Вход

Учет торговых заказов (access)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 325942
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Основные направления использования информационных технологий для организации управленческой деятельности
Создание реляционной базы данных
Условие
Результаты выполнения задания
Заключение

Введение

Учет торговых заказов (access)

Фрагмент работы для ознакомления

В рамках информационного обеспечения процесса управления для качественной реализации каждой отдельной функции управления используется специально организованная информация, которая в виде потока информационных данных постоянно поступает в управляющую подсистему из рабочей среды или от старшей по иерархии системы управления. Далее в управляющей системе в контексте поэтапного выполнения основных функций управления (целеполагания, прогнозирования и планирования, анализа, контроля и учета и др.) происходит информационный обмен между структурными подразделениями корпорации, содержание которого на каждом уровне иерархии менеджмента характеризуется различным объемом и типом передаваемой информации. При этом субъекты, принимающие участие в подготовке, принятии, реализации и мониторинге исполненияуправленческих решений, из таких рабочих операций как сбор, накопление, отбор, сравнение, оценка, распределение, анализ, выбор и т.п. формируют комплексные процедуры, направленные на выполнение определенного законченного цикла по обработке информации – от ее «сбора» до соответствующего «выбора». По итогам каждого информационного цикла субъектом управления может приниматься решение, определяющее место и функции отдельного лица, его принимающего, в функциональном обеспечении процесса реализации изменений в состоянии управляемой подсистемы.
Заключение
Для работы предприятия необходимо верно и точно в срок принимать решения, связанные с финансовой деятельностью, разработкой новых проектов. Для этого проще использовать системы поддержки принятия решений. Этим и объясняется актуальность работы.
Поставленная цель может быть достигнута при успешном решении задачи освоения работы с основными видами прикладного программного обеспечения, использующегося для имитационного моделирования финансовой деятельности предприятий и организаций.

Список литературы

Список используемой литературы

1.Адуева Т.В. Автоматизированный бухгалтерский учет и основы аудита: Учебное пособие. – Томск: Томский межвузовский центр дистанционного образования, 2003. – 189 с.
2.Бойко В.В., Савинков В.М. Проектирование баз данных информационных систем. – М.: Финансы и статистика. 1989. –35 с.
3.Василевский, Д.А. Телекоммуникационные системы и компьютерные сети./ Д.А. Василевский, О.А. Сосновский - Минск: БГЭУ, 2007. – 51с.
4.Виейра Р. Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005. Базовый курс = Beginning Microsoft SQL Server 2005 Programming. — М.: «Диалектика», 2007. — С. 832.
5.Гайдамакин Н.А. «Автоматизированные информационные системы, базы и банки данных», М.: «Гелиос», 2002.
6.Дейт Р. Введение в системы баз данных = Introduction to Database Systems. — 8-е изд. — М.: «Вильямс», 2006. — С. 1328.
7.Джексон Г. Проектирование реляционных баз данных для использования с микро ЭВМ.: Пер. с англ. –М.: Мир. 1991, -252 с.
8.Диго С.М. Проектирование и использование баз данных. Учебник. –М.: Финансы и статистика, 1995. –208 с.
9. Михайлов А., Мухин А. и др. Концепция информационного обеспечения МП в России. М.: Инфоцентр, 1996. - 183 с.
10.Мэтьюс М. Грамотная разработка программных приложений. М. 1998.
11.Павлов С.Н. Теория систем и системный анализ: Учебное пособие. – Томск: Томский межвузовский центр дистанционного образования, 2003. – 134 с.
12.Перегудов Ф.И., Тарасенко Ф.П. Введение в системный анализ: Учебное пособие. – М.: Высшая школа, 1989. – 367 с.
13.Смирнова Г.Н., Сорокин А.А., Тельнов Ю.Ф. Проектирование экономических информационных систем: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 512 с.: ил.
14.Тимаков С.О. Информационные системы в социальной работе: Учебно-методическое пособие. – Томск: ТУСУР, 2003. – 132 с.
15.Ульман Дж. Основы систем баз данных. – М.: Финансы и статистика, 1983. –334с.
16.Щербанов В.А. Проектирование информационных систем в экономике: Курс лекций – Томск: ТУСУР, 1999 – 157 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024