Вход

Формирование системы торгового маркетинга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 326549
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Формирование системы торгового маркетинга
Оглавление

Введение
Глава 1. Теоретические основы торгового маркетинга
1.1. Сущность, значение и задачи торгового маркетинга
1.2. Составные элементы системы торгового маркетинга
Глава 2. Организация системы торгового маркетинга
2.1. Особенности маркетинга розничного торгового предприятия
2.1. Организация системы торгового маркетинга
Заключение
Список литературы

Введение

Формирование системы торгового маркетинга

Фрагмент работы для ознакомления

- исследовать сущность, значение и задачи торгового маркетинга ;
- выявить составные элементы системы торгового маркетинга;
- раскрыть особенности маркетинга розничного торгового предприятия;
- определить порядок организации системы торгового маркетинга.
Основными источниками при написании работы послужили: научная и учебная литература, материалы периодической печати, средства массовой информации, в том числе и электронные.
Заключение
Успешное ведение торговой деятельности в современных условиях невозможно без анализа состояния потребительского рынка, ценовой конъюнктуры, спроса и предложения, а также различных факторов, которые определяют качество предоставляемых услуг в торговле и влияют на имидж торгового предприятия.
Теперь руководителю недостаточно изучать спрос и поведение потребителей. Необходимо постоянно удерживать покупателя, вовлекать его в торговый процесс путем применения современных стратегий продвижения товара и новых технологий. Для этого нужны знания торгового маркетинга, охватывающего все стадии от создания до продвижения товара.
Арсенал инструментов торгового маркетинга достаточно велик: от снижения цены до промоакций в местах продаж. Но основная проблема производителей товаров заключается не в выборе конкретных решений, а в определении стратегии трейд-маркетинга.

Список литературы

"Список литературы

1.Барышев А.Ф. Маркетинг: Учебник.- 6-е изд., стер..- М.: Академия, 2009.- 224 с.
2.Белоусова С.Н. Маркетинг: Учебное пособие.- 6-е изд., доп. и перераб..- Ростов-на-Дону: Феникс, 2010.- 314 с.
3.Бронникова Т.С. Маркетинг: теория, методика, практика: Учебное пособие.- 2-е изд., перераб. и доп..- М.: Кнорус, 2010.- 208 с.
4.Васильев Г.А. Маркетинг розничного торгового предприятия: Учебное пособие/ Г.А.Васильев, А.А.Романов, В.А.Поляков.- М.: Вузовский учебник: Инфра-М, 2010.- 159 с.
5.Есикова И.В. Сетевой сбыт: Как организовать глобальную дистрибьюторскую сеть.- М.: Дашков и К, 2009.- 200 с.
6.Ким С.А. Маркетинг: Учебник.- М.: Дашков и К, 2010.- 260 с.
7.Синяева И.М. Маркетинг в коммерции: Учебник/ И.М.Синяева, С.В.Земляк, В.В.Синяев; Под ред. Л.П.Дашкова.- 2-е изд..- М.: Дашков и К, 2009.- 548 с.
8.Третьяк О.А. Маркетинг: новые ориентиры модели управления: Учебник/ МГУ им. М.В.Ломоносова, экономический факультет.- М.: Инфра-М, 2009.- 403 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024