Вход

Организация питания работников производственного предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324761
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1. Аналитический обзор. Актуальность организации питания на предприятиях социальной сферы.
2 Экспериментальная часть.
2.1 Состояние организации питания на промышленном предприятии - Ремонтно-механический завод.
2.2 Анализ материально-технической базы и организации снабжения.
2.3 Анализ ассортимента продукции и оперативного планирования
2.4 Анализ организации производственного процесса.
2.5 Анализ и формирование обслуживания (фактическое состояние по материалам анкетирования)
3 Разработка рекомендаций по совершенствованию организации питания на промышленном предприятии.
Заключение.
Список использованной литературы
Приложение А

Введение

Организация питания работников производственного предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

зависимость ассортимента выпускаемой продукции и реализуемых покупных товаров от характера спроса и особенностей обслуживаемого контингента (про­фессиональных, возрастных, национальных и др.), его покупательной способности, условий труда и т.д.;
зависимость режимов работы предприятий обществен­ного питания от режимов работы обслуживаемых ими предприятий, организаций, учебных заведений.
Предприятия пищевой промышленности и обществен­ного питания сближает то, что и те и другие осуществля­ют производственные функции. Однако, необходимо учитывать тот факт, что предприятия общественного питания должны активно участвовать в пропаганде научных основ рационального питания, организуя консультации по приготовлению блюд, занятия по кулинарии, организовывать конкурсы пова­ров, барменов и официантов.Кроме того, предприятиям общественного питания отводится чрезвычайно важная роль в становлении правильного питания, в том числе лечебно-профилактического и диетического для работников промышленных предприятий. Этому важному вопросу необходимо отводить все больше внимания для сохранения здоровья молодого поколения, работающего на промышленных предприятий.
Заключение.
С каждым годом увеличивается количество предприятий общественного питания, в том числе и на промышленных предприятиях.
Одна их главных проблем, стоящая перед такими предприятиями – это обеспечение горячим и лечебно-профилактическим питанием работающих на заводах.
Для приготовления доброкачественной пищи необходимо обеспечить правильную технологическую обработку продуктов. Важным санитарным требованиям к технологической обработке продуктов является соблюдение поточности производственного процесса при обработке сырья. В процессе кулинарной обработки продуктов должны быть созданы такие условия, которые не только предохраняют их от микробного обсеменения, но и способствуют максимальному сохранению пищевой и биологической ценности продуктов, приводят к значительному повышению вкусовых качеств приготовляемых блюд и уничтожению патогенных микроорганизмов, личинок и яиц гельминтов, находившихся в сырье.

Список литературы

"Список использованной литературы

1.ГОСТ Р 50762-95 «Общественное питание. Классификация предприятий».
2.ГОСТ Р 50764-95 Услуги общественного питания. Общие требования.
3.ГОСТР Р 50935-96. Общественное питание. Требования к обслуживающему персоналу.
4.Барановский В.А. Организация обслуживания на предприятиях общественного питания. Ростов-на-Дону: Феникс, 2004.
5.Богушева Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания: учебник /В.И. Богушева.- Ростов н/Д: Феникс , 2008. – 253 с.
6.Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания: Конспект лекций для студентов специальности 271200 «Технология продуктов общественного питания» всех форм обучения. Часть 1 / В.А.Волкова, Т.Л.Корчагина. КемТИПП. - Кемерово, 2003. – 100 с.
7.Гайворонский К.Я., Щеглов Н.Г. Технологическое оборудование предприятий общественного питания и торговли: учебник – М.: ИД «ФОРУМ»: ИНФРА-М, 2008.- 480 с.
8.Никуленкова Т.Т., Ястина Г.М. Проектирование предприятий общественного питания. – М.: КолосС, 2006. – 247 с.:- (Учебники и учеб. пособия для студентов высш. учеб.заведений).
9. Об утверждении норм оснащения доготовочных предприятий общественного питания торгово-технологическим оборудованием: Приказ Минторга СССР от 30.06.86г. №153 М.
10. Оробейко Е.С., Шередер Н.Г. Организация обслуживания: рестораны и бары: Учебное пособие.- М.:Альфа-М; ИНФРА-М, 2008.- С.158.
11. Рекомендации Постановления Правительства Свердловской области от 23 декабря 2003 г. №833-ПП
12. Сборник технических условий и технологических инструкций. Ч.1. Использование полуфабрикатов высокой степени готовности на доготовочных предприятиях общественного питания. Ч.2 и 3. Производство полуфабрикатов высокой степени готовности на заготовочных на заготовочных предприятиях общественного питания / НИИ информации и передового опыта в торговле и общественном питании. М., 1993.
13.Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания. М.: «Хлебпродинформ», I, II части 1996-1997.
14.Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для диетического и лечебно-профилактического питания. М.: «Хлебпродинформ», 2002.
15.Справочник руководителя предприятий общественного питания. М.: Легкая промышленность и бытовое обслуживание, 2000.
16.Строительные нормы и правила. Общественные здания и сооружения СниП 2.08.02-89. М.: Госстрой СССР, 1989.
17.Справочник руководителя предприятия общественного питания, -Учебное пособие. -М.: Легкая промышленность и бытовое обслуживание, 2000.
18.Усов В.В. Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания: Учеб. для нач. проф. образования: Учеб. пособие для сред. Проф. образования/ В.В. усов.- 2-е изд. Стер.- М.: Издательский центр «Академия», 2004.- 416 с.
Ресурсы интернета:
http://www.midural.ru/mintorg/docs/peaple_foot/nogenko.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024