Вход

Проблема контроля реализации политических и административных решений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 332782
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1. Политические и административные решения: понятие, сущность, особенности
2. Внедрение и реализация политических и административных решений: отечественный и зарубежный опыт
3. Проблемы контроля реализации политических и административных решений и пути их решения
Заключение
Список использованной литературы:

Введение

Проблема контроля реализации политических и административных решений.

Фрагмент работы для ознакомления

Во второй главе изучены методы реализации политических и административных решений.В третьей главе проанализированы проблемы контроля за реализацией политических и административных решений.ЗаключениеМеханизм принятия политических решении во многом зависит от модели государственного управления, доминирующей в той или иной стране: «закрытой» или «открытой», бюрократической или согласовательной. В связи с этими моделями в современном мире выстраиваются структуры управления с доминированием «иерархических вертикалей» или «сетевых горизонталей». Кроме того, в управленческой структуре выделяется ряд таких базовых измерений, как политическое руководство, административное регулирование и организационная работа, связанных с функциональным разделением труда в процессе подготовки и утверждения, реализации и исполнения политических решений.

Список литературы

"Список использованной литературы:

1.Атаманчук Г.Р. Теория государственного управления. – М., 1997
2.Граждан В. Д. Теория управления: Учебное пособие. - М.: Гардарики, 2005.- 416 с.
3.Вшивцева, М. Н. Глобализация как явление и ее роль в современном политическом процессе/ М.Н. Вшивцева. - Екатеринбург: Изд- во Урал. Ун-т а, 2004. - 176 с.
4.Дегтярев А. А. Д26 Принятие политических решений: Учебное пособие.- М.: КДУ, 2004.-416 с.
5.Демидов В.В., Дудин В.В. Процесс принятия политических решений/ учебное пособие. Новосибирск: САУМК, 2008.-186.
6.Дмитриева О.Г. Социальная политика в России в условиях экономического кризиса// Роль социального государства в условиях экономического кризиса: европейский опыт и Россия. Материалы научной конференции 20 марта 2009 г./ Институт Европы РАН; Журнал «Политическое образование». М.: Весь Мир, 2009, С. 65-71.
7.Игнатов В.Г., Понеделков А.В., Старостин А.М. Административная реформа в России: шаг вперед, два шага// Власть. 2005. №9.
8.Как повысить эффективность политических решений. Петров В.// http://www.lawinrussia.ru/kak-povysit-effektivnost-politicheskikh-reshenii
9.Мониторинг и сопровождение реализации политических решений. Бондаренко М. 2008// http://www.kreml.org/opinions/188097481
10.Осипов М. В. Принятие решений в современном политическом управлении: системно-информационный подход. Диссертация на соиск. уч. степ. к.пол.н. М.: МГУ, 2004, 157 с.
11.Сосунов Д.В. Процесс принятия политических решений в современной России (федеральный и региональный уровень). Автореферат дис. на соис. уч. степ. к.пол.н. Воронеж, 2008, С. 11.
12.Шевченко А.В. Информационная устойчивость политической системы. М.: РАГС, 2004. С. 188.
13.Чиркин В.Е. Государственное управление. – М.: Юристь, 2002г

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024