Вход

Програмное обеспечение статистических информационных систем.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 332080
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Статистические информационные системы
2.Статистическое программное обеспечение
2.1.SAS
2.2.STATISTICA
2.3.SPSS
2.4.Minitab
2.5.STADIA
2.6.STATA
2.7.Eviews
3.Сравнительный анализ статистических пакетов
Заключение
Список литературы:

Введение

Програмное обеспечение статистических информационных систем.

Фрагмент работы для ознакомления

Охватить весь рынок статистического программного обеспечения не представляется возможным, так как он насчитывает более тысячи различных профессиональных, полупрофессиональных (популярных) и специализированных программных продуктов. В работе приведено сравнение наиболее популярных статистических пакетов, с указанием плюсов и минусов каждого из них, возможной сферой их применения.ЗаключениеВ работе приведены описание и краткий сравнительный анализ некоторых программных продуктов, используемых в статистических информационных системах. Охватить весь рынок статистического программного обеспечения не представляется возможным, так как он насчитывает более тысячи профессиональных, универсальных и специализированных программных продуктов. За рамками данной работы остались такие пакеты статистического анализа как JMR, SYSSTAT, STATGRAPHICS, NCSS и множество специализированных статистических пакетов. Их подробное описание можно найти на сайтах производителей.Выбор статистического пакета для анализа данных зависит от характера решаемых задач, объема обрабатываемого материала, квалификации пользователей, имеющегося оборудования, располагаемых финансовых средств и т.д.Для профессиональных пользователей и пользователей, имеющих дело со сверхбольшими объемами данных или узкоспециализированными методами анализа, оптимальным является использование универсального программного обеспечения SAS.С другой стороны, если нет необходимости в серьезной специализированной обработке данных, то может использоваться и широко распространенный программный продукт MS Excel, входящий в состав пакета офисных программ Microsoft Office.

Список литературы

Список литературы:
1)Вдовин В.М., Суркова Л.Е., Шурупов А.А., Предметно-ориентированные экономические информационные системы. Учебное пособие. – Издательство: Дашков и К, 2009 - 388с.
2)Избачков Ю.С., Петров В.Н. Информационные системы: Учебник для вузов. 2-е изд. - Издательство: Питер, 2006. - 656с.
3)Серогодский В.В., Excel 2007: эффективный самоучитель справочник пользователя. – Издательство: Наука и техника, 2008г - 400с.
4)Радке Х.-Д., Подготовка и презентация статистических данных в Microsoft Excel. – Издательство: НТ Пресс, 2008г - 272с.
5)Халафян А. STATISTICA 6. Статический анализ данных. Учебник. Издательство: Бином, 2007 - 528с.
6)Лакман И.А., Никульшина Л.М., Шамуратов Н.М., Сравнение программ для статистического анализа. - http://statosphere.ru/blog/34-compstatprog.html.
7)Айвазян С.А., Степанов В.С., Инструменты статистического анализа данных. «Мир ПК» , № 08, 1997.
8)Герасевич В.А., Аветисов А.Р. Современное программное обеспечение для статистической обработки биомедицинских исследований. - http://bmn.medstalker.com.
9)http://www.statsoft.ru, http://www.statsoft.com
10)http://www.sas.com
11)http://www.spss.ru, http://www.spss.com
12)http://www.stata.com
13)http://www.minitab.com
14)http://www.eviews.com
15)Б.К.Сибирский, Правовая информатика Учебный курс (учебно-методический комплекс) – http://www.e-college.ru/xbooks/xbook093/book/index/index.html?go=part-007*page.htm
16)Центр статистических технологий - http://www.nickart.spb.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024