Вход

Языковые средства установления контакта с читателями в статьях о компьютерных играх ( на примере 1-2-х изданий за 2009-2010год)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324340
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Языковые средства установления контакта с читателями
1.1 Публицистический стиль. Основные понятия
1.2 Языковые средства установления контакта
Глава 2. Анализ точек контакта с читателем журнала «Игромания»
2.1 Характеристика издания
2.2 Анализ использования языковых средств
Заключение
Список литературы

Введение

Языковые средства установления контакта с читателями в статьях о компьютерных играх ( на примере 1-2-х изданий за 2009-2010год)

Фрагмент работы для ознакомления

4. Рассмотреть стилевые особенности, лексика, тематика и содержания деловой прессы.
Для решения поставленных задач будут использованы следующие источники:
1. Русский язык и культура речи : учеб. пос./ О.Я. Гойхман, Л.М. Гончарова, О.Н. Лапшина и др./ Под ред. проф О.Я. Гойхмана. – М.: ИНФРА-М, 2004.
2. Федосов И.А. Культура речи. – Ростов н/Д.: изд.-во Рост. Ун.-та, 1984
А также ресурсы Интернета.
Заключение
В современном мире торжествует постмодернизм. Законы времени и пространства отвергнуты, причинность и следствие не нужны, эклектика возведена в закон. Если бы нечто подобное не демонстрировал в начале века модерн, можно было бы подумать, что постмодернизм - это нечто новое. Просто переходная эпоха находит орудие разложения старого на кирпичики, из которых потом что-то будет строиться. В такие эпохи легко творить малые формы и особенно - имитировать творчество. Поэтому творцы эклектики так сопротивляются новой смене культурных эпох и поколений, изощряясь в придумывании все более изощренного эклектизма.
Во главе иерархии шоу-бизнеса стоят Мэтры, "папы" и "мамы" шоу-бизнеса. Они приобрели известность и влияние еще в советскую эпоху, когда над качеством исполнения еще работали. Поэтому сами мэтры, как правило, умеют петь. Но теперь могут позволить себе расслабиться и творить на эстраде (в смысле, вытворять) все что хотят. А.Пугачева обращается с призывом к нечистой силе: "Водяные да лешие, допустите до дружбы, мне, в конец ошалевшей, только это и нужно". "Круто!". И "отмаливать" - устраивать "Рождественские встречи". Да уж, "есть и Божий суд, наперстники разврата!". Этого автора еще не положили на их музыку. Впрочем, постмодернизм требует плюрализма, и на ТВ иногда реже, чем на радио, допускаются певцы, стоящие вне иерархии.
Жаргон шоу-бизнеса тесно переплетается с молодежным. У каждого свой музыкальный кумир, и волей-неволей начинаешь использовать жаргоны из его песен в обиходе.
При создании молодежного журнала не обходимо помнить следующее:
названия разделов, их тематика, и содержание должны быть интересны выбранной целевой аудитории, но это не означает опускаться до слэнга 11 летних детей

Список литературы

1.Алиаскарова Г.Ф. К вопросу о лексических (собственно) неологизмах в русском и немецком языках // Язык и методика его преподавания. Материалы VIII Республиканской научно-практической конференции. – Казань: Центр инновационных технологий, 2006, с.6-10
2.Борнякова И.В. Межкультурный аспект рекламы как один из факторов, определяющих проблематику перевода рекламы// Вестник Московского университета, сер.9: Филология. 5/2006. Москва: Изд-во МГУ, 2006.– с.128-134
3.Береговская Н.В. Молодежный сленг: формирование и функционирование. Вопросы языкознания. М., 1996 с.46-52
4.Радзиховский Л.А., Мазурова А.И. Сленг как инструмент отстранения. Язык и его деятельность. М., 1989
5.Скребнев Ю.С.Исследования русской разговорной речи. М., 1987
6.ШкапенкоТ., Хюбнер Ф. Русский «тусовочный» как иностранный. Учебное пособие. Янтарный сказ. Калининград. 2003
7.Душкова Л. Молодежная пресса без читателя//Место встречи - 3 июня 2001,
8.Петуховский К. Блеск и нищета молодежных СМИ// Уральский вестник - 21 мая 2002
9.Экспрессивность текста. / Под ред. Козыревой М.А. – Казань.: Изд.-во Казанского Ун.-та, 1991
10.http://www.bashvest.ru – ст. Как и откуда берутся слова в молодежном лексиконе? Емельянова К.
11.Мельник Г.С. Тепляшина А.Н. Основы творческой деятельности журналиста. – СПб.: Питер, 2004
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024