Вход

Конфликтология Алена Турена.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 330342
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
I.Конфликтология в социологии и психологии
1.1.Понятие конфликта и содержание науки конфликтологии
1.2.Характеристика конфликта как социального феномена
II.Конфликтология Алена Турена
2.1.Основные направления деятельности Алена Турена
2.2.Концепция Алена Турена
Заключение
Список литературы

Введение

Конфликтология Алена Турена.

Фрагмент работы для ознакомления

1. Изучить социально-психологическую литературу по проблеме возникновения конфликтологии в зарубежной и отечественной социологии и психологии;
2. Провести теоретический анализ концепции Алена Турена;
3. Определить значение теории Алена Турена в современной конфликтологической науке.
Объект работы – теоретические концепции конфликтологии;
Предмет работы – концепция Алена Турена.
Гипотеза работы – мы предполагаем, что концепция Алена Турена внесла неоценимый вклад в развитие конфликтологической науки, социологии и психологии в целом.
Теоретико-методологические основы работы: фундаментальные теоретические положения общей психологии, конфликтологии, социологии.
Практическая значимость: концепция Алена Турена в недостаточной степени представлена и изучена в социологии, конфликтологии ипсихологии, в связи с этим наша работа станет интегрирующим звеном между всеми исследованиями и теоретическими изысканиями, проведенными ранее.
В структуру курсовой работы входят такие разделы как: введение, две теоретические главы, заключение и список литературы.
Заключение
Целью данной работы было описание концепции Алена Турена и анализ всей имеющейся литературы по данному вопросу. Для достижения поставленной цели мы, во-первых, определили суть понятия конфликта, а также постарались выделить структуру конфликта и этапы его протекания. Во-вторых рассмотрели основные теории различных авторов и направлений в понимании определения конфликта и постарались доказать и представить разнообразные точки зрения на данную проблематику.
Как нам удалось выяснить в ходе работы над данной курсовой работой, существуют разнообразные конфликты и, чтобы интегрировать все понятия вместе и предоставили классификационную таблицу, в корой представлены и разбиты по основным критериям все виды конфликтов и конфликтных ситуаций в обществе.

Список литературы

Список литературы


1.Анцупов А. Я., Шигшлов А. И. Конфликтология: Учебник для вузов. - М.: ЮНИТИ, 1999. – 415 с.
2.Батыгин Г.С. Лекции по методологии социологических исследований. Учебник для студентов гуманитарных вузов и аспирантов. - М.: Аспект-Пресс, 1995. - 286 с.
3.Гуревич П.С. Философия культуры. – Ростов н/Д: Феникс, 2002. – 315 с.
4.Ельмеев В.Я., Овсянников В.Г. Прикладная социология: Очерки методологии. - 2-е изд., испр. и доп. - СПб.: Изд-во СПбГУ, 1999. - 296 с.
5.Здравомыслов А. Г. Социология конфликта. — М.: Аспект Прогресс, 1996. – 315 с.
6.Зеркин Д. П. Основы конфликтологии: Курс лекций. — Ростов н/Д: Феникс, 1998. – 302 c.
7.История философии в кратком изложении. — М.: Мысль, 1991. – 78 с.
8.Конфликтология / Под ред. А. С. Кармина. — СПб.: Лань, 1999. – 232 с.
9.Мир философии: Книга для чтения. В 2-х ч. — М.: Политиздат, 1991. 508 с.
10.Проблемы формирования личности: Под ред. Д.И. Фельдштейна. 2-е изд. М.: Издательство «Институт практической психологии», Воронеж НПО «МОДЭК», 1997. – 352 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024