Вход

Особенности сетевого издания UTRO.RU

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324003
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление


Введение
Глава I. Сетевые издания
Глава II. Издание UTRO.ru
Заключение
Список использованной литературы
Приложения



Введение

Особенности сетевого издания UTRO.RU

Фрагмент работы для ознакомления

Происшествия «Число погибших на шахте в Кемеровской области возросло до 31 человека», «В ДТП под Киевом погибло 6 человек»);
Культура («Хари из «Соляриса» отмечает юбилей»);
Спорт («Российская сборная по хоккею стартовала на ЧМ с победы», «Челси завоевал титул чемпиона премьер-лиги»);
Hi-tech («Сетевой червь атакует пользователей Skype»).
Газета очень хорошо информирует о всех событиях в жизни России и ближнего зарубежья.
Отдельной проблемой является вопрос понимания гипертекста. Технологии представления знания актуализировали вопросы, например, как протекают познавательные процессы при условии беглого просмотра этой семантической сети; как одновременно осуществляется оперативный отбор нужной информации в большом массиве ненужной информации; как участвуют в процессе понимания отдельные элементы гипертекста, такие как алфавитный текст, мультимедийные вставки, акцентуированные текстовые ссылки-указатели, элементы дизайна. Влияние указанных психологических аспектов коммуникации с гипертекстом будет возрастать по мере освоения интернета СМИ и эволюции интернет-технологий.
В целом можно утверждать, что частные свойства гипертекста непосредственно экстраполируются на его медиасвойства. Гипертекст – это, прежде всего, медиапродукт. Он может быть адекватно определен лишь в медиапространстве, которое с его появлением также требует переопределения с учетом частных свойств гипертекста.
Наиболее общим свойством гипертекста является то, что он является конструкцией как для того, кто его создает (автора), так и для того, кто вступает с ним в коммуникацию (читателя). Именно поэтому правомерно говорить, что гипертекст не пишется, а конструируется.
Таким образом, неотъемлемым свойством гипертекста является интерактивность, что превращает качество интерактивности в императив современных масс-медиа.
Аудитория у газеты обширная, но в основном ее смотрят жители Москвы и Санкт-Петербурга, потому что газета рассчитана на аудиторию мегаполиса. Примерно 50 тысяч человек каждый час просматривают данную газету.
Возраст аудитории (от 17 до 65 лет). Это и служащие офисов, и домохозяйки и студенты.
Статьи в основном охватывают информацию о всей России. Но тут важна работа главного редактора по отбору материалов.
Важно дать читателю все важные сведения. Особенно это касается происшествий, например, связанных с терактами в Москве. Такую информацию газета поместила сразу же с предупреждением жителей России о террористических угрозах.
Много информации происходит новостной. Новости о курсе валют, изменениях в политической и хозяйственной жизни общества.
Важно точно и оперативно следить за проблемами в мире по вопросам кризисных явлений в экономике.
Одна из небольших статей 9 мая (время 10:55) называлась «В Москве прошел парад победы».
Автор писал «Россия сегодня отмечает 65-летие победы в Великой Отечественной войне. Одним из главных торжественных мероприятий, приуроченных к этой дате, традиционно стал парад на Красной площади, начавшийся, когда кремлевские куранты пробили 10 часов»5.
Многим праздник был дорог, потому что они воевали и любили свое отечество. На празднике присутствовал президент Дмитрий Медведев.
Праздник проходил кроме Москвы еще в 72 городах России. Много было приглашено в Москву ветеранов из Санкт-Петербурга, Волгограда, Курска.
Особенной радостью жителей столицы были оркестры, не только русский, но и французский оркестр играл незамысловатые мелодии.
Важно было сделать девятое мая общенациональным праздником, который успешно провели военные с показом старой и новой техника и авиации.
Вечером прошел великолепный салют в честь празднования 65-летия победы над Германией.
Итак, газета оперативно информирует читателей о жизни общества, новостях политики, экономике и культуры не только России, но и мира. Поэтому в редакции идет четкий отбор материалов.
Заключение
Газета Утро.ru считается одной из лучших и оперативных в области информирования населения. Важно отметить, что в редакции постоянно происходит связь со всеми журналистами, которые добывают информацию о том или ином событии.
Хороший журналист – это всегда глубокая и всесторонняя личность. Именно он должен уметь правильно и интересно писать тексты для периодических изданий. Исследователи полагают, что в структуре журналистского сознания центральное место занимает своеобразный тип воображения, «настроенный» на быстрое освоение свежей информации, ее ассоциативное увязывание уже с известными данными, интерпретацию в свете актуальных для общества проблем.
Аудиторию интересует не только то, что происходит в окружающем мире (события, происшествия, процессы, ситуации), но и люди как основные действующие лица происходящего, прежде всего со стороны их личностных особенностей.
Особенно интересны интервью с портретами героев.
Каждый человек должен уметь точно, кратко и красочно выражать свои мысли. Умение говорить хорошо по-русски необходимо всем, но особенно деловым людям: депутатам, министрам, руководителям, ученым, журналистам. Красиво и хорошо должны говорить собеседники при деловом обсуждении различных вопросов.
Интервью обычно происходят в течение 15 – 30 минут. Это делается для того, чтобы не утомить собеседника.
Электронные периодические издания дают нам возможность быстрого информирования по тем или иным проблемам окружающего мира.
А если в наше неспокойное время происходит террористическая атака, но моментальным СМИ выставляют тексты с происшествием. Так было 29 марта из-за взрывов в московском метро.
Поэтому преимуществом электронного издания является скорость обработки информации и оперативность сведений, что отличает его от печатного издания.
Список использованной литературы
Книги
№ 1. Акопов А. И. Периодические интернет-издания. – Ростов-на-Дону: Изд-во Феникс, 2003. – 176 с.
№ 2. Головлева Е. Л. Массовые коммуникации и медиапланирование. – Ростов-на-Дону: Изд-во Феникс, 2008. – 250 с. – (Высшее образование).
№ 3. Калмыков А. А., Коханова Л. А. Интернет-журналистика. – М.: Изд-во Юнити-Дана, 2005. – 384 с.
№ 4. Лукина М. М. Интернет-СМИ. Теория и практика. – М.: Изд-во Аспект-Пресс, 2010. – 348 с.
№ 5. Почепцов Г. Г. Теория коммуникации. – М.: Рефлбук, 2001. – 234 с.
№ 6. Шарков Ф. И. Теория коммуникации. – М.: РИП-Холдинг, 2004. – 212 с.
Статьи
№ 7. Акопов А.И. Взгляд на проблемы сетевой журналистики изнутри и снаружи Интернета. – Ростовская электронная газета. – 2000. – №15 (45)
№ 8. Калмыков А.А. Гипертекст мышления и коммуникативное пространство // Человек: иллюстрированный научно-популярный журнал. – М.: Наука, 2007. № 5. – C. 122-129.
№ 9. Калмыков А.А. О виртуалистической природе коммуникации // Философские науки. – M.: Гуманитарий, 2007. № 8. – С. 76-88.
Интернет-ресурсы
№ 10. http://www.ipk.ru
№ 11. http://www.utro.ru
Приложения
Европа создает антикризисный фонд
В Москве прошел парад победы
В Москве прошел парад победы
Автор Петр Стравинский
Россия сегодня отмечает 65-летие победы в Великой Отечественной войне. Одним из главных торжественных мероприятий, приуроченных к этой дате, традиционно стал парад на Красной площади, начавшийся, когда кремлевские куранты пробили 10 часов.
Открыла парад рота барабанщиков, следом за которой маршем прошли знаменные группы с Государственным флагом России, Знаменем Победы и Знаменем Вооруженных сил страны, копиями штандартов фронтов и знамен воинских частей и соединений.
Далее по брусчатке Красной площади прошли три роты в исторической форме одежды пехоты, авиации и военно-морского флота образца 1943 г. За ними проследовали 980 иностранцев - по 70 человек от каждой из 14 приглашенных стран. Среди них - представители армий стран антигитлеровской коалиции, а также Польши и стран СНГ.
Францию представили летчики знаменитой эскадрильи "Нормандия-Неман", США - подразделения, принимавшие участие в исторической встрече на Эльбе, Великобританию - гвардейцы элитного Уэльского полка, Польшу - рота почетного караула. Республики бывшего СССР представили Азербайджан, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения и Украина.
В небе над Красной площадью пролетели 127 самолетов и вертолетов. Пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" показали знаменитую "девятку", а шесть сверхзвуковых ракетоносцев Ту-22М3 совершили пролет в едином строю. Кульминацией этой части парада стало построение 23 самолетов Су-25 и Миг-29 в число 65.
Завершился парад выступлением военных оркестров России, США и Франции. Всего в параде приняли участие более 11 тысяч военнослужащих и 228 единиц военной техники. С гостевых лож за ними наблюдали три тысячи ветеранов, приехавшие со всего мира, а также главы государств, приглашенные на праздник. А вечером, в 22:00, небо над Москвой осветит праздничный салют, посмотреть который собираются многие жители и гости столицы.
Стоит отметить, что в это 9 мая парады впервые прошли одновременно в 72-х крупных российских городах от Владивостока до Калининграда, несмотря на разницу в часовых поясах.
Европа создает антикризисный фонд
10 мая 2010
Страны ЕС совместно с Международным валютным фондом намерены собрать 750 миллиардов евро
Королева джаза скончалась в США

Список литературы

Список использованной литературы

Книги

№ 1. Акопов А. И. Периодические интернет-издания. – Ростов-на-Дону: Изд-во Феникс, 2003. – 176 с.
№ 2. Головлева Е. Л. Массовые коммуникации и медиапланирование. – Ростов-на-Дону: Изд-во Феникс, 2008. – 250 с. – (Высшее образование).
№ 3. Калмыков А. А., Коханова Л. А. Интернет-журналистика. – М.: Изд-во Юнити-Дана, 2005. – 384 с.
№ 4. Лукина М. М. Интернет-СМИ. Теория и практика. – М.: Изд-во Аспект-Пресс, 2010. – 348 с.
№ 5. Почепцов Г. Г. Теория коммуникации. – М.: Рефлбук, 2001. – 234 с.
№ 6. Шарков Ф. И. Теория коммуникации. – М.: РИП-Холдинг, 2004. – 212 с.

Статьи

№ 7. Акопов А.И. Взгляд на проблемы сетевой журналистики изнутри и снаружи Интернета. – Ростовская электронная газета. – 2000. – №15 (45)
№ 8. Калмыков А.А. Гипертекст мышления и коммуникативное пространство // Человек: иллюстрированный научно-популярный журнал. – М.: Наука, 2007. № 5. – C. 122-129.
№ 9. Калмыков А.А. О виртуалистической природе коммуникации // Философские науки. – M.: Гуманитарий, 2007. № 8. – С. 76-88.

Интернет-ресурсы

№ 10. http://www.ipk.ru
№ 11. http://www.utro.ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024