Вход

-

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 333261
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ НА РАЗРАБОТКУ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ОХРАНОГО АГЕНСТВА
ЦЕЛИ СОЗДАНИЯ И НАЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМЫ
ОПИСАНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОЦЕССОВ
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
ОБЪЕКТЫ СИСТЕМЫ
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
НЕФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
АРХИТЕКТУРА СИСТЕМЫ
ПОРЯДОК ПРИЕМКИ СИСТЕМЫ


ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОХРАНОГО АГЕНСТВА
1. ВВЕДЕНИЕ
2. ПРЕДПРОЕКТНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ
2.1 ОПИСАНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОЦЕССОВ
2.2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ СИСТЕМЫ
3. СОЗДАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ ДИАГРАММЫ ПРЕЦЕДЕНТОВ
4. СОЗДАНИЕ ДИАГРАММ АКТИВНОСТИ
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕКТОВ СИСТЕМЫ
6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИС
6.1. ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ
7. ДИАГРАММЫ СОСТОЯНИЙ
8. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРФЕЙСА
9. АРХИТЕКТУРА СИСТЕМЫ
10. ОПИСАНИЯ ИС
10.1. НАЧАЛО РАБОТЫ
10.2. ПОДСИСТЕМА ФОРМИРОВАНИЯ ДОГОВОРА НА ОХРАНУ ОБЪЕКТА
10.3. ПОДСИСТЕМА СОСТАВЛЕНИЯ ПЛАНА ЗАЩИТЫ ОБЪЕКТА
10.4. ПОДСИСТЕМА КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ ОБЪЕКТА


Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Система должна обеспечить моделирование следующего минимального набора объектов, изображенного на рис. 3:
Рис.3. Объектная модель
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Система должна обеспечивать выполнение следующих функций.
Рис.4. Диаграмма прецедентов для заместителя директора
Рис.5. Диаграмма прецедентов для начальника смены
Рис.6. Диаграмма прецедентов для диспетчера
НЕФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Требования к совместимости
Система должна поддерживать русский язык
Требования к организационному обеспечению
Техническому персоналу должно быть вменено в обязанности поддержка сервера системы, периодическое копирование файлов системы и восстановление системы после сбоев.
Требования к техническому обеспечению
Серверная часть системы требует компьютера с операционной системой Windows NT 2003 или WindowsXP с оперативной памятью не менее 2 Гб, дисковой памятью не менее 500 Гб и процессором не хуже Pentium-IV 2800 МГц. Компьютеры системы должны быть объединены в локальную компьютерную сеть.
Компьютеры клиентов (пользователей) системы должны иметь операционную систему Windows XP и выше. На компьютерах должен быть установлен MS Access 2007. Клиент должен иметь доступ к локальному или сетевому принтеру для печати выходных форм.
АРХИТЕКТУРА СИСТЕМЫ
ПОРЯДОК ПРИЕМКИ СИСТЕМЫ
Время
Время сдачи системы ориентировочно – июнь 2012 года.
Место
Система сдается на территории заказчика.
Обучение
Во время сдачи будет вкратце описана система и продемонстрирована ее работа.
Установка
Разработчик должен установить систему на территории Заказчика не менее чем за неделю до приемочных испытаний
ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОХРАНОГО АГЕНСТВА
1. Введение
Согласно результатам исследования, сегодня емкость российского рынка охранных услуг оценивается в 20 миллиарда долларов, и, по мнению специалистов, в ближайшие десять лет эта сумма как минимум утроится.
Рынок РФ делят между собой порядка 40 тысяч охранных предприятий, большинство из них представляют структуры малого бизнеса. Численность работников таких частных охранных предприятий не превышает 100 человек, а годовой оборот — 200 млн. рублей. Как правило, они являются по сути службами безопасности компаний, выведенными за штат. Если же говорить о крупных охранных предприятиях в России, стоит отметить, что они объединяют 1—1,5 тыс. сотрудников, оборот таких предприятий в Москве составляет $200 млн., а в регионах порядка $400 млн. Подобные «гиганты» рынка, как правило, имеют в своем распоряжении огнестрельное оружие, группы оперативного реагирования и оказывают услуги личных телохранителей.
На текущий момент России в частности присущ активный рост сферы услуг. Это касается и сферы охраны: частных лиц, бизнеса и предприятий. По оценкам экспертов охранного рынка, прирост объема данного вида услуг в последние два-три года может составить 20%.
Согласно материалам исследования, потребители услуг частных охранных предприятий получают информацию о предприятиях через Интернет и публикации в СМИ . К экспертным оценкам, собственным исследованиям и административным ресурсам потребители обращаются крайне редко.
Также в качестве тенденции рынка можно отметить все большее внимание предприятий к продвижению собственных услуг. Эксперты отмечают, что в последние годы частные охранные предприятия начали использовать такие маркетинговые инструменты, как реклама и участие в специализированных выставках. Согласно данным исследования, сейчас многие частные охранные компании достаточно активно рекламируют и продвигают свои услуги.
Разрабатываемая система предназначена, в основном для предприятий имеющих небольшой численный состав, функционирующих в сфере охранных услуг. Предполагается использование такой системы сотрудниками, отвечающими за безопасность объектов.
Основная цель разрабатываемой информационной системы – предоставить пользователю инструмент сбора и анализа информации, который поможет агентству компании принимать наиболее эффективные деловые решения в сфере бизнеса по охране объектов.
2. ПРЕДПРОЕКТНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ
2.1 ОПИСАНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОЦЕССОВ
Для моделирования основных бизнес процессов предприятия воспользуемся IDEF0 технологией.
Деятельность охранного агенства сосотоит в комплексной реализации следующих задач: анализируется степень уязвимости объекта, возможные внутренние и внешние угрозы, составляется оптимальный план охранных мероприятий; выполняется подбор технических средств.
Далее выполняется профессиональный монтаж технических средств, предназначенных для охраны (видеонаблюдение, сигнализация, устройства контроля доступа).
Установив необходимое оборудование, и наладив его работу, осуществляется выполнение остальных задач, возложенных заказчиком. . Контекстная диаграмма бизнес процессов деятельности предприятия приведена на рис.1.
Рис.1. Контекстная диаграмма
Основные бизнес процессы предприятия представлены на рис. 2:
. .Формирование договоров на охрану объектов. На предприятие поступают входные информационные потоки, связанные с
заказами на оказание охраны услуг;
сведениями о состоянии объектов;
сведения об объектах;
сведения об используемых технических средствах охраны (ТСО);
сведения о заключенных договорах.
В результате выполнения обработки информационных потоков автоматизируется процесс подготовки и проведения мониторинга за состоянием объектов охраны.
Построение плана защиты объекта. Осуществляется на основе сформированного договора. В ходе выполнения обработки договора формируется и утверждается план защиты объекта, составляется график проведения охранных мероприятий.
Контроль состояния объектов выполняется диспетчером охранного агентства по полученным данным о состоянии объекта, полученным от персонала и технических средств охраны
Рис.2. Деятельность компании
Рис.3. Декомпозиция работы формирования договора на охрану
Рис.4. Декомпозиция работы Составление плана защиты объекта
Рис.4. Декомпозиция работы «Контроль состояния объекта»
Диаграмма дерева узлов показывает иерархию работ модели и позволяет рассмотреть всю модель целиком, но не показывает взаимосвязи между работами. Это обзорная диаграмма, показывающая структуру всей модели. Обычно вершина соответствует контекстному блоку.
На рис.5 представлено дерево декомпозиции деятельности фирмы.
Рис.5. Диаграмма дерева узлов
2.2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ СИСТЕМЫ
Пользователи системы
Пользователи системы по имеющимся у них обязанностям, делятся на следующие категории:
Заместитель директора агентства;
Начальник смены;
Диспетчер охранного агентства.
3. СОЗДАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ ДИАГРАММЫ ПРЕЦЕДЕНТОВ
Диаграммы прецедентов использования (use case) описывают функциональность ИС, видимую пользователями системы. Имеет высокий уровень абстракции и позволяет определить функциональные требования к системе. Т.е. поведение системы с точки зрения пользователя.
Главное назначение диаграммы прецедентов определение функциональных требований к системе
На основе изучения бизнес процессов предприятия были созданы следующие диаграммы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024