Вход

Организация бухгалтерского учёта в строительной компании.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324280
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение

Глава 1. Особенности организации строительных компаний
1.1 Сущность и характеристики строительного производства
1.2 Специфика бухгалтерского учета в строительстве

Глава 2. Анализ организации бухгалтерского учета в строительной компании
2.1 Общая характеристика деятельности строительной компании
2.2 Основные составляющие бухгалтерского учета компании

Заключение
Список использованных источников

Введение

Организация бухгалтерского учёта в строительной компании.

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность темы данной курсовой работы обоснована тем, что бухгалтерский и налоговый учет в строительстве имеет немало особенностей.
Объектом курсовой работы является предприятие строительной отрасли СУ-155.
Предметом курсовой работы выступает бухгалтерский учет строительной организации.
Теоретической и методической базой исследования явились труды отечественных и зарубежных авторов по выбранной тематике, нормативно-правовые акты, внутренняя документация и бухгалтерская отчетность анализируемого предприятия.
Заключение
Формирование и поддержание успешной деятельности строительной организации в современных условиях рыночной экономики напрямую зависит от эффективности управления организацией, которое должно обеспечивать поддержание, развитие потенциала организации, его трансформациюв конкурентные преимущества.
Главными функциями современного управления является анализ свойств организации, планирование и прогнозирование возможных изменений во внешней и внутренней среде организации, разработка на этой основе стратегии, позволяющей создавать и удерживать конкурентные преимущества, а также воплощение разработанной стратегии в конкретных действиях, которые позволили бы добиться поставленной цели.
Бухгалтерский учет - одна из основных функций управления предприятием наряду с такими функциями, как планирование, регулирование, организация и стимулирование.
Именно в системном бухгалтерском учете отражается факти­ческая информация по каждому виду основных средств, матери­ально-сырьевых, топливно-энергетических, трудовых, финансовых ресурсов, что позволяет направлять и координировать финансо­вую и производственно-хозяйственную деятельность, добивать­ся желаемых результатов.
Чтобы с наибольшим эффектом использовать эту информа­цию в целях управления предприятием, необходима такая систе­ма организации бухгалтерского учета, которая ориентирована на использование передовых методов учета, положительного зару­бежного опыта, Международных стандартов бухгалтерского уче­та, широкого применения вычислительной техники.

Список литературы

"1.Налоговый кодекс Российской Федерации, утвержденный Федеральным Законом от 16.07.1998г № 146-ФЗ.;
2.Федеральный закон от 25 февраля 1999г №39–ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений»,
3.Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ. Утверждено приказом Минфина РФ от 29.07.98г с последующими изменениями и дополнениями.
4.Федеральный закон от 21 ноября 1996г. N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изм. и доп. от 3 ноября 2006 г.).
5.Приказ Минфина РФ от 9 декабря 1998 г. N 60н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/2008» (с изм. и доп. от 30 декабря 1999г.).
6.Богатая И.Н. Бухгалтерский учет для студентов ВУЗов. – Ростов н/Д: «Феникс», 2009. – 858с;
7.Виноградов В.В. Экономика России: Учеб. пособие. – М.: Юрист, 2002. – 320с;
8.Глушков И.Е. Бухгалтерский учет на современном предприятии. – Новосибирск, «Экор», 2006. – 753 с;
9.Игошин Н.В. Инвестиции. Организация управления и финансирование. Москва. Финансы, ЮНИТИ, 2009.- 413с;
10.Овсянникова Т.Ю. Экономика строительного комплекса: Экономическое обоснование и реализация инвестиционных проектов: Учеб. пособие. Томск: Изд-во Томск. гос. архит.-строит. университета, 2006.- 239 с;
11.Организация и управление в строительстве: Основные понятия и термины / Афанасьев В.А., Варламов Н.В. и др. М.: Изд-во АСВ; СПб.: СПбГАСУ, 2007. - 321 с.
12. http://www.su155.ru/ru/about/press_su155/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00532
© Рефератбанк, 2002 - 2024