Вход

Организационная культура и имидж турфирмы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 330984
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Теоретические и методические основы изучения организационной культуры
1.1. Понятие и сущность организационной культуры
1.2. Классификация и основные типы организационной культуры
1.3. Имидж фирмы как основа его деятельности
2. Изучение организационной культуры и имиджа фирмы ЗАО «Нева»
2.1. Общая характеристика организации ЗАО «Нева»
2.2. Достоинства и недостатки организационной культуры организации
2.3. Изучение имиджа организации
2.4. Повышение эффективности управления культурой в ЗАО «Нева»
Заключение
Список литературы

Введение

Организационная культура и имидж турфирмы.

Фрагмент работы для ознакомления

Теоретической и методологической основой исследования явились труды зарубежных и российских специалистов в области менеджмента по изучаемой проблеме, анализ современной практики формирования организационной культуры. В ходе анализа использовались, диалектический метод, системный подход, методы сравнений, обобщений и аналогий, контент-анализ.ЗаключениеОрганизационная культура является инструментом тонкого управления, который действует тогда, когда все остальные инструменты находятся в рабочем состоянии, нормально отлажены и заточены. В ситуации, когда в организации нет хорошей системы мотивации, нет бизнес-процессов, организация имеет ряд серьезных организационных патологий, активное формирование организационной культуры воспринимается работниками скорее с раздражением, нежели с пониманием.На наш взгляд, говорить о формировании организационной культуры сейчас можно только применительно к определенным, достаточно упорядоченным и хорошо отстроенным компаниям.И чтобы выжить, нужно так организовать вокруг себя пространство, чтобы все было абсолютно прогнозируемо. В этом случае компании, прежде всего, нужны люди, которые полностью отвечают требованиям лояльности. А контроль для большинства руководителей это не что иное, как способ снять свою тревогу. Плюс желание проявить свою власть, показать себя любимого во всей мощи и красе. Фирма «Нева» была основана в Санкт-Петербурге в 2000 году как малое организация. Дата государственной регистрации –15 ноября, считается днем рождения «Невы».

Список литературы

Список литературы

1.Алексеева М.М. Культура экономической организации. //Социально-политический журнал. 2002. № 1.
2.Ансофф И. Стратегическое управление. - М., 2000.
3.Баринов В.А., Макаров Л.В. Организационная культура организации в России // Менеджмент в России и за рубежом, №2, 2002.
4.Виханский, О.С. Менеджмент / О.С. Виханский, А.И. Наумов. - М.: Гардарика, 2008.
5.Галкина, Т. П. Социология управления: от группы к команде / Т. П. Галкина - М.: Финансы и статистика, 2005.
6.Дряхлов Н.Н., Давыденко В.А. Предпринимательство как объект и субъект управления: методические подходы. //Социологические исследования. 2009. № 6.
7.Дюркгейм Э. О разделении общественного труда. М., 2006.
8.Желудков Н.Ф., Карпов А.С. Национально-патриотические основы генерации российских предпринимателей, энергии и менеджмента. - СПб., 2003.
9.Капитонов Э.А., Капитонов А.Э. Организационная культура. – Ростов-на-Дону: ОАО Ростиздат, 2001.
10.Организационная культура: учебник / под ред. Н. И. Шаталовой. – М.: Экзамен, 2006.
11.Организационная культура: учебно-методический комплекс / сост.: О. Е. Стеклова. – Ульяновск: УлГТУ, 2005.
12.Перегудов С.П. Новый российский корпоративизм: демократический или бю¬рократический// Полис. 2007. № 2.
13.Петухов В.Н. Корпорации в российской промышленности: законодательство и практика: Науч.-практ. пос. М., 2009.
14.Рудник Б.Д., Куштанина Е.В. Экономические аспекты культурной политики. //Ориентиры культурной политики. Информационный выпуск. - М., 2000. № 2.
15.Стариков К.Н. Корпоративизм как социальный фактор системной интеграции общества: Автореф. дис. ... канд. социол. наук. Ростов н/Д, 2002.
16.Щербина С.В. Организационная культура в западной традиции: природа, логика формирования и функции. //Социологические исследования. 2009. № 7.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024