Вход

Роль государственного кадастрового учета в процессе управления земельными ресурсами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 326696
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
Глава 1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
1.1.Порядок предоставления кадастровых сведений в процессе ведения государственного кадастрового учета
1.2.Основные виды земельно-кадастровой документации
ГЛАВА 2.ЗНАЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА В УПРАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ
2.1.Управление земельными ресурсами как функция государства
2.2.Автоматизированная система государственного земельного кадастра и учета объектов недвижимости как основной элемент управления земельными ресурсами
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Роль государственного кадастрового учета в процессе управления земельными ресурсами

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является определение роли государственного кадастрового учета в процессе управления земельными ресурсами.
В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач, а именно:
- привести общую характеристику государственного кадастрового учета земельных участков;
- показать функцию государства в управлении земельными ресурсами;
- определить значение автоматизированной системы государственного земельного кадастра и учета объектов недвижимости как основного элемента управления земельными ресурсами;
- выявить изменения в процессе управления земельными ресурсами в соответствии с действующим законодательством.
В данной курсовой работе объектом является государственный кадастровый учет, предметом – его роль в процессе управления земельными ресурсами.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В России завершен очередной этап земельных преобразований. Произошли принципиальные, глубинные изменения в формах собственности на землю. Ликвидирована монополия государственной собственности на землю. Введена плата за пользование землей. Формируются основы земельного рынка и его инфраструктуры. Все это требует принципиально новых методов государственного управления, способных обеспечить функционирование рыночных механизмов в сфере земельных отношений. В этих условиях резко возрастает роль государственного земельного кадастра как единой многоцелевой информационной системы, направленной на обеспечение органов управления всех уровней о состоянии земельного фонда в Российской Федерации, а также на удовлетворение информационного спроса на рынке недвижимости.
Особое значение в ведении государственного земельного кадастра имеет государственный кадастровый учет земельных участков, при выполнении которого осуществляется внесение сведений в Единый государственный реестр земель об объектах кадастрового учета, в результате чего каждый земельный участок получает такие характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков и осуществить его качественную и экономическую оценки, признать факт его существования государством.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1.Комментарий к Федеральному закону от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», 2-е издание / Афонина А.В., Цисс Т.А., 2010.
2.Альтшулер Б. А. Рывки и эволюция земельного кадастра в России // Информационный бюллетень. – 2010. - № 4 (26) – 5 (27). – С. 19-24.
3.Ахмедова Е.А. Градостроительная и земельная политика в круп-ном городе в новых социально-экономических условиях // Вопросы плани-ровки и застройки городов. Сборник м-лов VI международной научно-практической конференции 28-29 мая 1999 г.- Пенза, 2009. С. 5-8.
4.Бугулов Э., Горемыкин В. Экономика недвижимости. - М., 2009. С. 540-552.
5.Булатов А. Какой земельный рынок нам нужен? // Российский эко-номический журнал. -2008.- № 5.- С. 33-43.
6.Вальков В.Ф., Заплетин В.Я.,Чешев А.С. Основы землепользова-ния и землеустройства. - Ростов-на-Дону: Изд-во Ростовского ун-та, 2008. 214 с.
7.Волкова Т.Ф. Роль оценки потребительских качеств участка в оп-ределении цены городской земли // Вопросы планировки и застройки горо-дов. Сборник м-лов VI международной научно-практической конференции 28-29 мая 2009 г. - Пенза, 2009. С. 99-101.
8.Киселев С. Земля в собственность: бремя или стимул? // Экономи-ка и жизнь. -2009. - № 31.
9.Круглов Ю.В. Генеральный план и эволюция этого документа // Вопросы планировки и застройки городов. Сборник м-лов VI международной научно-практической конференции 28-29 мая 2009 г. - Пенза, 2009. С. 13-15.
10.Крюков В. Проблемы государственного управления в имущест-венно земельном комплексе // Экономист. - 2008. - № 8. - С. 62-68.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024