Вход

Реализация приоритетного национального проекта "Здоровье" за 2006-2010 на примере муниципального образования "город Екатеринбург"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 331713
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЗДОРОВЬЕ»
1.1 Состояние системы здравоохранения в Российской Федерации
1.2 Содержание приоритетного национального проекта «Здоровье»
2 ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЗДОРОВЬЕ»
2.1 Итоги реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в муниципальном образовании «город Екатеринбург» за период 2008-2010гг.
2.2 Проблемы реализации приоритетного национального проекта «Здоровье»
2.3 Практические рекомендации по совершенствованию реализации ПНП «Здоровье»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Реализация приоритетного национального проекта "Здоровье" за 2006-2010 на примере муниципального образования "город Екатеринбург"

Фрагмент работы для ознакомления

практической востребованностью разработок критериев эффективности социальной политики, её содержания, механизмов и институтов;
необходимостью разработки целостной концепции социального государства и его социальной политики.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По мнению современных специалистов в области экономической мысли (Бабич А.М., Вахрин П.И., Емельянов А.М., Игудин А.Г., Лавров А.М., Павлова Л.П., Поляк Г.Б.) государственный бюджет в материальном понимании представляет собой централизованный в масштабах госу­дарственного или административно-территориального об­разования денежный фонд, который находится в распоря­жении соответствующих органов государственной власти и местного самоуправления. Хотя материальное содержание бюджета не является постоянным, объем концентрируемых в нем денежных средств постоянно меняется, меняются виды поступлений в него, направления расходов. Однако сущ­ность государственного бюджета постоянна. Она проявля­ется в общественных отношениях, связанных с концентра­цией денежных средств в бюджете и их использованием, т. е. в характеристике сущности бюджета как экономичес­кой категории.
Расходы бюджета страны - это затраты, которые возникают в связи с реализацией государством своих функций.
Выделяют следующие виды классификации расходов бюджета:
по степени влияния расходов на процесс расширенного воспроизводства,
по направлению финансирования,

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Конституция Российской Федерации // СПС «Гарант»
2.Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 869 г. Москва «О порядке финансирования в 2007 году расходов, связанных с оплатой государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни»
3.Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 825 г. Москва «О порядке финансового обеспечения в 2007 году расходов и учета средств на выполнение учреждениями здравоохранения муниципальных образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации), государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи»
4.Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 сентября 2008 г. N 55 г. Москва "Об иммунизации населения Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2009 году"
5.Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05 сентября 2008 г. N 69 г. Москва «Об иммунизации населения Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2008 году»
6.Постановление Правительства Российской Федерации от 18 июня 2007 г. N 380 г. Москва «О передаче в 2007 году диагностического оборудования для организации амбулаторно-поликлинической помощи в муниципальных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждениях, а также в женских консультациях, санитарного автотранспорта, в том числе реанимобилей и автомобилей скорой медицинской помощи на базе гусеничных тягачей, для государственных и муниципальных учреждений и подразделений, оказывающих скорую медицинскую помощь и специализированную (санитарно-авиационную) скорую медицинскую помощь, в собственность субъектов Российской Федерации с последующей передачей части указанного имущества в собственность муниципальных образований»
7.Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 779н г. Москва "Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала"
8.Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 863 г. Москва «О порядке предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения»
9.Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 868 г. Москва «О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ ИЗ БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДАМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, КУЛЬТУРЫ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА И В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ»
10.Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 876 г. Москва «О ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В 2006 ГОДУ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ УСЛУГ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН И ОКАЗАННОЙ ИМ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ФОНДУ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
11.Постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 921 г. Москва "О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан"
12.Постановление Правительства РФ №1088 от 31 декабря 2008 г. Москва «О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации»
13.Указ Президента Российской Федерации №658 от «О Федеральном агентстве по высокотехнологичной медицинской помощи»
14.Алиев А.Б. Финансы. Книга 2.- М.: «Ади-ЛАТ», 2010.- 399 с.
15.Малева Т.М. Обзор социальной политики в России. Начало 2000-х. Независимый институт социальной политики. М., 2007.- 421 с., с. 218-219
16.Марусина В.А., Марусин Р.О. Особенности здравоохранения в России. Санкт-Петербург: «Лига-СПб».-2005.- 166 с.
17.Неудовлетворенность качеством услуг здравоохранения заставляет россиян всё чаще выбирать платную медицину // Содействие объединению частных медицинских центров и клиник.- 2008.- 3 сентября
18.Носков А.И. Государственный бюджет. Переработанной издание.- М.: «Прогресс», 2010. -259 с.
19.Общественное здоровье и здравоохранение // Тищенко Е.М., Заборовский Г.И.- М: «ВИД», 2006.- 419 с.
20.Расходы на образование в 2010 году увеличатся на 7,3 % // РИА-Новости.- 2009.- 23 декабря
21.Федеральный бюджет-2010 как он есть // Flime.- 2010
22.Чубаров Т.В. Система здравоохранения России: экономические проблемы развития // СоцПолитика.- 2008.- 21 июля
23.Официальный сайт статистики: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo11.htm (дата обращения 13.09.2011 г.)
24.Официальный сайт статистики:
25.http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/demography/# (дата обращения 13.09.2011 г.)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024