Вход

Экономическая оценка инвестиций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 331241
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Коммерческая, бюджетная и экономическая эффективность инвестиционного проекта
1. Характеристика операционной системы
1.1 Общая характеристика предприятия
2. План по маркетингу
3. Плановый расчет потребности в материально-технических ресурсах
3.1 Расчет потребности в сырье и вспомогательных материалах
4. Планирование численности и фонда оплаты труда
4.2 Расчет списочной численности рабочих
5. Планирование издержек производства, услуг
5.1 Калькуляция себестоимости производства продукция
5.2. Расчет цеховых расходов
5.3 Виды налогов, включаемых в себестоимость продукции
6. Финансовый план
6.1 Расчет объемов продаж (объемов реализации продукции, услуг)
6.2 Планирование прибыли
6.3 Формирование и распределение прибыли
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список используемой литературы

Введение

Экономическая оценка инвестиций

Фрагмент работы для ознакомления

Непрерывное изменение внутренней и внешней среды обуславливает постоянное изменение и корректировку стратегии компании, поэтому создание стратеги это процесс, а не единовременное действие.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Процесс обоснования и разработки инновационной стратегии пред­приятия напрямую связан с управлением изменениями и его предпри­нимательским поведением. В этой связи в последние годы на боль­шинстве фирм промышленно развитых стран Запада стала активно внедряться инновационная модель предпринимательства, предусматри­вающая поиск новых путей развития предприятия. Это дает осно­вание утверждать концепцию управления ростом, или инновациями, включающую формирование направлений экономического прорыва, разработку механизмов управления риском и отношениями с потре­бителями, создание сети обмена технологиями и ноу-хау. В данной модели управления активную роль играют инновационный настрой управленческих работников всех уровней, нейтрализация сопротив­ления изменениям, стимулирование различного рода инициатив, эф­фективная организационная структура и т. п.
Стратегия развития предприятия в инновационной модели предпри­нимательства основана на постоянном поиске, стремлении к расшире­нию рынка товаров. Такую стратегию принято называть агрессивной рыночной стратегией. Она предусматривает создание и постоянное поддержание выгодного технологического опережения.
Подобную конкурентоспособную модель предпринимательской дея­тельности характеризуют небольшие подразделения, укомплектованные высококвалифицированными специалистами: небольшое число уровнен управления; структура, основанная на инновационных предпочтениях специалистов; технологические процессы, ориентированные на запросы потребителей и т. д. Вместе с тем в этой модели упор должен делаться

Список литературы

Список используемой литературы


1.Финансы и бюджетирование для нефинансовых менеджеров: Практический инструментарий по построению системы бюджетирования и управлению финансами. ? Пер. с англ. – Днепропетровск: Баланс Бизнес Букс, 2005. – 680 с.
2.Бланк И.А. Финансовый менеджмент: Учебный курс. – 2-е изд., перераб. и доп. – К.: Эльга, Ника-Центр, 2004. – 656 с.
3.Боди З., Мертон Р. Финансы: пер. с анлг.: Учеб.пособие, - М.: Издат. дом «Вильямс», 2000. – 592 с.
4.Ван Хорн Дж.К. Основы управления финансами: Пер. с англ. ? Гл. ред. Серии Я.В.Соколов. – М.: Финансы и статистика, 2003. – 800 с.
5.Голощапов Н.А. Организация ценообразования на предприятии: Учебно - практическое пособие. - М.: Издательство ГЕЛАН, 2005. - 360с.
6.Грязнова А.Г. Финансы: Учебник. – М.: Финансы и статистика,2007, - 504 с.
7.Задорожных Г.А. Экономика организаций и планирование на предприятиях горнорудной промышленности / Г.А. Задорожных, Экономика предприятия- М.: Недра, 1986.
8.Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент. – М.: Финансы и статистика, 2004, - 768 с.
9.Кривленко Н.А. Организация и планирование заработной платы на горных предприятиях / Н.А. Кривленко, Организация и планирование заработной платы на горных предприятиях.- М.: Недра, 1984.
10.Нэгл Т.Т., Холден Р.К. Cтратегия и тактика ценообразования. - СПб.: Издательство «Питер», 2006. - 544с.
11.Перар ,Ж. Управление финансами: с упражнениями: пер. с фр. – М.: Финансы и статистика, 1999, - 360 с.
12.Р.Брейли, С.Майеро Принципы корпоративных финансов. Учебник – 7-е изд., - М.: Изд. «Олим – Бизнес», 2007, 1088с.
13.Ревазов М.А. Экономика, организация производства и планирование на открытых горных работах / Ю.А. Маляров, М.А. Ревазов, Экономика. - М.: Недра, 1989 .
14.Савчук В.П. Финансовый менеджмент предприятий: прикладные вопросы с анализом деловых ситуаций. – К.: Издательский дом «Максимум», 2001. – 600 с.
15.Слепнева Т.А., Яркин Е.В. Цены и ценообразование: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2005. - 240с.
16.Тарасевич В.М. Ценовая политика предприятия. - СПб: «Питер», 2007. - 272с.:
17.Финансовый менеджмент: Учебник ? Под ред. Е.С. Стояновой – 5-е изд., перераб. и доп. – М .: Изд-во «Перспектива», 2008. – 656с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024