлановское
2.3.1. Местный бюджет
2.3.2. Муниципальное имущество
2.3.3. Муниципальный заказ
2.4. Ответственность органов МСУ
Заключение
Список использованных источников


Введение

Основные направления деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Светлановское»

Фрагмент работы для ознакомления

И вряд ли правильно будет утверждать, что всегда и во всем виноват Федеральный закон №131 -ФЗ, его подходы. Правомерно ставить вопрос и о несовершенстве норм Конституции Российской Федерации. Здесь сталкиваемся с очередной проблемой: с методологической точки зрения — это проблема иерархии источников муниципального права, а с практической — проблема разумности «исправления» несовершенных формулировок Конституции Российской Федерации нормами федеральных законов. Как показывает практика, приводит это к выхолащиванию конституционных норм, к тому, что они приобретают фиктивный характер.
Основные проблемы бюджета МО Светлановское:
–  недостаточность доходных источников для выполнения полномочий, переданных на уровень муниципального образования;
– отсутствие информационной базы о крупных налогоплательщиках на территории городского округа и структуре платежей в местный бюджет, которая могла бы способствовать оперативному налогово-бюджетному планированию;
– неэффективность налогового администрирования, которое выражается в контроле за обоснованностью предоставленных налоговых льгот, улучшением показателей собираемости налогов и взыскании сумм задолженности в местный бюджет;
– слабая работа по расширению налоговой базы земельного налога– отсутствие федерального закона, устанавливающего требования обязательной постановки на инвентаризационный учет новых строений и отсутствие закрепленной продуманной методики оценки недвижимости.
Пути решения возникших проблем могут быть следующие:
1. Работа с органами государственной власти по финансовому обеспечению полномочий, переданных на уровень муниципального образования.
2. Повышение контроля за улучшением показателей собираемости налогов и взыскании сумм задолженности в местный бюджет

Список литературы

1.Воронин А.Г. Муниципальное хозяйство и управление: проблемы теории и практики. - М.: Финансы и статистика, 2008.
2.Глазунова Н.И. Государственное и муниципальное (административное) управление [Текст]: учеб. для вузов / Н. И. Глазунова. - М.: Проспект, 2006.
3.Глазунова Н.И. Система государственного и муниципального управления [Текст] : учеб. для вузов / Н. И. Глазунова. - М. : Проспект, 2006.
4.Официальный сайт МО «Светлановское». Раздел «Муниципальное образование»// www.mo-svetlanovskoe.spb.ru/147/
5.Положение «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования «Светлановское». Принято Советом муниципального образования «Светлановское» 14 февраля 2008 года №15.
6.Положение «Об администрации МО Светлановское».Принято Решением Муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Светлановское от «20» октября 2008 г. № 102.
7.Устав муниципального образования Светлановское. Принят Решением Муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Светлановское от «19» сентября 2007 г. № 55.
8.Федеральный закон от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (ред. от 21.10.2011).
9.Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ред. от 25.07.2011, с изм. и доп., вступающими в силу с 02.08.2011).
10.Федеральный закон от 29.11.2010 №315-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024