Вход

Инвестиционная политика предприятия и финансовые метрики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 326741
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Инвестиционная политика предприятия и финансовые метрики
Исходные данные к курсовой работе
Выбор и обоснование производственной и организационной структуры, состава и численности персонала предприятия, объема средств на оплату труда
Расчет параметров имущественного комплекса предприятия.
Расчет основных финансово-экономических показателей производственно-хозяйственной деятельности предприятия
Оценка экономического эффекта создания предприятия, укрупненный экономический анализ его хозяйственной деятельности
Заключение
Литература

Введение

Инвестиционная политика предприятия и финансовые метрики

Фрагмент работы для ознакомления

На заключительном – пятом этапе проводится укрупненный экономический анализ ожидаемых параметров деятельности предприятия и разрабатываются предложения, реализация которых позволит усилить конкурентоспособность предприятия, его привлекательность для инвесторов, а также улучшить показатели эффективности его производственно-хозяйственной деятельности.
Во второй части курсовой работы будет рассмотрен проект создания предприятия ООО «Каприз», которое выпускает звуковоспроизводящее оборудование. В проекте предполагается выпуск трех видов изделий - изделие А – наушники-вкладыши, изделие В – наушники стереофонические, изделие С – колонки.
Заключение
Современные экономические условия свидетельствуют о приоритетности стратегии «пионера» или «первопроходца», подразумевает предложение той или организацией или фирмой нового товара или услугу, а также новую технологию. Иными словами, компания создает и внедряет что-то новое, осуществляя первый шаг в конкретной отрасли, сфере, регионе.
Очевидно, что появление новых рынков обусловлено внедрением инноваций, новых технологий, новых продуктов, что в свою очередь, формирует, новые потребности потребителей. Для реализации всего этого необходимо проведение маркетинговых исследований, направленных на изучение рынка, потребителей, финансовых инструментов.
Современный мир бизнеса, который является прагматичным и суровым, говорит о том, мировой опыт показывает, что стратегия «пионера» является рискованной, так как любые новшества сопряжены с неопределенностью как самой разработки, так и реакции на рынке на новой изобретение. Бизнес – это всегда риск, но риски бывают разными. Компании, избирающие стратегию «последователя» меньше рискуют, но и прибыльность тоже невелика.
Стоит сказать, что бизнес-планирование на предприятиях стало актуальной задачей с того времени, как обострилась конкурентная борьба на рынке товаров и услуг, что вызвало переход от оперативного и тактического планирования к планированию, ориентированному на перспективное лидерство на рынке и повышение эффективности работы в будущем.
Так, бизнес-планирование позволяет оценить то, что будет сделано, и организовать деятельность компании по достижению поставленных целей. Кроме этого, бизнес-планирование создает основу для корректировки, координации и мотивации деятельности компании в целом.
Все вышесказанное позволяет говорить о важности инвестиционных проектов, которые достаточно распространены в деятельности современных компаний. Бизнес-план является основой коммерческой деятельности и представляет собой документ, который описывает основные аспекты будущего предприятия или проекта, проводить анализ потенциальных проблем, разрабатывает способы решения этих проблем. Иными словами, бизнес-план позволяет принять решение о вложении денежных средств.

Список литературы

Литература

1.Архипова О.А., Таран М.И., "Бухгалтерский учет материально-производственных запасов. Практическое пособие", М., Экзамен, 2005 г.- 45-51 с.
2.Бабченко Т.Н., статья "Новое в учете материально-производственных запасов" "Российский налоговый курьер" 12 за 2001 г.
3.Гуккаев В.Б., статья "Приобретение сырья и материалов для производственных нужд: проблемы учета и налогообложения", "Консультант бухгалтера", 2 за февраль 2003 г.
4.Кожекин Г. Я., Синица Л. М. Организация производства, - Минск: ИП “Экоперспектива”, - 2003.-85 с .
5.Раицкий К. А. Экономика предприятия. М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2005. 690 с.
6.Сергеев И.В. Экономика предприятия, - Москва: “Финансы и стати-стика”, - 2006.-275 с.
7.Управление организацией: Учебник/ под ред. А.Г. Поршнева -М.: 2002г.
8.Фатхутдинов Р.А. Стратегический менеджмент. - М.: 1997.
9.Финансовый менеджмент: теория и практика. Под ред.. Стояновой Е. С. М.: «Перспектива», 2003. 656 с.
10.Хан Д. Планирование и контроль: концепция контроллинга / Пер. с нем. - М.: Финансы и статистика, 1997. - 800 с.




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024