Вход

Коммерческая работа по организации закупочной деятельности в оптовых предприятиях.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 332415
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1Характеристика коммерческой работы и ее значение в организации закупочной работы для оптовых предприятий
1.1Характеристика оптовых предприятий. Их видов и типов в современных условиях
1.2 Содержание коммерческой работы по организации закупочной деятельности (понятие, функции, причины, этапы)
1.3 Управление коммерческой работой по организации закупочной деятельности
2 Исследование коммерческой работы по организации закупочной деятельности ООО «Комплекс-Бар Екатеринбург»
2.1 Краткая организационно-правовая характеристика предприятия
2.2 Анализ организации закупочной работы (заключение договоров с поставщиками на поставку товаров (продукции)
2.3 Анализ поставщиков. Выводы.
3 Пути улучшения закупочной деятельности по предприятию
Заключение
Список литературы

Введение

Коммерческая работа по организации закупочной деятельности в оптовых предприятиях.

Фрагмент работы для ознакомления

Предметом исследования является закупочная деятельность оптовых предприятий.Объектом исследования является ООО «Комплекс-Бар Екатеринбург».Методологическая основа работы – теоретические исследования, изложенные в работах отечественных и зарубежных авторов. В работе были использованы такие научные методы как сбор, оценка и анализ литературных источников, экономического и финансового анализа; сравнения и аналогии.ЗаключениеКоммерческая деятельность - понятие более широкое, чем простая купля-продажа товара. Чтобы акт купли-продажи состоялся, компании необходимо совершить некоторые оперативно-организационные и хозяйственный операции, в том числе изучение спроса населения и рынка сбыта товаров, нахождение поставщиков и покупателей товаров, налаживание с ними рациональных хозяйственный связей,транспортировку товаров, рекламно-информационную работу по сбыту товаров, организацию торгового обслуживания и т.д.Система управления коммерческой деятельностью по закупкам - это система, ориентированная на рынок, означающая не только организацию взаимосвязанной структуры задействованных в ней процессов предприятия, но и их сочетание со всеми внешними факторами. Правильно организованная поставочная и закупочная работа не только способствует удовлетворению потребительского спроса, но и позволяет уменьшить вероятность коммерческого риска, связанного с отсутствием сбыта товаров. Потому проектирование системы закупок, построение дерева целей как всей компании так и отдела закупок является важнейшей задачей компании. В первой части данной работы исследованы основных характеристика коммерческой работы и выявлено ее значение в организации закупочной работы для оптовых предприятий. Оптовые предприятия выполняют важную роль в организации товародвижения, а именно способствуют созданию развитой структуры каналов товародвижения, сокращают величины издержек обращения и обеспечивают высокую эффективности всей системы обращения, а также мобилизуют денежные ресурсы, необходимые для финансирования процесса товародвижения.Классификация оптовых организаций подразумевает их разделение на крупные оптовые структуры общенационального (федерального) и межрегионального масштабов (оптовые предприятия первого уровня), а также на оптовые предприятия регионального уровня (оптовые предприятия второго уровня).Одной из функций по организации коммерческой деятельности является создание системы закупки.

Список литературы

Список литературы
1.Беляевский И. К. Маркетинговое исследование: информация, анализ, прогноз. М.: Финансы и статистика, 2007 – 280 с
2.Бунеева Р. И. Коммерческая деятельность: организация и управление.-М.: Феникс, 2009.- 365 с.
3.Вершигора Е.Е. Менеджмент. Уч. пособие 2-ое изд..перераб. и дополн. М: ИНФРА М, 2004 – 320 с.
4.Виноградова С.Н., Пигунова О.В. Коммерческая деятельность.- М.:Юнити, 2005.- 352с.
5.Дашков Л.П., Памбухчиянц В.К. Коммерция и технология торговли – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2006.- 448с.
6.Исследование рынка закупок, принятие эффективных решений http://www.skladportal.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=30&exnsid=383
7.Как построить дерево целей?// http://www.inspirer.ru/materials.php?action=show_article&id=11
8.Молоткова Н.В., Соседов Г.А. Основы коммерческой деятельности. Учебное пособие. - Тамбов: Изд-во ТГТУ, 2004. - 152 с.
9.Организация закупки и поставки товаров http://www.promural.ru/organizaciya.htm
10.Основы предпринимательской деятельности. Экономическая теория. Маркетинг. Финансовый менеджмент / Под ред. В. М. Власовой. М.: Финансы и статистика, 2005 – 410
11.Панкратов Ф. Г.Коммерческая деятельность.- М.: ИДДК, 2005.- 421 с.
12.Скляренко, В. К., Прудников, В. М. Экономика предприятия: Учебник. - М.: ИНФРА-М, 2006.
13.Торговое дело: экономика, маркетинг, организация: Учебник.-2-еизд., под ред. Л.А.Брагина.-М.:ИНФА-М,2002.-560с.
14.Шевченко И.К. Организация предпринимательской деятельности: Учебное пособие. - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2004. - 92 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01467
© Рефератбанк, 2002 - 2024