Вход

Влияние рекламы на общественные устои.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 325401
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Роль рекламы в современном мире и ее влияние на общественные устои
1.1. Общественные устои и из роль в современном социуме
1.2. Роль и виды рекламы в современном мире
1.3. Способы влияния рекламы на общественные устои
2. Анализ влияния рекламы на общественные устои
2.1. Изучение влияния рекламы на общественные устои
2.2. Контент - анализ рекламы в печатных СМИ
2.3. Результаты исследования влияния рекламы на общественные устои
Заключение
Список литературы
Приложения



Введение

Влияние рекламы на общественные устои.

Фрагмент работы для ознакомления

В соответствие целью мной были поставлены следующие задачи:
1. изучить роль рекламы в современном мире и ее влияние на общественные устои;
2. провести исследование на предмет особенностей влияния рекламы на формирование общественных устоев;
3. проанализировать результаты исследования.
Гипотеза заключается в том, что реклама оказывает значительное влияние на формирование и модернизацию общественных устоев.
В основе методологии исследования лежит теоретический подход к проблеме средств массовой коммуникации и рекламе которые рассматривается как сложный процесс формирования и адаптации в системе современного общества.
Исследование построено в основном на использовании метода анализа, синтеза и теоретическом методе, контент – анализе, опросе, наблюдении.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложения.
Заключение
Общественные устои по своей природе являются определенным стандартом поведения. При выделении разновидностей норм учитывается также способ осознания и регулирования поведения, форм санкций за несоблюдение норм. В понятие «социальные устои» входят более конкретные, детальные правила и правила широкого характера, воплощающие основополагающие идеи социальной жизни, которые именуются принципами. Более детальные правила органически связаны с соответствующими принципами, являются их проявлением в конкретных общественных связях, жизненных ситуациях.
Современная реклама пытается сначала создать условия для осознания покупателем рекламного обращения, осуществления им покупки и обеспечение не одноразового, а постоянного процесса покупки. Поэтому реклама - это единственный элемент маркетинга, который начинается с попытки понять потребителя, его запросы и потребности. Поэтому рекламные исследования осуществляются во многих аспектах: анализ товара, изучение рынка, анализ возможностей средств массовой информации и носителей коммуникации. Однако главное - исследовать характеристики потребителей и выяснить возможные мотивации их поведения. Современная реклама располагает широкую научную базу. Она вооружена средствами исследований, которые разрабатывались на протяжении веков выдающимися социологами.
Влияние – это вообще психологический термин. Это действие, которое оказывается на кого-то или что-то, вследствие чего меняется состояние, мнение, действие объекта влияния. Если задуматься, то в действительности, оказать влияние на человека, на его решение, довольно просто. Для человека достаточно по телевизору увидеть и услышать, что цена на комплект ксенона именно в этом магазине ниже и он, как ни странно, поверит на слово и поедет за покупкой именно в этот магазин. Даже не видя рекламу, но воспринимая ее на слух, человек все равно поддается влиянию, которое заключается в правильно подобранных словах. 
Благодаря рекламе общественные устои модернизируются более успешно и быстро, но не всегда в положительную сторону, что было доказано в результате проведеного исследования с использованием таких методов, как контент – анализ, наблюдение, опрос.

Список литературы

1.Аленькова О. К вопросу о проникновении в «черный ящик» сознания покупателя// Маркетинг, реклама и сбыт. - №6. - 2005. - с.20-23
2.Багаутдинова А.З., Калашникова Ю.О., Миннуллина Д.Р., КГТУ им. А.Н. Туполева Изучение рекламы как фактора, влияющего на поведение потребителей//Вестник ТИСБИ. – 2008.
3.Борушко Н. Подходы к анализу профессионального покупателя// Маркетинг, реклама и сбыт. - №10. - 2004. - с.28-30.
4.Герус А. Маркетинговые исследования в системе аудита брэнда// Маркетинг, реклама и сбыт. - №12. - 2004. - с.27-32.
5.Гузелевич Н. Десять шагов для создания успешного брэнда// Маркетинг, реклама и сбыт. - №12. - 2004. - с.45.
6.Гусева А.С., Ниесов И.В. Психологические технологии манипулирования массовым бессознательным: современное состояние и перспективы использования // Политический маркетинг. - 2001. - N 1.
7.Доган М. Падение традиционных ценностей в Западной Европе: религия, государство, нация, власть/ М. Доган // МэиМО. - 1999. - № 12.
8.Долгополова Е. Маркетинг и информация: системно-функциональный анализ// Маркетинг, реклама и сбыт. - №11. - 2004. - с.4
9.Науменко Г.В. Социология массовых коммуникаций в структуре социологического знания // Социс. № 10, 2003.
10.Почепцов Г. Г. Коммуникативные технологии ХХ века. - Москва - Киев: «Рефл-бук», 2000.
11.Тамберг В., Бадьин А. Горькая правда маркетинга// Организационное консультирование. - №4. - 2006. - с.39-42.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0055
© Рефератбанк, 2002 - 2024