Вход

Появление и развитие тенденции натуральности в рекламе.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 333074
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1.Теоретические понятия экологичности в рекламе
1.1.Понятие и особенности экологичности в рекламе
1.2 Российские особенности экологической рекламы
1.3 Приемы экологической рекламы
2.Натуральность и экологичность в рекламе на примере российских и зарубежных компаний
2.1 Натуральность и экологичность в рекламе зарубежных производителей
2.2 Экологичность и натуральность в рекламе российских производителей и производителей СНГ
Заключение
Список литературы

Введение

Появление и развитие тенденции натуральности в рекламе.

Фрагмент работы для ознакомления

Из-за высокой себестоимости таких товаров в их цене возрастает доля маркетинговых расходов, так как необходимо приложить больше усилий, которые должны убедить покупателя в необходимости переплаты. Вместе с тем, понимание экологичности или натуральности в рекламе не так однозначно и касается не только продвижения органических продуктов.Таким образом, актуальность темы данной работы заключается в необходимости определения и назначения экологичности в рекламе.Цель работы-исследование тенденций экологичности в рекламе. Задачи работы:-определение экологичности в рекламе и ее особенностей;-рассмотрение российских тенденций экорекламы;-изучение приемов экорекламы;-исследование опыта российских и иностранных компаний при применении экологичности в рекламе.ЗаключениеОсновной задачей при разработкемаркетинговой стратегии является принятие решения о том, где, когда и каким образом будет конкурировать предприятие, учитывая имеющиеся рыночные условия и поведение потребителей на рынке. Сейчас в мире сложилась устойчивая тенденция на развитие и популяризацию экологически чистых натуральных продуктов и ответственной отношение бизнеса к экологии.Эту тенденцию нужно разделять на два направления:1.Коммерческое- когда производитель активно продвигает свои бренды пользуясь концепцией натуральности и экологичности.2. Социальное- когда производитель или государство демонстрирует свою ответственность в защите окружающей среды.Известные западные компании в основном используют оба подхода. Так компания Левис при рекламе джинсов продвигала как экологически безопасный продукт, сделанный из натурального хлопка, так и демонстрировала социальную ответственность, говоря о том, что экономит при производстве ценный природный ресурс-воду.Западные производители также используют и ограниченные подходы, либо эксплуатируя понятие натуральности, либо используя природные образы.48% американцев обращают в рекламе на экологичность продукции. Это высокий процент и подтверждает перспективность развития экомаркетинга.Нормы экологического маркетинга в некотором смысле ограничивают предпринимательскую инициативу, ставя производителя в зависимость от социально ориентированного общественного мнения и необходимости сохранения и улучшения среды обитания.

Список литературы

Список литературы

1.Горшков Д.В. Рынок экологически чистых продуктов: зарубежный опыт и перспективы России // Маркетинг в России и за рубежом. – № 6. – 2004.
2.http://www.fitspb.ru/
3.http://msdm.ru/content/view/425/230/
4.http://www.adme.ru/makfa/makarony-makfa-eto-iskusstvo-a-reklama-net-216405/
5.http://www.newsland.ru/news/detail/id/208467/
6.http://www.dv reclama.ru/kaleidoskop/vidy/btl/detail.php?ELEMENT_ID=3983
7.http://projeans.ru/eko-dzhinsy-levis/
8.http://www.belreklama.by/article/13907
9.http://www.ci-journal.ru/article/103/200802eco_marketing
10.http://www.ecocommunity.ru/content.php?flag=2
11.http://www.eatmeat.ru/
12.http://aqua-life.ru/
13.http://ecolabel.org.ua/index.php?id=58
14.http://pcnews.ru/news/gooddrive-shark-wilk-elektronik-usb-mlc-10-20-16-32-64-goodram-thg-edge-292079.html
15.http://www.biodat.ru/doc/ecorec/recl3.htm
16.http://www.glauconite.ru/n9_t.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024