Вход

Роль менеджмента в укреплении позиции на рынке мобильной связи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 325065
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Роль менеджмента в укреплении позиции на рынке мобильной связи
2. Конкуренция на рынке мобильной связи, изучение рынка
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАТЬ
Менеджмент на примере оператора мобильной связи «Скай Линк» 14
Заключение 16
Список использованной литературы 20
Приложение 1 21
Приложение 2 21
Приложение 3 22
Приложение 4 22

Введение

Роль менеджмента в укреплении позиции на рынке мобильной связи

Фрагмент работы для ознакомления

Рынок мобильных телекоммуникаций в России возник в 1991. За прошедшие 15 лет его объем, темпы роста и качественные показатели позволяют называть этот рынок экономическим феноменом наших дней. С появлением в 1998 году сегмента дополнительных услуг, в частности, услуг мобильного контента , рынок получил новый импульс к развитию.
Существует рынок VAS (Value Added Services – добавочных услуг), который является сегментом рынка мобильных телекоммуникаций (общепринятые термины – рынок сотовой связи, беспроводной связи, мобильной связи). Он тесно связан как с объемом рынка, так и с его качественными характеристиками. Для оценки влияния рынка сотовой связи на рынок дополнительных услуг необходимо изучить основные направления развития и особенности самого рынка мобильной связи в России, где перваякоммерческая сеть мобильной связи была запущена в 1991 году.
… Согласно индексу, наибольший рост инвестиционной привлекательности показали страны СНГ, в особенности Россия и Узбекистан. 
Как отмечается в индексе, продолжающийся мировой экономический кризис оказал сравнительно слабое воздействие на инвестиционную привлекательность отрасли мобильной связи в сравнении с другими секторами мировой экономики. По словам аналитиков «Altimo», основным последствием мирового экономического спада на рынке мобильной связи является снижение ARPU и прибыли, что ведет к замедлению роста проникновения мобильной связи и сокращению капитальных затрат. Однако если первоначальный спад спровоцировал рост внимания инвесторов к наименее рисковым рынкам стран Европы и США, то позже возобладала обратная тенденция, когда предпочтение вновь отдается перспективным рынкам развивающихся стран. Телекоммуникационные рынки Азии сохранят свою инвестиционную привлекательность, и в течение последующих трех лет она будет расти.

Список литературы

Список использованной литературы:

1)Н. М. Большаков, Ю. С. Новиков «Маркетинговые методы управлени-япредприятием», Сыктывкар, СЛИ, 1997 год.
2). А. Б. Крутик, А. Л. Пименова «Введение в предпринимательство», учебное пособие, СПб, «Политехника», 1995 год.
3). Ф. М. Русинов, Д. С. Петросян «Основы теории современного ме-неджмента», учебное пособие, М., 1993 год.
4) Андреев С.Н. Маркетинг некоммерческих субъектов. – М.: Финпресс, 2002. – 312 с.
5) Тульчинский Г.Л. Менеджмент в сфере культуры. – С.-Петерб. гос. ун-т культуры и искусств. – СПб.: Лань, 2001. – 382 с.
6) Шкута А.А. Практическое мышление менеджера/ Под общ. ред. М.З. Бора. – М.: Финпресс, 1998. – 220 с.
7)"Российская экономика на новых путях", Руслан Гулевич/ "Российская экономика на новых путях", апрель 2007
8) Форум"2002/04/27. Круглый стол / Мнения: Мобильная связь в Рос-сии. Часть 1. / CONNECT.Мир связи"
9) Новости рынка: ProBiz./Локальные новости./Пятница, 19 Декабря, 2008
10) Газета «Капитал»/ Технологии и телекоммуникации/ №37/66, 16 сен-тября 2009 г
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024