Вход

Связи с общественностью, как технология управления репутацией.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 325119
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ



Введение
1. Теоретические аспекты управления репутацией технологиями связей с общественностью
1.1 Репутация: понятийный аппарат
1.2 PR-технологии управления репутацией
2. Анализ опыта российских компаний в области управления репутацией
Заключение
Список использованной литературы




Введение

Связи с общественностью, как технология управления репутацией.

Фрагмент работы для ознакомления

Работы выдающихся практиков PR Чумикова А.Н., Бочарова М.П., Королько В. Г., Горкиной М.Б., Мамонтова А.А., Манна И.Б., Кузнецова В. Ф. Джефкинса Ф., Ядина Д. Гундарина М.В. послужили великолепной базой для изучения организационной структуры и деятельности PR-отделов.
Особенное значение для написания данного исследования имела книга «PR на все 100%» Горкиной М.Б., Мамонтова А.А., Манна И.Б., где подробно рассматривают принципы и основные приемы в работы специалиста по PR, их книга богата практическими советами и рекомендациями. Гундарин М.В. в книге «Книга руководителя отдела PR» говорит о современных подходах в области связей с общественностью в управлении репутацией, а также рассматривает вопрос соотношения имиджа и репутации. В ней показано, как сочетается классическая западная теория PR с современной российской практикой. Также важными для данного исследования стали статьи таких авторов как Важенин И.С., Коханова М., Стародубская М. и др.
Заключение
Репутация компании – это одна из основополагающих ее характеристик, отражающих, в том числе и ее экономические показатели. Репутационный капитал сегодня уже возможно измерить в денежном эквиваленте, хотя общей методы для подобных измерений еще не существует. Репутация это в первую очередь оценка компании общественностью, формирование репутации требует значительного количества времени ресурсов.
Хорошая репутация делает компанию более привлекательной для инвесторов, повышает ее капитализацию, создает возможности для увеличения дохода, обеспечивает более сильные позиции при выходе на новые рынки и поддержку широких слоев населения.
Мероприятия, направленные на управление репутацией должны быть частью единого целого стратегического плана по управлению репутацией. Работа в области формирования и управления репутацией должна вестись перманентно, при этом эффект от проводимой деятельности можно будет оценить далеко не сразу.
Репутация – ценный нематериальный актив компании, который накапливается годами, но может быть разрушен в одночасье. поэтому правление репутацией процесс очень тонкий и важный. В репутационном менеджменте целесообразно использовать комплекс мер, используя как все возможности PR инструментария, так и возможности рекламного освещения. При этом рекламные технологии исполняют роль скорее поддерживающих, нежели ведущих, основная роль отдается PR.
В данном исследовании рассматривается опыт создания репутации компании «Русал». Необходимо отметить грамотную и всестороннюю репутацонную политику компании «Русал», основанную на использовании всесторонних коммуникаций, в основе которых лежат связи с общественностью.
Серьезный ресурсом является официальный сайт компании. Сайт Русала содержит подробную информацию о компании, ее деятельности и работающих в ней людях.
Дизайн сайта выполнен в современном презентационном стиле. Система навигации лаконична, проста и удобна

Список литературы

Список использованной литературы

1.Алешина И.В. Паблик рилейшнз для менеджеров. Москва, 2006 – 480 с.
2.Горкина М.Б., Мамонтов А.А., Манн И.Б., «PR на все 100%», Москва: Альпина Бизнес Букс, 2005 –240 с.
3.Гундарин М.В., Книга руководителя отдела PR. Санкт-Петербург: Питер, 2006 - 368 с.
4.Даулинг Г. Репутация фирмы: создание, управление и оценка эффективности: Пер. с англ. М.: Консалтинговая группа «ИМИДЖ-контакт»: ИНФРА-М, 2003 – 368 с.
5.Домин В.Н. Брендинг новые технологии в России. Санкт-Петербург: Питер, 2002 – 352 с.
6.Кошмаров Ф.Ю., Кузнецов Г.С. Новые подходы к избирательным технологиям. СПб: 1999.
7.Кузнецов В. Ф. Связи с общественностью: Теория и технологии. – М.: Аспект Пресс, 2005 – 300 с.
8.Почепцов Г.Г. Паблик рилейшнз для профессионалов. - Москва: Рефл-Бук.,2001. – 624 с.
9.Серов А. Страшные тайны PR. Записки PR-консультанта. М.: Питер, 2004 - 176 с.
10.Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. СПб: Питер, 2001– 800 с.
11.Чумиков А.Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью: теория и практика: Учеб. Пособие. М.: Дело, 2003 – 496 с.
12.Важенин И.С. Имидж и репутация - wwww.advertology.ru
13.Коханова М. Имидж и репутационный капитал фирмы: к проблеме модернизации PR // RELGA, 2005 - №12 [114] от 15.08.2005.
14.Стародубская М., «Носильщики» репутации// Время бизнеса, 2006 - №11.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024