Вход

Субъекты торгового права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 330895
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Понятие и виды субъектов коммерческого права
2.Организаторы товарного рынка
3.Оптовые торговые и посреднические организации
4.Основания выбора видов организаций
Заключение
Список литературы


Введение

Субъекты торгового права

Фрагмент работы для ознакомления

рассмотрения понятия и видов субъектов торгового права – в данной главе будут приведены основные отличительные признаки субъектов торгового права, их особенности, а также круг участников торговой деятельности;
рассмотрения состава организаторов товарного рынка – в этой части будет продемонстрирована важность данной категории участников торговой деятельности, а также дан их перечень и краткая характеристика;
рассмотрения оптовых торговых и посреднических организаций – данные субъекты заслуживают внимания, поскольку в сегодняшней экономике посредническая деятельность в высшей степени содействует развитию торгово-хозяйственных связей;
рассмотрения оснований выбора видов организаций – в данной главе будет показано, каким образом возможно сделать выбор между множеством организационно-правовых форм торгово-предпринимательских организаций в конкретном случае.
В ходе написания данной курсовой работы был проведен анализ различных источников информации, среди которых нормативно-правовые акты, а также юридическая литература по изучаемому вопросу.
Заключение
Традиционно участниками (субъектами) торговой деятельности считают торговые общества и отдельных торговцев (коммерсантов). Разделение участников торговли на отдельные виды возможно по двум основаниям: юридическому и функциональному. Последнее, к сожалению, четких, законодательно установленных критериев не имеет.
Субъектами коммерческого права могут являться не все участники гражданско-правовых отношений. В торговой деятельности имеют право участвовать только те субъекты (участники), которые имеют специальное разрешение на проведение профессиональной торговли или в уставах которых торговля является одной из уставных задач. К таким субъектам относятся: юридические лица; граждане-предприниматели; специальные субъекты.

Список литературы

Список литературы
1.Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 06.04.2011) // Собрание законодательства РФ, 05.12.1994, № 32, ст. 3301
2.Беляева О.А. Коммерческое право России. – ЗАО Юстицинформ, 2009. – 192 с.
3.Постовой Н.В. Коммерческое право. – М.: Юриспруденция, 2006. – 188 с.
4.Пугинский Б.И. Коммерческое право России. – М.: Зерцало, 2009. – 350 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024