Вход

Механизмы транспорта веществ в живую клетку. РНК : строение,функции, типы РНК. Деление клетки, митотический цикл. Митоз и его биологическое строение. Модификационная и онтогенетическая изменчивость.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 326330
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

1. Механизмы транспорта в живую клетку
2. РНК: строение, функции, типы РНК
3. Деление клетки, митотический цикл. Митоз и его биологическое строение
4. Модификационная и онтогенетическая изменчивость
Литература

Введение

Механизмы транспорта веществ в живую клетку. РНК : строение,функции, типы РНК. Деление клетки, митотический цикл. Митоз и его биологическое строение. Модификационная и онтогенетическая изменчивость.

Фрагмент работы для ознакомления

Предел проявления модификационной изменчивости организма при неизменном генотипе - норма реакции. Норма реакции обусловлена генотипом и различается у разных особей данного вида. Фактически норма реакции - спектр возможных уровней экспрессии генов, из которого выбирается уровень экспрессии, наиболее подходящий для данных условий окружающей среды. Норма реакции имеет предел для каждого вида.
Онтогенетическая изменчивость обусловлена возникновением разных типов мутаций и их комбинаций в последующих скрещиваниях. В каждой достаточно длительно существующей совокупности особей спонтанно и ненаправленно возникают различные мутации, которые в дальнейшем комбинируются более или менее случайно с разными уже имеющимися в совокупности наследственными свойствами.
Изменчивость, обусловленную возникновением мутаций, называют мутационной, а обусловленную дальнейшим перекомбинированием генов в результате скрещивания - комбинационной.
На наследственной изменчивости основано всё разнообразие индивидуальных различий, которые включают:
- как резкие качественные различия, не связанные друг с другом переходными формами, так и чисто количественные различия, образующие непрерывные ряды, в которых близкие члены ряда могут отличаться друг от друга сколь угодно мало;
- как изменения отдельных признаков и свойств (независимая изменчивость), так и взаимосвязанные изменения ряда признаков (коррелятивная изменчивость);

Список литературы

Литература

1.Вилли К., Детье В. Биология. - М.:Мир, 2000.
2.Грин Н., Стаут У., Тейлор Д. Биология III том. М.: Мир, - 2003.
3.Корочкин Л.И. Биология индивидуального развития. Из-во МГУ, 2002.
4.Слюсарев А.А. Биология с общей генетикой. М.: Медицина, 2008.
5.Сытник К.М. Справочник по биологии. М,: Дрофа, 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00528
© Рефератбанк, 2002 - 2024