Вход

Вариант №4

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 331356
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание



Введение
1.Финансовый мониторинг состояния предприятия
1.1.Предварительная оценка финансового состояния предприятия
1.2.Анализ ликвидности баланса
1.3. Анализ финансовой устойчивости предприятия
1.4. Показатели интенсивности использования ресурсов
1.5. Анализ финансовых результатов и деловой активности
1.6. Рекомендации к плану
2. Планирование финансовой деятельности предприятия
3. Планирование финансовой информации
3.1. Прогнозирование развития предприятия
3.2. Увязка плана прибыли и баланса
Заключение
Список литературы
Приложение 1
Приложение 2




Введение

Вариант №4

Фрагмент работы для ознакомления

В работе был проведен комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Инструмент» за отчетный год в сравнении с предыдущим годом по предоставленным данным - бухгалтерскому балансу за год и отчету о прибылях и убытках.
Проведенный анализ позволил сформировать следующие выводы и рекомендации:
Проведенный анализ финансового состояния предприятия за 2010 год позволил сформировать следующие рекомендации для формирования текущего плана и прогноза деятельности на 3 года:
1. Необходимо в дальнейшем увеличить и далее размер собственного капитала с целью сокращения размера привлеченных средств.
2. Приведенные данные анализа состояния основных средств показывают незначительный износ основных средств и повышение эффективности использования основных средств к концу года.Данные анализа свидетельствуют о том, что в течение года было осуществлено значительное обновление основных средств и размер их в настоящее время достаточен для осуществления хозяйственной деятельности, на протяжении 3-5 будущих лет обновления основных фондов не требуется. Предприятие располагает неиспользованными мощностями, позволяющими их задействовать при увеличении объема производства.
3. Оборотные средства предприятия используются неэффективно- имеет место снижение оборачиваемости к концу года. Проблемным моментом является рост долгосрочная дебиторская задолженность, которую необходимо сократить.
4. Анализ относительных показателей финансовой устойчивости показывает необходимость увеличения размера собственного капитала предпряития.
5. Анализ платежеспособности показывает, в целом нормальную платежеспособность к концу года и низкую вероятность банкротства предприятия.
6. Анализ финансовых результатов предприятия показывает рост прибыли от продаж и чистой прибыли в отчетном периоде в сравнении с предыдущим годом. Имеет место снижение рентабельности активов, капитала и собственного каптала, что показывает необходимость роста выручки и прибыли от деятельности.
7. Анализ деловой активности показывает снижение эффективности оборотных ресурсов к концу года, что показывает необходимость роста выручки и введение мероприятий по ускорению оборачиваемости оборотных активов.
Актуальными вопросами планирования и прогнозирования деятельности предприятия является снижение дебиторской задолженности, повышение уровня выручки и прибыли от деятельности, за счет чего будет достигнуто увеличение собственного капитала и рост деловой активности предприятия.
С учетом данных рекомендаций разработан текущий план предприятия и прогноз его деятельности на 3 года, составлен прогнозный баланс и отчет о прибылях и убытках, на основании которых проведен расчет изменения показателей финансовой устойчивости и платежеспособности, который показал повышение эффективности его деятельности , рост и развитие предприятия.

Список литературы

Список литературы

1.Арзуманова, Т.И. Экономика и планирование на предприятиях торговли и общественного питания: учеб. пособие /Т.И. Арзуманова, М.Ш. Начабели. – М.: Изд-во Дашков и К, 2007. – 272 с.
2.Алексеева, Л.И. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учеб. пособие /Л.И. Алексеева, Ю.В. Васильев, А.В. Малеева, Л.И. Угивицкий. – М.: КНОРУС, 2007. – 672 с.
3.Бланк И.А. Основы менеджмента. - 2-е издание, переработанное и дополненное - К.: Эльга, Ника-Центр, 2008г. – 512стр.
4.Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего субъекта. 2-е изд. доп. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 208с.
5.Бочаров В.В. Современный финансовый менеджмент. – СПб.: Питер, 2009. – 464 с.
6.Гаврилова А.Н. Финансы организаций (предприятий): учебное пособие – М.: КНОРУС, 2007г. – 576стр.
7.Гиляровская, Л.Т. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учеб. пособие /Л.Т. Гиляровская, Д.В. Лысенко, Д.А. Ендовицкий, и др. – М.:ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006. – 360 с.
8.Дараева Ю.А. Управление финансами. М.:Издательство: Эксмо.2008.-300с.
9.Крейнина М.Н. Финансовый менеджмент: Учебное пособие. – М.: Дело и Сервис, 2008. – 304 с.
10.Кравченко, Л.И. Анализ хозяйственной деятельности в торговле: учеб. пособие – 8-е изд. – М.: Новое знание, 2007. – 512 с.
11.Лапуста М.Т., Мазурина Т.Ю. Финансы организаций (предприятий): учебник – М.: ИНФРА-М, 2007г. – 373стр.
12.Глазунов В.Н. Критерии оценки рентабельности и платежеспособности.– М.: Дело, 2010. - №1. – С.67-72
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024