Вход

Анализ видов туризма и разработка инновационных проектов по Ермаковскому району Красноярского края.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 333709
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы инновационного развития в туризме
1.1.Основные классификации видов туризма
1.2 Инновации в туризме как основа развития
Глава 2. Развитие инновационных видов туризма в Ермаковском районе Красноярского края
2.1. Общая характеристика туристского потенциала Ермаковского района Красноярского края
2.2. Анализ основных видов туризма, развитых в Ермаковском районе Красноярского края
2.3. Разработка инновационных проектов развития туризма в Ермаковском районе Красноярского края
Заключение
Список использованной литературы
Приложение

Введение

Анализ видов туризма и разработка инновационных проектов по Ермаковскому району Красноярского края.

Фрагмент работы для ознакомления

То же касается и обычных печатных карт и путеводителей.Целью данной работы является разработка инновационного проекта создания сети информационных туристских пунктов на территории области для оказания соответствующих услуг.Для этого необходимо:- изучить теоретические основы инновационного развития различных видов туризма;- проанализировать потенциал Ермаковского района Красноярского края с точки зрения перспективности развития туризма;- рассчитать финансовые показатели привлекательности инновационного проекта по развитию туризма в Ермаковском районе Красноярского края.Объектом в данном случае будет выступать туристский потенциал Ермаковского района Красноярского края, предметом – инновационное развитие информационного обеспечения туризма в регионе.Гипотезой исследования является положение, что при наличии соответствующей информационной инфраструктуры привлекательность региона повысится как для туристических фирм, так и для самодеятельных туристов, что приведет к росту туристских посещений в регионе.ЗаключениеЭффективность инновационных преобразований требует развитой научно-технической и инновационной инфраструктуры, формирование которой – одна из главных задач в общей проблематике инновационного менеджмента туризма.Нововведение как процесс изменения характерно своей необратимостью, направленностью и закономерностью. Только одновременное наличие этих трех свойств в проводимых изменениях связывает их с процессом развития, т. е. классифицирует их как реализацию «функции развития» применительно к конкретному объекту управления.

Список литературы

"Список использованной литературы

1.Алексеев В.А. Инновационный менеджмент. Учебно- методический комплекс. – М.: Изд-во МИЭМП, 2010
2.Бовин А.А. Управление инновациями в организации / Бовин А.А., Чередникова Л.Е., Якимович В.А. — М.: Омега-Л, 2008.
3.В Красноярском крае будет развиваться туризм. Режим доступа - http://www.rcsme.ru/news.asp?SectionId=2&NewsId=6199
4.Долженко Г. П. Опыт разработки классификации современного российского туризма. http://www.intacadem.ru/statji/dolzhenko-g.p.-opyt-razrabotki-klassifikatsii-sovremennogo-rossiyskogo-turizma.html
5.Ермаковский район/ Туристско-информационный интернет портал Красноярского края. Режим доступа - http://www.visitsiberia.info/wheretogo/south/ermakovskii/description
6.Ермасов С.В., Ермасова Н.Б. Инновационный менеджмент / Ермасов С.В., Ермасова Н.Б. — М.: Высшее образование, 2008. – 426 с.
7.Зорин И.В., Каверина Т.П., Квартальнов В.А. Туризм как вид деятельности. – М., 2007. – 312 с.
8.КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В ЕРМАКОВСКОМ РАЙОНЕ. Режим доступа http://leopard-canyon.xost.ru/docs/conception.doc
9.Малахова Н.Н., Ушаков Д.С. Инновации в туризме и сервисе. - М.: ИКЦ «МарТ», Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2008.-224с. («Туризм и сервис»);
10.Новиков В.С. Инновации в туризме: учеб. Пособие для студ. высш. учеб. заведений/ В.С. Новиков. - М.: Издательский центр «Академия», 2007. - 208 с.
11.Проект: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ – ТЕРРИТОРИЯ ТУРИЗМА. Режим доступа- http://vk.com/club25341162
12.Севастьянова С.А. Региональное планирование развития туризма и гостиничного хозяйства: учебное пособие / С.А. Севастьянова. - М.: КНОРУС, 2007.- 256 с.
13.Стратегия пространственного развития Красноярского края 2007-2017 гг. Режим доступа - http://www.vertical.su/files/apm/11_brochures/strategiya_12_final.pdf
14.Фатхутдинов Р.А. Инновационный менеджмент / Фатхутдинов Р.А. — СПб.: Питер, 2008.
15.Хотяшева О.М. Инновационный менеджмент / Хотяшева О.М. — СПб.: Питер, 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024