Вход

Денежные знаки: виды и характеристика.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 333783
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Происхождение и сущность денежных знаков
1.1. Происхождение денежных знаков
1.2. Характеристика эволюции видов денежных знаков
2. Изменения функций денежных знаков в современной экономике
2.1. Сущность денежных знаков
2.2. Характеристика изменения сущности денежных знаков в современной экономике
Заключение
Библиографический список

Введение

Денежные знаки: виды и характеристика.

Фрагмент работы для ознакомления

Все это обусловливает важность и необходимость исследования вопросов видов современных денежных знаков.Деньги и проблемы их использования занимали и занимают важное место в жизнедеятельности каждого субъекта хозяйствования и отдельного человека, поэтому данной проблеме философы, историки, психологи и экономисты отводят особое внимание. Из зарубежных экономистов, этой проблеме посвятили свои работы, необходимо отметить, прежде всего, таких всемирно известных ученых как Д. Рикардо, К. Маркс, Дж.С. Миль, У. Джеванс, Дж. Кейнс, М. Фридман, И. Фишер и Л. Харрис, а также учене России этой проблеме посвятили свои работы Л. Красавина, Г. Кравцова, Б Войтешенко, А. Чухно, Д. Смыслов, М. Савлук, В. Лагутин, Б. Ивасив и других. При проведении исследования были использованы следующие методы исследования: анализ существующих источников по рассматриваемой проблематике (метод научного анализа); обобщение и синтез точек зрения, представленных в доступных для исследования источниках (метод научного синтеза и обобщения); моделирование на основе полученных данных авторского видения в раскрытии поставленной проблематики (метод моделирования).Объект исследования: деньги. Предмет исследования: типология денежных знаков. Цель исследования: выявить типологию денежных знаков в современное время. Задачи исследования:Привести понятие и происхождение денежных знаков.Рассмотреть основные этапы эволюции видов денежных знаков.Выявить сущность денежных знаковДать характеристику современным денежным потокам в экономике.ЗаключениеДенежные знаки и проблемы их использования занимали и занимают важное место в жизнедеятельности каждого субъекта хозяйствования. Сущность денежных знаков раскрывается не через количественную характеристику, хотя это и важная сторона, а через содержание и функционирование тех общественных отношений, которые возникают в связи с формированием, распределением и использованием денежных средств, что требует рассмотрения денег как экономической категории, выполняющих свойственные им функции.

Список литературы

"Библиографический список


1.Аудит эффективности в рыночной экономике: учебное пособие /Иванова Е.И., Мельник М.В., Шлейников В.И.; под редакцией С.И. Гайдаржи. - М.: КОНОРУС, 2010. – 328 с.
2.Бабашкина А.М. Государственное регулирование национальной экономики- М.: Финансы и статистика, 2009.- 477 с.
3.Жилина М. Государственное регулирование финансового рынка //Финансовый бизнес, №1,2010 – С. 45-49
4.Косой А.М. Современные деньги // Деньги и кредит 2011, № 6 С. 45
5.Классики экономической мысли / сост. Зубко Н.М., Каллаур А.Н. – М.: Директмедиа, 2011 – с. 508
6.Николенко Н.П. Состояние и перспективы развития денежно-кредитной системы в России // Финансы, №2, 2010 – С. 35-39
7.Пастухов Б.И. Современное состояние рынка банковских услуг и пути выхода из кризиса // Финансы, №10, 2011. – С. 36-40
8.Предложения по модернизации кредитно-финансовой системы России: институциональный аспект / Р.М. Нуреев, В.Е. Кокорев, Ю.И. Парамонов - М.: ФЭИ, 2010. – 325 с.
9.Рыбак О. Что капиталу хорошо, то экономике смерть?... // Деловые люди.- 2010.- №11.- с. 54-57.
10.Саволайнен Н.Б. Экономика России и ее регионов как база развития РФ // Региональные проблемы преобразования экономики.-2010.-№3.-с.126-131
11.Сажина М.А. Экономический Олимп. – М.: Деловая литература.2011, - с. 457.
12.Студенкина Ю. Россия как центр притока прямых иностранных инвестиций // Консультант Директора. – 2010. - №18. – с.13-17
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00873
© Рефератбанк, 2002 - 2024