Вход

Ассортимент и качество макаронных изделий, реализуемых в торговых предприятиях разных форм собственности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 326853
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Свойства и показатели, виды ассортимента
2.Факторы, влияющие на формирование ассортимента
3.Классификация и характеристика
4.Формирование ассортимента в магазине
4.1. Расчет показателя ассортимента в магазине
4.2. Порядок формирования ассортимента в магазине
4.3. Ассортиментная политика
4.4. Основные направления по совершенствованию ассортимента
5. Ассортимент и качество макаронных изделий, реализуемых в торговых предприятиях различных форм собственности
5.1. Рынок макаронных изделий
5.2. Классификация и характеристика ассортимента макаронных изделий. Основные направления совершенствования ассортимента
5..3. Характеристики торговых предприятий разных форм собственности
5.4. Качество макаронных изделий
Заключение
Список используемой литературы
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3

Введение

Ассортимент и качество макаронных изделий, реализуемых в торговых предприятиях разных форм собственности.

Фрагмент работы для ознакомления

изучить ассортимент и качество макаронных изделий в торговых предприятиях разных форм собственности.
Информационная база, которая использовалась при написании данной курсовой работы следующая:
научно-теоретическая литература по товароведению;
периодическая литература (журналы) с описанием существующих проблем при разработке ассортиментной политики предприятий розничной торговли.
результаты исследования розничной сети г. Казани.
Структура курсовой работы следующая: введение, основная часть из пяти разделов, заключение, список использованной литературы.
Заключение
Ассортиментная политика является одним из главных элементов конкурентной стратегии предприятия розничной торговли. В розничных торговых предприятиях на формирование ассортимента оказывают влияние следующие факторы: тип и размер магазина и его техническая оснащенность; условия товароснабжения розничной торговой сети (в первую очередь наличие стабильных источников); численность обслуживаемого населения; транспортные условия; наличие сети магазинов-конкурентов. Формирование и реализация ассортиментной политики необходимы для определения условий безубыточной деятельности фирмы, управления объемом прибыли в целях оптимизации налогообложения и прогнозирования собственных вложений в развитие бизнеса.
Ассортимент – определенная совокупность или перечень товаров различных видов, сортов, объединенных по какому – либо признаку. Классифицируют его по местонахождению, по ширине охвата, по степени удовлетворения потребностей.
Показатели рациональности ассортимента товаров имеют важное социально-экономическое значение. С их помощью определяется полнота удовлетворения потребительского спроса, оптимальность ассортимента, качество торгового обслуживания субъектов рынка. Вместе с тем оптимальность ассортимента обеспечивает экономию трудовых и материальных ресурсов, повышение эффективности всего общественного производства.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00379
© Рефератбанк, 2002 - 2024