Вход

Сварная металлоконструкция мостового крана Вариант 2

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 328286
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Задание на проектирование
Введение
1.Назначение и описание крана
2. Выбор геометрической схемы мостового крана
3. Выбор расчетной схемы
4. Выбор и характеристика основного металла
5. Выбор способа сварки и сварочных материалов
6. Определение внутренних усилий и выбор сечений
7. Проверка работоспособности стержней при межузловом приложении нагрузки
8. Расчет сварных узлов
9. Расчет концевой балки
10. Технология сборки и сварки концевой балки
Список использованной литературы

Введение

Сварная металлоконструкция мостового крана Вариант 2

Фрагмент работы для ознакомления

Особенностью грузоподъемных механизмов, установок и устройств, вводившихся в эксплуатацию до XIX в., было применение дерева как строительного материала для ответственных узлов (остовов, стоек, воротов и т. д.). Так, например, ободы и зубья зубчатых колес в этих механизмах и установках выполнялись деревянными. Сталь применялась только для таких деталей, как оси, храповики, крюки.
Замена дерева металлом сравнительно широко начинает осуществляться лишь в первой четверти XIX столетия.
В двадцатых годах XIX столетия в Париже был построен целиком из дерева первый мостовой кран. Деревянные и деревянно-металлические несущие конструкции мостовых и козловых подъемных кранов, стрел портальных кранов сравнительно часто применялись еще в последней четверти XIX в.
Приведение в действие рассматриваемых механизмов и установок осуществлялось мускульной силой человека или животных. Водяные двигатели, известные еще древним народам, и ветряные двигатели средневековья не получили в них широкого распространения. Лишь в начале прошлого столетия, когда с развитием промышленности и транспорта все чаще возникала необходимость в подъеме тяжелых грузов, при увеличении скоростей подъема и горизонтального перемещения, начинает применяться машинный привод для кранов большой грузоподъемности и для подъемников общего назначения.

Список литературы

"Список использованной литературы

1.Николаев, Г.А. Сварные конструкции. Расчет и проектирование: Учеб. для вузов / Г.А. Николаев, В.А. Винокуров; под ред. Г.А.Николаева.- М.:Высш. шк., 1990.- 446 с.
2.Киселев В.А., Афанасьев А.М. и др. Строительная механика в примерах и задачах. М., Издательство литературы по строительству, 1968. – 383 с.
3.СНиП II-23-81. Стальные конструкции. Госстрой, 126 с.
4.Дыховичный, А.И. Строительная механика - М.: Высшая шк., 1966 189 с.
5.Серенко, А.Н. Расчет сварных соединений и конструкций. Примеры и задачи / А.Н. Серенко, И.Н. Крумбольцт, К.В. Багрянский. - Киев: Выща шк., 1977. - 336 с.
6.Сварка в машиностроении: Справочник в четырех томах / Редкол.: Г. А. Николаев и др.; под ред. Ю. Н. Зорина. - М.: Машиностроение, 1979 - т.4, 1979. - 512с.
7.Никонов И.П. Расчет и проектирование сварных конструкций: Методические указания к лабораторным работам 1-4 / И.П. Никонов, Г.М. Сюкасев, С.В. Федоров. - Свердловск: изд. УПИ, 1987. - 40 с.
8.Руденко Н.Ф., Александров М.П., Лысяков А.Г. Курсовое проектирование грузоподъемных машин. – М.: Машгиз, 1963, 306с.
9.Пономаренко Д.В. Расчет и проектирование сварных конструкций: Методическое руководство к выполнению проекта / Д.В.Пономаренко, С.В. Федоров. - Свердловск: изд. УПИ, 1990. - 26 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0061
© Рефератбанк, 2002 - 2024