Вход

Динамика числа организаций, выполнявших научные исследования и разработки в Регионах Федерации (1999-2009)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 330113
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Основные понятия и показатели, связанные с научными исследованиями и разработками
Глава 2. Динамика численности организаций выполняющие научные разработки в регионах России в 1999-2009 гг.
Заключение
Литература
Приложения


Введение

Динамика числа организаций, выполнявших научные исследования и разработки в Регионах Федерации (1999-2009)

Фрагмент работы для ознакомления

на основе статистических данных построить картограммы отражающие динамику числа организаций, выполнявших научные исследования и разработки в регионах Российской Федерации за период с1999 по 2009 годы.
В работе используются следующие методы: анализа статистических данных, картографический метод, сбор и анализ литературы по теме, в том числе и анализ периодической печати.
Заключение
Стремительный ход развития науки и техники требует нарастающего пополнения арсенала научных идей разработок. Сеть научно-исследовательских, конструкторских, проектных институтов, а так же исследовательских подразделений вузов составляет научный потенциал производства, распространения и внедрения в практику научных знаний, реализации единой научно-технической политики.
Целью данной работы было рассмотрение динамики числа организаций, выполнявших научные исследования и разработки в Регионах Федерации за период 1999-2009 гг.
В процессе выполнения работы нами был рассмотрен основной терминологический аппарат, касающийся данной проблематики.
Так же нами была проанализирована статистическая информация из «Ежегодного статистического сборника Российской Федерации»
На основе анализа данных этого сборника можно сделать вывод о том, что в рассматриваемый период численность научных организаций как в России в целом, так и по отдельным его регионам имела тенденцию к устойчивому снижению, но с 2006 года наблюдается небольшой рост числа организаций, занимавшихся научными исследованиями и разработками. Пик увеличения числа организаций приходится на 2007 год. В последующие два численности организаций, занимавшихся научными исследованиями и разработками, снижается.

Список литературы

Литература
1.Гладкий Ю.Н., Доброскок В.А., Семенов С.П. Социально-экономическая геогра-фия России: Учебник. – М.: Гардарики, 2000.
2.Курицын И.И., Волгин А.В., Юпатова В.Н. Российская Федерация. Социально-экономическая география: Уч. Пособие для студентов педвузов. – М.: Школьная Пресса, 2001.
3.Экономическая география России и стран Ближнего зарубежья: Учебник / По. Ред. В.В. Кистанова, Н.В. Копылова. – М.: Высш. шк., 2005.
4.www.gks.ru
5.www. polpred.com,
6.www.economy.gov.ru
7.www.ng.ru/science/2010-01-13/12_ran.html
8.www.torgpredstvo.ru
9.www.exportsupport.ru
10.www.informves.ru)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024