Вход

Анализ платежеспособности и ликвидности предприятия.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 333295
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава I.Платежеспособность как отражение финансового состояния предприятия
1.1.Понятие платежеспособности и ликвидности предприятия
1.2.Оценка ликвидности баланса предприятия
1.3. Финансовые показатели платежеспособности предприятия
Глава II. Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия
2.1. Характеристика предприятия
2.2. Анализ платежеспособности и ликвидности на примере ОАО «Мир»
2.3.Анализ деловой активности и рентабельности предприятия
Глава III. Выводы по результатам анализа финансового состояния
Заключение
Список литературы
Приложение 1
Приложение 2



Введение

Анализ платежеспособности и ликвидности предприятия.

Фрагмент работы для ознакомления

Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие :1.Рассмотрение теоретических аспектов ликвидности и платежеспособности предприятия. 2.Проведение анализа ликвидности и платежеспособности на примере конкретного предприятия.3.Формирование предложений по повышению ликвидности и платежеспособности анализируемого предприятия.Методологией работы является изучение и анализ учебной и нормативной литературы отечественных авторов по излагаемому вопросу.ЗаключениеПроведенный анализ финансового состояния ОАО «Мир» позволил сформировать следующие выводы:Анализ рентабельности показывают динамику роста рентабельности внеоборотных и оборотных активов, что свидетельствует об эффективном использовании капитала предприятия. К 2010 году при росте выручки имеет место снижение рентабельности продаж, производства и чистой рентабельности в сравнении с 2009 годом, что свидетельствует о том, что необходимо уделить внимание разработке мероприятий по увеличению выручки и прибыли предприятия.Анализ абсолютных показателей финансовой устойчивости показывает, что тип финансовой устойчивости по обеспеченности источниками процесса формирования запасов и затрат за 2007-2009 годы можно охарактеризовать как кризисное финансовое состояние, при котором предприятие находится на грани банкротства. К концу 2010 года имеет место позитивные изменения и финансовое положение предприятия можно охарактеризовать как неустойчивое финансовое состояние, сопряженное с нарушением платежеспособности, при котором, сохраняется возможность восстановления равновесия за счет пополнения источников собственных средств, сокращение дебиторов и ускорение оборачиваемости запасов. Анализ относительных показателей финансовой устойчивости предприятия за 2007-2010 годы показывает зависимость предприятия от привлеченных источников финансирования с тенденцией к позитивному изменению показателей к 2010 году.

Список литературы

"Список литературы

1.Андросов А.М., Викулова Е.В. Финансовый анализ. – М.: Бухгалтерский учет, 2007,с234.
2.Бланк И.А. Управление прибылью. – Киев: Ника Центр, Эльга, 2007. – 544с.
3.Бланк И.А Антикризисное финансовое управление предприятием.Киев.:Эльга.Ника-Центр,2009.-546с.
4.Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего субъекта. 2-е изд. доп. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 208с.
5.Вахрушина М.А. Управленческий анализ: выбор оптимального решения. - М.: Омега-Л, 2008.-229с.
6.Г.В. Савицкая Методика комплексного анализа хозяйственной деятельности.М.:ИНФРА-М,2010.-345с.
7.Гиляровская Л.Т., Ендовицкий Д.А. Финансово-инвестиционный анализ и аудит коммерческих организаций. – Воронеж: Издательство Воронежского государственного университета, 2006. – 336с.
8.Кондраков Н.П. Анализ финансовых результатов. М.: Инфра-М, 2007.-534с.
9.Ковалев А.И., Привалов В.П. Анализ финансового состояния предприятия. - М.: Центр экономики и маркетинга, 2007 г. – 486с.
10.Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент. - М.: Финансы и статистика, 2008.-448c.
11.Макарьева В.И. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации для бухгалтера и руководителя. //Книги издательства Налоговый вестник, 2006.-228с.
12.Черникова Ю.В. , Б.Г. Юн,В.В. Григорьев. Финансовое оздоровление предприятий. М.:Издательство Дело,2008.-453с.
13.Финансы. Учебник./Под ред. В.В. Ковалева. – М.: ПБОЮЛ М.А. Захаров, 2006,с432.
14.Шеремет А.Д. Комплексный анализ хозяйственной деятельности. - М.: ИНФРА-М, 2010. - 415 с.
15.Экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности: Учебник для ср. проф. образования / Под общ. ред. М.В. Мельник; Финансовая академия при Правительстве РФ. - М.: Экономистъ, 2007. - 320 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00385
© Рефератбанк, 2002 - 2024