Вход

Бухгалтерская отчетность субъектов малого препринимательства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324324
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

1.Введение
2. Критерии отнесения предприятий к малым предприятиям
3. Бухгалтерская отчетность субъектов малого предпринимательства
3.1. Сроки предоставления бухгалтерской отчетности
3.2. Структура бухгалтерской отчетности
3.3. Понятие существенность в бухгалтерской отчетности
3.5. Сроки утверждения бухгалтерской отчетности
3.6. Ответственность за непредставление бухгалтерской отчетности
4. Заключение
5. Литература
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4

Введение

Бухгалтерская отчетность субъектов малого препринимательства

Фрагмент работы для ознакомления

Исходя из слов Д.А. Медведева "Малый бизнес в ближайшей перспективе должен стать рычагом в создании новой модели организации российской промышленности", при существующих системах налогообложения субъектов малого бизнеса основой информационного содержания имущественного и финансового состояния служит любая информация, поступающая в налоговую службу. От того, какой режим налогообложения применяет малое предприятие, будет зависеть форма регистра, содержащая информацию об имущественном состоянии предприятия. Данный факт связан с тем, что при применении специальных налоговых режимов предприятие малого бизнеса не обязано составлять финансовую отчетность. Источником информации в этом случае могут являться расчеты и налоговые декларации, направляемые субъектом малого предпринимательства в налоговые органы. Но руководители и менеджеры предприятий малого бизнеса должны понимать, что составление бухгалтерской (финансовой) отчетности - это не прихоть государственных органов, желающих обременить их бумажной волокитой, а источник данных, позволяющий прогнозировать перспективы развития предприятия и анализировать текущее и предыдущее состояние предприятия.
Бухгалтерская отчетность представляет собой систему показателей, отражающих имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату, а также финансовые результаты ее деятельности за отчетный период.1
Данная работа посвящена рассмотрению вопросов о бухгалтерской отчетности субъектов малого предпринимательства. Основная часть работы состоит из пяти подразделов, посвященных структуре, составу, срокам утверждения бухгалтерской отчетности, а также мерам ответственности за ее непредоставление. Также в работе приведены формы отчетности ООО «Кристал» за 2009г , являющегося субъектом малого предпринимательства и занимающегося оптовой торговлей строительными материалами.

Список литературы

5. Литература

1.Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".
2.Федеральный закон от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации".
3.Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
4.О порядке проведения выборочных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 79.
5.Постановление Правительства РФ от 22 июля 2008 г. N 556 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства".
6. Типовые рекомендации по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства: Приказ Минфина России от 21.12.1998 N 64н.
7.Книга (журнал) учета фактов хозяйственной деятельности (форма N К-1): Приказ Минфина России от 21.12.1998 N 64н.
8.Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организаций" (ПБУ 1/2008): Приказ Минфина России от 06.10.2008 N 106н.
9.Положение по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99): Приказ Минфина России от 06.07.1999 N 43н.
10.Письмо Минфина России от 29.10.2008 N 03-02-07/1-436.
11.Протасов В.Ф. Анализ деятельности предприятия: производство, экономика, финансы, инвестиции, маркетинг. М.: Финансы и статистика, 2003.
12. Шеремет А.Д. Аудиторская деятельность и анализ эффективности бизнеса // Аудиторские ведомости. 2007. N 5.
13.Правовая система Консультант Плюс
14.Ресурсы интернет






Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024