Вход

Сравнительный анализ форм продвижения товаров (на примере обувной компании "Шаг на встречу" и "Carlo Pozolini")

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 332922
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Продвижение нового товара на рынок
1.1. Теоретические основы разработки стратегического плана развития предприятия
1.2. Особенности сети Интернет как пространства для продвижения компании
1.3.Особенности продвижения интернет-магазинов в сети Интернет
Глава 2. Пример продвижения нового товара на рынок и его анализ
2.1. Пример продвижения нового товара компании «Шаг на встречу»
2.2. Пример продвижения нового товара компании «Carlo Pozolini»
Заключение
Список литературы

Введение

Сравнительный анализ форм продвижения товаров (на примере обувной компании "Шаг на встречу" и "Carlo Pozolini")

Фрагмент работы для ознакомления

Традиционно процесс управления брендом в фирмах строился с помощью использования массовой рекламы как наиболее простого способа доведения необходимой информации до потребителя. Высокий накал конкурентной борьбы среди производителей в совокупности с негативным восприятием большинством потребителей рекламных потоков, транслируемых через средства массовой информации, вынуждают компании искать новые формы взаимодействия с покупателем. Все чаще фирмы отдают предпочтение нестандартным инструментам привлечения потребительской аудитории, а именно – футуристическому маркетингу. Что же представляет собой этот вид маркетинга? Футуристический маркетинг является следствием поиска новых оригинальных идей продвижения бренда и предполагает отказ от существующих традиционных способов представления товара потребителю. Формирование футуристического маркетинга базируется на творческом решении, нестандартных подходах и новых формах коммуникаций с потребителем.
К новым формам коммуникаций можно причислить:
использование Интернет;
применение компьютерных игр;
сенсорный маркетинг;
love-marks-подход.
Интернет – перспективная форма продвижения бренда
Сегодня все большее число производителей заявляют об утрате традиционными формами продвижения товара своей актуальности. В последнее десятилетие во всем мире наблюдается резкий спад эффективности массовой рекламы, прежде всего телевизионной. Происходит снижение реакции зрителей в ответ на трансляцию рекламных роликов. Отсутствие предполагаемой активности со стороны зрителей в отношении телерекламы можно объяснить несколькими причинами.
Заключение
Как сохранить конкурентоспособность в новом веке? Ответ на этот вопрос сегодня волнует многих производителей. Современная фирма вынуждена работать в условиях высокой степени подвижности внешней среды. Поэтому становится очевидным, что для сохранения конкурентоспособности необходимо учитывать происходящие изменения и строить свою деятельность в соответствии с ними. Часто корректировка стратегии функционирования фирмы происходит по причине принципиальных изменений, происходящих в области конкурентных процессов.
Известно, что конкуренция начала XX столетия во многом определялась военными целями и была связана с жестким противостоянием конкурентов. Современные концепции развития компании строятся на иных принципах. Главной мотиваи,ией обеспечения конкурентоспособности компании в XXI веке, согласно мнению японского маркетолога Мицуаки Симагути, явля-ется любовъ к своим потребителям и полное удовлетворение их запросов. «Гуру маркетинга» следующим образом поясняет изменение позиций фирмы в процессе обеспечения конкурентного преимущества в современном мире: «Современный маркетинг – это не война. Это любовь. Любовь к своим пот-ребителям, удовлетворение их запросов. И вся концепция развития компа-нии строится на том, чтобы завоевать эту любовь, а не наказать конкурента. Принципиальный перенос акцента – мы не боремся с конкурентом, пытаясь ухудшить его ситуацию на рынке, а боремся за клиента и этим повышаем свои позиции. Удовлетворяем запрос клиента».
Конкурентные процессы, происходящие в современной экономике, нагляд-но демонстрируют подтверждение слов японского маркетолога. В последнее время наблюдается перенос акцентов в области конкуренции из сферы произ-водства в сферу управления брендом. Состязателъностъ компаний за огра-ниченнът платежеспособньш спрос потребителей сегодня переместилась в сферу брендинга. Конкурентные стратегии большинства фирм имеют иннова-ционную направленность. Производитель пытается создать наивысшую цен-ность для покупателя, он занят поиском новых ниш и оригинальных способов продвижения блага для того, чтобы завоевать любовь клиента.

Список литературы

"1.Маркова В.Д., Кузнецова С.А. Стратегический менеджмент/С.А.Кузнецова, В.Д.Маркова. - М.: Инфра-М,2007.-288 с.
2.Панкрухин А.П., Гапоненко А.Л. Стратегическое управление/А.Л.Гапоненко, А.П.Панкрухин.-М.: Омега-Л,2008.-464 с.
3.Поделинская И.А., Бянкин М.В. Стратегическое планирование/М.В.Бянкин, И.А.Поделинская. - Улан-Удэ.: ВСГТУ,2005.-55 с.
4.Портер Майкл. Конкурентная стратегия/Майкл Портер. - М.: Альпина Бизнес Букс,2007.-454 с.
5.Романов А.П.,Жариков И.В. Стратегический менеджмент/И.В.Жариков, А.П.Романов. - Тамбов.: ТГТУ,2006.-80 с..
6.Стратегический менеджмент под ред.А.Н.Петрова. - СПб.: Питер,2005.-496 с.;
7.Шевчук Д. Стратегический менеджмент/Д.Шевчук. -М.: Феникс,2006.-384 с.
8.Шкардун В.Д. Маркетинговые основы стратегического управления/В.Д.Шкардун.-М.: Дело,2007.-384с.
9.www.gks.ru.
10.www.sladko.ru.
11.www.konditerprom.ru.
12.www.prodindustry.ru.
13.www.expert-ural.ru.
14.www.advertology.ru.
15.www.ibs.ru.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024