Вход

Итальянский фашизм.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324195
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Теория и аналитика итальянского фашизма
1.1. Становление культа Муссолини
1.2. Исследование исторического хода фашизма в Италии
1.3. Последние годы Муссолини и итальянского фашизма
Глава 2. Исследование жизни Муссолини
2.1. Биография Муссолини
2.2. Истории любви Муссолини
Заключение
Список литературы

Введение

Итальянский фашизм.

Фрагмент работы для ознакомления

Все чаще и чаще встречаешь в государственно-правовой литературе признания, что именно Россия и Италия становятся ныне волею судьбы в центре и фокусе общего внимания.<<1>> Падение Габсбургов, Гогенцоллернов и султанов не слишком потрясло мир и не заставило ученых обратиться к пересмотру некоторых, уже поседевших за столетнюю свою жизнь, государственно-правовых представлений: словно лопнул Морган или Ротшильд, не более! Но события в России и Италии ставят в порядок дня вопрос о существенной переоценке целой цепи начал, на которых покоилось конституционное и демократическое государство. Новые формулы выдвигаются жизнью. Новые притязания заявляют о себе. Свежие силы пробивают себе дорогу. Осуществляются поучительнейшие опыты, словно мерцает какая-то новая эпоха: так в 1789 году провозглашала неслыханные тогда на европейском континенте лозунги великая французская революция...
Заключение
Двадцатый век вошел в историю не только как век массовых революционных освободительных движений и не только как век стремительного развития науки и техники, открывших невиданные возможности для улучшения условий жизни человечества.

Список литературы

Список литературы.
1.Д.Мельников «Империя смерти», Политиздат, 1988
2.Устрялов Николай «Итальянский фашизм», Питер, 2000
3.Вольфганг Випперман «Европейский фашизм в сравнении 1922-1982», Эксмо, 2000
4.Павел Данилин «Гламурный фашизм», Европа, 2006
Воробьевский А. Мистика фашизма//Россия. - 1995. - № 9,11,14.
5.Опиту Р. Фашизм и неофашизм. - М.:Мысль,1988.
6.Райхшмир П.Ю. Происхождение фашизма. - М.: Наука,1981.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024