Вход

Оценка эфективных реальных инвестиций предприятия.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 326067
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Содержание
Введение
1. Теоретические основы реальных инвестиций предприятия
1.1. Сущность и основные понятия инвестиций предприятия
1.2. Классификация инвестиций
1.3. Характеристика и особенности процесса формирования инвестиционных ресурсов
2. Анализ и оценка реальных инвестиций предприятия ООО «Престиж-авто»
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Престиж-авто»
2.2. Анализ имущественного положения и капитала ООО «Престиж-авто»
2.3 Анализ ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости ООО «Престиж-авто»
2.4. Оценка инвестиционного проекта
2.5. Определение эффективности реальных инвестиций
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Оценка эфективных реальных инвестиций предприятия.

Фрагмент работы для ознакомления

Информационную базу для написания данной работы составили методические издания, Вахрин П.И. «Организация и финансирование инвестиций», Бланк И.А. «Финансовый менеджмент», Валинурова Л.С. «Управление инвестиционной деятельностью» и другие.
В рамках системного подхода применены приемы и методы анализа (табличный, финансовых коэффициентов, балансовый, сравнения, наблюдения, определения абсолютных и относительных величин) и синтеза, группировки и сравнения, научной абстракции и моделирования; в практической части исследования использовались расчетно-аналитические методы, методы структурно-динамического анализа.
Практическая значимость работы состоит в оценке эффективности и успешности реальных инвестиций на предприятии ООО «Престиж-авто».
Заключение
Таким образом, финансовое состояние в значительной степени определяет конкурентоспособность предприятия, его экономический потенциал, оценивает, в какой мере гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров по финансовым и другим экономическим отношениям.
Объектом исследования является ООО автосервис «Престиж-авто».
Предприятие является одним из структурных подразделений компании ООО «Престиж-авто». Специализируется на организации автомобильных грузовых и пассажирских перевозок.
За 10 лет деятельности предприятие организовало и ввело в эксплуатацию автопарк, состоящий из 12 легковых автомобилей, оказывающих услуги такси, 5 грузовых машин, занимающихся доставкой грузов по территории города, области и других регионов страны.
Для того, чтобы знать возможности предприятия, развивать свою деятельность необходимо проводить анализ его финансово-имущественного состояния и платежных обязательств. Для этого целесообразно провести анализ бухгалтерского баланса ООО «Престиж-авто», его финансовой устойчивости и платежеспособности на современном этапе развития.
В 2009 г. происходит рост абсолютно и наиболее ликвидных активов. Труднореализуемые активы сокращались. В динамике структуры обязательств по срокам погашения ООО «Престиж-авто» наибольший удельный вес на протяжении всего отчетного периода занимали постоянные пассивы.
Баланс в течении анализируемого периода (2007-2009 гг.) является неликвидным, что говорит о недостаточности ликвидных средств для погашения обязательств.
Баланс предприятия формируется нерационально и может быть охарактеризован как абсолютно неликвидный поскольку все соотношения не соответствуют установленным ограничениям – наиболее ликвидные, быстрореализуемые и медленнореализуемые активы не покрывают наиболее срочные обязательства, краткосрочные и долгосрочные пассивы.
Следовательно, ООО «Престиж-авто» не способно расплатиться по платежам ближайшей и отдаленной перспективы.
Также не все показатели ликвидности удовлетворяют нормативам, что свидетельствует о необходимости проведения на предприятии финансовых мероприятий по совершенствованию деятельности.
Основным выводом финансового анализа ООО «Престиж-авто», на наш взгляд, является нерациональное формирование активной части, а именно наращивание иммобилизованных активов за счет долгосрочной задолженности кредиторов. При этом следует отметить, что структура пассивов является достаточно оптимальной, что соответственно приводит к необходимости оптимизировать актив бухгалтерского баланса.

Список литературы

Список используемой литературы:

1.Гражданский кодекс РФ.
2.Федеральный Закон РФ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10. 2007г. № 127-ФЗ.
3.Анализ финансовых рынков и торговля финансовыми активами. Федоров А.В. 2-е изд. - СПб.: Питер, 2008. — 240 с.
4.Бланк И.А. Финансовый менеджмент: Учебный курс.- К.: Ника-Центр, Эльга, 2009 г.
5.Вахрин П.И. «Организация и финансирование инвестиций»: учебное пособие. – М.: Юнити, 2008 г.
6.Валинурова Л.С. «Управление инвестиционной деятельностью». – М. Знание, 2007 г.
7.Грузинов В.П. Экономика предприятий и предпринимательства. - М.: СОФИТ, 2007 г. - 478с.
8.Заверюхина А.Х. Концептуальные подходы к регулированию взаимодействия инвестиционной и инновационной сфер / А.Х. Заверюхина// Финансы. - 2009.- № 5
9.Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учебное пособие / А.И. Алексеева, Ю.В. Васильев, А. В. Малеева, Л.И. Ушвицкий, 2007 г.
10.Курс финансового менеджмента. Ковалев В.В. М.: ТК Велби, Проспект, 2008. — 448 с.
11.Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: 4 – е изд., перераб. и доп. – Минск: ООО “Новое знание”, - 2000. – 688 стр.
12.Стрельцов К.М. Дискуссия вокруг банкротства/К.М. Стрельцов // Э и Ж. – 2007г. - № 4. -44с
13.Управление финансами (Финансы предприятия): Учебник /А.А. Володин и др. – М.: ИНФРА – М, 2004 г. – 504 с.
14.Финансовый анализ. Банк В.Р., Банк С.В., Тараскина А.В. М.: ТК Велби, Проспект, 2008. — 344 с.
15.Финансовый анализ. Ионова А.Ф, Селезнева Н.Н. М.: ТК Велби, Проспект, 2009. — 624 с
16.Финансовый анализ. Под ред. Новашиной Т.С. М.: МФПА, 2010. — 192 с.
17.Шабалин А.Н. Инвестиционное проектирование / М., Московская финансово-промышленная академия.- 2007. – 139 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024