Вход

Работа по отправке за границу туристических групп, их сопровождение, прием.Обслуживание в гостиницах.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324032
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Теоретические аспекты менеджмента обслуживания
1.1. Стратегия обслуживания
1.2. Технология обслуживания
1.3. Анимация обслуживания
1.4. Зарубежные представители туроператора
2. Организация обслуживания российских туристов в Испании туроператором «ВКО Тревел»
2.1. Справка о деятельности туроператора по отправке в Испанию
2.2. Обслуживание в офисе
2.3. Обслуживание на маршруте
Заключение
Список литературы

Введение

Работа по отправке за границу туристических групп, их сопровождение, прием.Обслуживание в гостиницах.

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В работе выполнялись задачи по изучению теоретических аспектов менеджмента обслуживания, а также практического примера организации обслуживания российских туристов в Испании туроператором «ВКО Тревел».
Изучение теоретических аспектов менеджмента обслуживания, проведенное в первом разделе, позволило автору прийти к пониманию, что существенными составляющими выполнения основной задачи туроператора, т.е. качественного оказания туристских услуг, являются формирование выгодной стратегии обслуживания и рациональной технологии обслуживания, которые стали бы конкурентным преимуществом компании. Актуальной задачей для современных туроператоров является анимация обслуживания, т.е. добавление в программы обслуживания развлекательных элементов. Нужно предоставлять туристам не просто обслуживание, а праздник, и оставлять соответствующие положительные впечатления.
Еще одной важной задачей является выбор надежных зарубежных представителей. По мнению автора, теоретикам туризма имеет смысл обратить внимание на результаты кросс-культурных исследований и на их основе разработать соответствующие рекомендации для практиков, занятых в индустрии туризма. Например, автор сопоставил российскую и испанскую культуры на основе кросс-культурных концепций Э. Т. Холла, Г. Хофстеде, Ф. Тромпенаарса и Ч. Хэмпден-Тернера, что позволило прийти к следующим выводам. Данные культуры сближает приверженность к личностным отношениям, неумение и нежелание четко различать личностное и профессиональное, похожие нормы в проявлении эмоций. С другой стороны, в испанской культуре намного сильнее, чем в российской, развито чувство коллективной ответственности за результат работы (если сказать гиду-испанцу, что лично он виноват в срыве обслуживания, это может вызвать непонимание, работали же все вместе). Россияне часто критикуют себя за беспорядок, стремятся к большей регламентации. В Испании ярко выражена сеть социальных взаимосвязей, происходит постоянный обмен информацией, письменное соглашение может устно пересматриваться, и все это не вызывает беспокойства, считается нормальным. Для испанцев очень большое значение, существенно превышающее российское, имеет происхождение, социальный статус. Страна, где из-за упразднения монархии практически отсутствуют особы королевских кровей, получает минус в оценке большинства испанцев, и это тоже может сказаться на степени внимания к проблемам российских туристов. Такие выводы не касаются какого-то конкретного человека, имеется в виду культура всего населения обобщенно, но все равно могут оказаться полезными при выборе представителей в стране назначения и работе с ними.
Во втором разделе рассматривался практический пример по организации обслуживания российских туристов в Испании туроператором «ВКО Тревел». Было выявлено, что стратегия и технология обслуживания указанного туроператора ориентированы на массового туриста. Каких-то особых приятных деталей, отличающих обслуживание от конкурентных, не найдено.
Туроператор непосредственно приступает к работе с туристами за два часа до начала путешествия (в аэропорту перед вылетом). До этого связь с ними осуществляется через уполномоченного турагента.
Работники «ВКО Тревел» регистрируют туристов, отправившихся в путешествие и возвратившихся из них, а также инструктируют о порядке выезда-въезда во избежание проблем с законом у туристов, и это оценивается автором положительно (мера по обеспечению безопасности путешествия).
Далее туристы принимаются на обслуживания работниками авиакомпании. Сопровождающего от компании в самолете нет.
В Испании с туристами работают гиды, которые направляют туристов в автобусы на трансферы, встречаются с туристами в отелях и отвечают на вопросы относительно города или курорта, достопримечательностей, развлечений, магазинов и т.п.
Помощь при заселении в отель и выписке, как правило, не оказывается. Представитель фирмы вмешивается лишь в случае возникновения внештатных ситуаций.

Список литературы

Список литературы
1.Жукова М.А. Менеджмент в туристском бизнесе. – М.: КноРус, 2006. – 192 с.
2.Ильина Е.Н. Стратегия обслуживания. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 160 с.
3.Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности. Учебник. 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 240 с.
4.Приезжева Е.М. Анимационный менеджмент. – М.: Советский спорт, 2007. – 360 с.
5.Соколова М.В. История туризма. 6-е изд. – М.: Академия, 2010. – 352 с.
6.Бизнес-курс. МВА: Основы менеджмента. Межкультурный менеджмент. Компьютерная программа. CD-ROM. М.: ИДДК, 2006.
7.Информационное агентство «Туринфо» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.tourinfo.ru/. Дата обращения: 04.05.2010.
8.Туроператор «ВКО Тревел» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.vkotravel.com. Дата обращения: 04.05.2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01126
© Рефератбанк, 2002 - 2024