Вход

Банковская система, ее структура и функции в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 333328
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Теоретические аспекты банковской системы
1.1. Понятие банковской системы
1.2. Виды рисков и система управления рисками российской банковской системы
2. Проблемы банковской системы России
2.1. Проблемы ликвидности
2.2. Проблема перехода на международные стандарты финансовой отчетности
Заключение
Список использованных источников

Введение

Банковская система, ее структура и функции в России

Фрагмент работы для ознакомления

КР – 2068752 – 080505 – УП-1 – 19 –11 Лист№ докум.Подп.ДатаСтудент Тема курсовой работыЛит.ЛистЛистовРуковод.У4Консульт.МГУПИН. контр.Зав. каф.Кредитная система осуществляет аккумуляцию свободных денежных средств и превращение их в ссудный капитал.Целью курсовой работы является рассмотрение банковской системы и ее проблем.Для достижения данной цели были поставлены и решены следующие задачи:1) изучено понятие банковской системы;2) раскрыты виды рисков и система управления рисками российской банковской системы;3) рассмотрены проблемы ликвидности и проблема перехода на международные стандарты финансовой отчетности.ЗаключениеСовременная банковская система России – это система переходного периода, она представляет собой упрощённую рыночную модель и состоит из двух составляющих.Двухуровневая банковская система России представляет собой срез учреждений Центрального банка России и срез деловых коммерческих банков. Центробанк «отвечает» за выпуск денег, стабильность российской валюты, осуществляет контроль за деятельностью коммерческих банков. Коммерческие банки, в свою очередь, отвечают за обслуживание населения, предпринимателей и клиентов, предоставляя им разнообразные банковские услуги и продукты.

Список литературы

Список использованных источников

1.Ананьев Д.Н. Банковский сектор России: итоги и перспективы развития // Деньги и кредит. - 2009. - N 3. - С.3-8.
2.Галанов С.С. Кризис, банки и реальный сектор экономики в современных условиях // Деньги и кредит. - 2009. - N 11. - С.38-43.
3.Жарковская Е. П. Банковское дело: учебник для студентов вузов, - 4-е изд., испр. и доп. – М.: Омега-Л, 2006. – 356с.
4.Каджаева М.Р. Банковские операции: учеб. для студ. сред. проф. зав. – М.: Издательский центр «Академия», 2006. – 400с.
5.Кондратюк Е.А. Понятие банковских рисков и их классификация // Деньги и кредит.- 2004.-№6.- С. 43-50
6.Рябикин В.И. Банковские риски сегодня / В.И.Рябикин, Е.В.Гладких // Финансы. - 2010. - N 7. - С.48-50.
7.Севрук В.Т. Банковские риски. - М.: Дело Лтд, 2006. – 462с.
8.Турбанов А.В. Российская банковская система на современном этапе // Деньги и кредит. - 2011. - N 2. - С.3-7.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024