Вход

Комитет по культуре: струткура, функции, место в системе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324252
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Общая характеристика и правовые основы деятельности комитета по культуре
2 Комитет по культуре г. Санкт-Петербург
2.1 Структура комитета
2.2 Функции комитета
2.3 Место в системе государственной власти г. Санкт-Петербург
3 Разработка проекта программы по повышению эффективности деятельности комитета по культуре
3.1 Прогнозирование дальнейшего развития культуры в г. Санкт-Петербург
3.2 Разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности комитета по культуре
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Комитет по культуре: струткура, функции, место в системе

Фрагмент работы для ознакомления

В соответствии с поставленными целью и задачами курсовая работа включает в себя введение, три главы, заключение и список использованной литературы.
Заключение
Петербург часто называют «культурной столицей» России, имея ввиду что этот город является «хранителем великих ценностей», «наследником культуры», «мировой сокровищницей».
Действительно, мало городов на свете, которые могли бы похвастать такими музейными собраниями, такими оперными театрами и таким литературным наследием. И все-таки, главная особенность петербургской культуры не в неизменности его культурных ценностей, а как раз наоборот – открытости всему новому в искусстве, литературе и просто повседневной жизни.
Культура Петербурга, как и культура любого мегаполиса – результат взаимодействия разных, совсем непохожих друг на друга людских сообществ. Петербург – это плавильный котел, в котором сливаются европейское и российское, имперское и советское, блеск и нищета, богема и яппи.
Итог этого непрерывного слияния – уникальная атмосфера города на стыке всех ветров. Петербург – это оплот классического балета - и родина русского рока, это Достоевский – и ежегодный фестиваль панк-поэзии, это особый мир старых квартир с бронзовыми подсвечниками – и многотысячные стадионные рэйвы.
Сегодня культурная жизнь Петербурга не менее разнообразна, чем в любой мировой столице. На сценах театров ставятся сотни спектаклей: от классических опер в Мариинском до «Клаустрофобии» в Малом драматическом.
На экранах кинотеатров идут новейшие блокбастеры, российские фильмы и архивные ленты. В концертных залах выступают Монсеррат Кабалье и «Депеш Мод». В музейных залах проходят выставки Рембрандта и Энди Уорхолла.

Список литературы

"1.Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 (в ред. Закона Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 №7-ФКЗ) // Российская газета, №7, 21.01.2009.
2.Закон Российской Федерации от 09.10.1992 №3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 №160-ФЗ) // Российская газета, №248, 17.11.1992.
3.Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 №806 «О комитете по культуре» (в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 №22) // Вестник Администрации Санкт-Петербурга, №7, 28.07.2004.
4.Алексеев С.С. Общая теория права. Т. 1. М., 1981. – С. 245.
5.Декларация Мехико о политики в области культуры. Принята Всемирной конференцией по политике в области культуры (Мехико, 1982). Культуры: диалог народов мира. ЮНЕСКО. 1984. N 3. С. 7
6.Калинин В.В. Культура в системе развития современного российского общества // Культура: управление, экономика, право, 2007, №4.
7.Молчанов С.Н. Европейское право и сохранение культурного наследия народов Европы // Материалы международной конференции ""EVA - 2002. Москва.
8.Молчанов С.Н. Об основах законодательства о культурной среде (или экологическое право) в Российской Федерации. Екатеринбург; Москва; Санкт-Петербург; Анкоридж, 2007. 98 с.
9.Молчанов С.Н. Основы законодательства о культурной деятельности в Российской Федерации (публично-правовые аспекты). Екатеринбург, 2005. 55 с.
10.Молчанов С.Н. Основы правового режима культурных ценностей в Российской Федерации. Екатеринбург, 2005. 64 с.
11.Молчанов С.Н. Основы правового статуса субъектов культуры (культурной деятельности) в Российской Федерации (публичные и частноправовые аспекты). Екатеринбург; Москва; Санкт-Петербург; Новгород; Старая Ладога, 2006. 209 с.
12.http://www.spbculture.ru/ru/komitet.html
13.http://gov.spb.ru/culture
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024