Вход

Система бытового обслуживания населения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 327867
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1 Особенности сервисной деятельности
2 Классификация услуг и их особенности
3 Бытовое обслуживание населения
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Система бытового обслуживания населения

Фрагмент работы для ознакомления

Другая сторона, желающая реализовать свои потребности и оплачивающая услуги, предъявляет к сервисной деятельности специфичес­кие требования, привнося в нее свои запросы и ценностные ори­ентации.
Бытовое обслуживание населения, часть сферы обслуживания, где населению оказываются непроизводственные и производственные услуги. Бытовое обслуживание характеризуется общественно-организованными способами и формами удовлетворения непосредственных материальных и духовных потребностей людей вне их профессиональной и общественно-политической деятельности.
Заключение
Таким образом можно сказать, что во многих странах мира издавна сервисный бизнес выполняет роль своеобразного мотора экономического развития и повыше­ния эффективности общественного благосостояния. В России подобные механизмы стали зарождаться лишь на рубе­же XIX-XX вв., протекая неравномерно в разных регионах и всю­ду приобретая немалое своеобразие. В этот период различные виды сервисного производства начинали распространяться из истори­чески сложившихся хозяйственных центров в средние и малые го­рода, на слабо освоенные территории. Столетиями действовавшие традиции в сфере торговли, бытовых услуг, транспортных перево­зок отмирали, нарождались новые принципы и организационные формы обслуживания.
В этих условиях предпринимательская активность сферы услуг стала со временем заметным фактором развития отече­ственного хозяйства современного типа. Субъекты сервисной актив­ности чутко реагируют на общественные запросы, необходимость появления новых видов обслуживания, возможность получения при­были в том или ином регионе страны. Огромную роль здесь играет инициатива и настойчивость людей, их умение принять во вни­мание различные трудности, преодолеть их, просчитав все плюсы и минусы своих шагов, а если надо, то рискнуть своим капиталом, что еще раз подтверждает высокую тенденцию к развитию.

Список литературы

Список используемой литературы
1.Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 г. N 1025)
2.Федеральный закон Российской Федерации «О защите прав потребителей»
3.Федеральный закон Российской Федерации от 26.12.2008 г. № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
4.Федеральный закон Российской Федерации от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»
5.Аванесова Г.А. Сервисная деятельность: ист. и соврем. практика, предпринимательство, менеджмент. - М. : Аспект Пресс, 2010. - 318 с.
6.Виноградова М.В. Организация и планирование деятельности предприятий сферы сервиса. - М.: Дашков и К°, 2009. - 464 с.
7.Гущин В. В. Сервисное право. - М.: Дашков и К°, 2010. - 395 с.
8.Грибов В. Д. Экономика предприятия сервиса. - М.:КноРус, 2010. - 276 с.
9.Карнаухова В. К. Сервисная деятельность. - Ростов н/Д:МарТ, 2009.- 254с.
10.Мишурова И.В. Менеджмент профессиональных услуг: стратегия и тактика. - Ростов н/Д : МарТ, 2009. - 129 с.
11.Нестеров А. В. Сервис и услуги: комплексный подход. - М. : ИНФРА-М, 2008. - 150 с.
12.Козырев В. М. Основы современной экономики. - М. : Финансы и статистика, 2007. - 543 с.
13.Романович Ж. А. Сервисная деятельность.- М.: Дашков и К°, 2009. - 283 с.
14.Саак А.Э. Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме. - СПб: Питер, 2008. - 512 с.
15.Сервисная деятельность / Под ред. В.К. Романовича. - СПб.: Питер, 2010. - 155 с.
16.Стандартизация и сертификация в сфере услуг / Под ред. А.В. Ракова. - М.: Мастерство, 2009. - 208 с.
17.http://www.bishelp.ru
18. http://www.dic.academic.ru
19. http://www.iural.ru
20. http://www.blizko.ru
21. http://www.pda.nr2.ru
22.http://www.mbm.ru
23.http://www.tgl.ru
24. http://www.ordek.ru
25. http://www.eup.ru
26.http://www.min-reabilit.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024