Вход

Наружная реклама на щитах с целью продвижения ИСЭПиМ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 323899
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. СПЕЦИФИКА НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ В РОССИИ
1.1.Понятие наружной рекламы
1.2. Классификация видов наружной рекламы
1.3. Восприятие наружной рекламы
2. АНАЛИЗ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ
2.1. Характеристика ИСЭПиМ, определение его особенностей
2.2. Разработка рекламной кампании ИСЭПиМ с помощью наружной рекламы
3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ С ПОМОЩЬЮ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Введение

Наружная реклама на щитах с целью продвижения ИСЭПиМ.

Фрагмент работы для ознакомления

Тем не менее, за счет краткости рекламного сообщения, наружная реклама не может дать полное представление о товаре или услуге. Это значит, что выведение совершенно нового товара на рынок с помощью только наружной рекламы, недостаточно эффективно. Также наружная реклама находится в условиях большой визуальной конкуренции – различные конструкции, люди, транспорт, другая реклама. Нужно иметь в виду, что на изготовление и установку щита требуется значительное время. К минусам наружной рекламы также можно отнести сложность попадания с помощью ее средств в узкие однородные целевые группы.
2. АНАЛИЗ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ
2.1. Характеристика ИСЭПиМ, определение его особенностей
Институт социально-экономического прогнозирования и моделирования основан в 1997 г.
Адрес: Московская обл., г. Балашиха, ул. Зеленая, д. 18.
ИСЭПиМ является координационной площадкой Центра кадровой поддержки инновационной деятельности Министерства образования Московской области.
Институт входит в десятку инновационных вузов Подмосковья, активно формирующих модель плодотворного взаимодействия учебных заведений, производства и бизнеса.
Цель института: дать студентам профессионально ориентированное образование, знания и умения, которые они смогут успешно применить в своей повседневной работе.
Концепция института: «инновационное образование, формирующее личность с инновационным мышлением».
Опережающие знания в институте студенты получают в результате разработки реальных проектов на производстве и в бизнесе, участия в научно-исследовательской работе, использовании инновационных педагогических технологий, индивидуальной работы с педагогом, участия в государственных и общественных акциях. Дополнительные навыки и возможности открыть своё дело они приобретают в курсе «Начинающий предприниматель». Студенты юридического факультета нарабатывают опыт, участвуя в работе участковой избирательной комиссии, а также предоставляя жителям города бесплатные юридические консультации в «Юридической клинике». Студенты факультета связей с общественностью постоянно принимают участие в различных конкурсах под эгидой РАСО и в ноябре 2008 года года вышли в финал Всероссийского конкурса PR-проектов «Масс-медиа перспектива-2008». Помимо базового курса английского языка, они изучают иностранный язык в профессиональной сфере, а также испанский.
Специальности, по которым проходит обучение в ИСЭПиМ, представлены в табл. 3.
Таблица 3
Образовательные программы (специальности) высшего профессионального образования
Код
Наименование специальности
Квалификация
Формы обучения
030501.62
Юриспруденция
Бакалавр юриспруденции
очная
заочная
030501.65
Юриспруденция
Юрист
очная
заочная
030602.65
Связи с общественностью
Специалист по связям с общественностью
очная
заочная
080100.62
Экономика
Бакалавр экономики
очная
заочная
100103.65
Социально-культурный сервис и туризм
Специалист по сервизу и туризму
очная
заочная
032401
Реклама
Специалист по рекламе
очная
заочная
080801
Прикладная математика в социальных коммуникациях
Информатик в социальных коммуникациях
очная
заочная
Источник: данные сайта Института экономического прогнозирования и моделирования
Учащиеся вуза активно участвуют в студенческом самоуправлении института.
В ИСЭПиМ есть свой коллектив художественной самодеятельности, проходят туристические слеты, спортивные мероприятия. Институт участвует во всех мероприятиях и конкурсах города, движениях, молодёжном активе партии «Единая Россия». Команда КВН постоянно выступает в высшей лиге городского округа.
По инициативе студентов издаётся «Молодёжная инновационная газета».
Из 141 выпускника, успешно окончивших институт в 2008 году, более 70 % трудоустроены по специальности [6].
Институтом заключены договоры на чтение сертифицированных курсов по программам фирм Microsoft, 1С, Инфо-бухгалтер, Консультант Плюс, Cognitive Tecnologies. После обучения на этих курсах и сдачи сертификационных тестов или экзаменов слушатели получают сертификаты указанных фирм. Курсы Microsoft открыты в рамках программы Microsoft IT Academy, членом которой с 1 января 2009 стал ИСЭПиМ. Программ такого уровня в России и СНГ открыто не более ста, в основном в крупных государственных университетах, таких как МГУ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, МЭИ.
Для организации центра тестирования институт заключил договор с международным центром тестирования Certiport. В результате студенты и слушатели могут сдать международные экзамены и сертификационные тесты для получения международных сертификатов Microsoft Certified Application Specialist, Microsoft Office Specialist, Adobe Certified Associate, Internet and Computing Core Certification в одном из компьютерных классов ИСЭПиМ. На территории РФ очень небольшое количество аналогичных центров. Особенностью этого центра является то, что ИСЭПиМ проведение тестирования не является основной хозяйственной деятельностью, что в итоге
позволило установить самые низкие в Московской области цены на тестирование по программам получения международных сертификаций.
Добраться до института можно:
1. от метро “Новогиреево” - маршрутное такси № 108, № 193;
2. от метро “Щелковская” - маршрутное такси или автобус № 338, № 396, № 400;
3. от метро “Партизанская” - маршрутное такси или автобус № 385 до остановки “5-я фабрика”;
Также можно доехать до института на электричке от Курского вокзала до станции “Балашиха”.
В институте активно развивается дополнительное образование. С этой целью работает Центр инновационной подготовки предпринимателей, поддерживаемый Правительством Московской области. На факультете ДПО работают высококвалифицированные преподаватели, имеющие степени кандидатов и докторов наук. По ряду направлений есть возможность получить международные сертификаты.
2.2. Разработка рекламной кампании ИСЭПиМ с помощью наружной рекламы
Для проведения любой рекламной кампании необходимо определить следующее:
1. Цели рекламной кампании
2. Целевую аудитория
3. Бюджет рекламной кампании
4. Рекламные средства, с помощью которых будет осуществляться рекламная кампания
5. Время и частота размещения
6. Территория размещения
7. Рекламное сообщение
Рассмотрим детально каждый пункт создания эффективной рекламной кампании с помощью средств наружной рекламы для Института социально-экономического прогнозирования и моделирования.
1. Цель рекламной кампании – повысить узнаваемость института среди жителей Восточного Административного города Москвы; увеличить число абитуриентов ИСЭПиМ в следующем учебном году на 20%.
2. Целевая аудитория разделяется на две категории: школьники, заканчивающие 9-11 классы (возраст 15-17 лет); граждане в возрасте от 20-30 лет, задумывающиеся о получении дополнительного образования. За основу берется аргумент, что потенциальные клиенты проживают в относительной близости от расположения института, расположенного в г. Балашиха Московской области.
3. Бюджет рекламной кампании – чтобы бюджет был полноценным и не требовал по ходу значительных переделок, в нем изначально должны закладываться как можно точнее все предусматриваемые рекламной кампанией расходы: на проведение рыночных исследований, изготовление рекламных материалов, закупку рекламных площадей, предварительное и посттестирование и т. д.
Сумма рекламного бюджета может быть определена с помощью многих методов, как достаточно простых (например, в процентах к объему сбыта), так и весьма сложных (многочленные математические модели).
Рассмотрим метод составления рекламного бюджета в процентах к объему сбыта (метод фиксированного процента). Он основан на том, что при планировании рекламного бюджета рекламодатель исходит из предполагаемого или реального оборота своей компании. Показателем может быть как доход, так и прибыль; могут использоваться данные как текущего года, так и прошлого. Проценты могут быть как постоянными из года в год, так и плавающими: снижающимися при достижении определенных показателей или, наоборот, повышающимися при снижении, например, прибыли.
4. Рекламные средства – при составлении медиа-плана рассчитывается размещение наружной рекламы, реализуемой с помощью щита размером 3*6 метров. Берется во внимание тот факт, что закупаться будут только стандартные щиты. Призмавижн рассматриваться не будут за счет их недостатков: уменьшение количества показов за счет наличия одновременно трех сторон; преломление изображения в момент прокручивания элементов.
5. Время и частота размещения - эффективность рекламы напрямую связана со временем ее выхода. Чем ближе к предполагаемому моменту покупки реклама будет замечена потенциальной аудиторией, тем выше ее воздействие.
Одним из основных методов выбора времени для размещения рекламы является анализ графика продаж за определенный период.
Приняв во внимание, что большинство абитуриентов начинает задумываться о поступлении в вузы весной перед поступлением, наиболее оптимальное время для размещения щитов – с апреля 2010 г. по июль 2010 г.
Срок аренды носителя наружной рекламы обычно устанавливается кратным месяцу.
Важно не просто донести свое сообщение до потенциальных покупателей, но и эффективно воздействовать на них. Для этого обычно рекламу приходиться повторять. На частоту рекламы влияют такие факторы, как: кумулятивный эффект, цели рекламы, специфика аудитории, содержание рекламы, ее размер, вид рекламоносителя, рекламный шум, конкуренция, время размещения.
Единственное размещение рекламы редко дает ощутимый результат. Также непродуктивен и двукратный повтор. Человек зачастую игнорирует то, что предстает перед ним один раз. Событие может быть принято как случайное, не заслуживающее внимания.
Хотя существует и другое мнение. Многие практики, проповедующие идею непосредственного маркетинга, убеждены в том, что значительный отклик возможен уже после первой демонстрации. Гас Пример (Gus Priemer), начальник отдела по оказанию медиа – и рекламных услуг в корпорации S. C. Johnson & Son, Inc., также обратил внимание на то, что первичная демонстрация новых продуктов может привести к значительному отклику [14].
Исследования показали, что при повторах происходит процесс накапливания информации с дальнейшим ее срабатыванием в определенный момент. Такой процесс называется кумулятивным эффектом рекламы.
По различным наблюдениям, в большинстве случаев потребитель качественно воспринимает рекламу только после третьей встречи с ней. Соответственно, и решение о покупке может быть принято не раньше, чем после третьего прочтения.
В случае рекламирования Института социально-экономического прогнозирования и моделирования рекламную кампанию нужно повторять не менее трех раз в год: в апреле-мае (заканчивается учебный год), в июне-июле (период подачи документов в вузы), сентябре-октябре (запись на подготовительные курсы для поступления в вузы).
6. Территория размещения - ИСЭПиМ находится в г. Балашиха, в восточной части Московской области, в 15 мин. езды от Москвы.
Наиболее оптимальным местом размещения щитовой рекламы является Восточный Административный Округ г. Москвы, развязка МКАД на выезд в сторону г. Балашиха, г. Реутов.
Эффективным местом размещения щитов является территория рядом со станциями метро Новогиреево, Щелковская, Партизанская. Достоинством такого размещения является увеличенный поток проходящих пешеходов. За счет постоянной давки, особенно в утренние и вечерние часы-пик, увеличивается зрительный контакт пешехода с информацией на щите. Недостатком подобного размещения является высокая стоимость подобных щитов.
Потенциально интересными улицами для размещения наружной рекламы являются: шоссе Энтузиастов, Горьковское шоссе, Рязанский проспект, Щелковское шоссе, Волгоградский проспект, Вешняковская ул., Саянская ул., Перовская ул., Зеленый проспект.
В таблице представлен пример адресной программы с детализацией наиболее интересных адресов в ВАО г. Москвы для размещения щитов 3 х 6 м. Стоимость указана за размещение с 01.05.2010 г. по 31.05.2010 г.
Таблица 3
Адресная программа по размещению наружной рекламы, май 2010 г.
Адрес
Сторона
Город
GRP
Подсветка
Цена (руб.), без НДС
Вешняковская ул., 12, корп. 1
Б
Москва
0,41
есть
19851
Вешняковская ул, 18 (180 м. до Х с пл. Амилкара Кабрала)
А
Москва
0,44
есть
24024
Вешняковская ул, 18 (180 м. до Х с пл. Амилкара Кабрала)
Б
Москва
0,36
есть
19851
Зеленый пр., 42
А
Москва
0,36
есть
39312
МКАД 1,2 км., внутренняя сторона, развязка г. Реутов
Б
Москва
0,85
есть
20631
МКАД 108,05 км, внешняя сторона, Х с ш. Энтузиастов, поз. 33.2
А
Москва
1,27
нет
33540
Зеленый пр., 73
А
Москва
0,44
есть
39312
МКАД 102,1 км., внешняя сторона, развязка мкр. Абрамцево-Гольяново, поз. 2.1
А
Москва
1,25
нет
30186
Развязка МКАД и Щелковского ш., поз. 1.9

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Александров Ф. Хроники российской рекламы. – М.: Гелла-принт, 2003. – 352 с.
2.Брайант Дж., Томпсон С. Основы воздействия СМИ. – М.: Вильямс, 2004. – 140 с.
3.Бузин В.Н., Бузина Т.С. Медиапланирование для практиков. – М.: Вершина, 2006. – 421 с.
4.Веселов С.В. Маркетинг в рекламе. Часть I. – М.: МИР, 2002. – с. 126
5.В лучшем свете. Как заставить бренд выйти из сумрака // Индустрия рекламы. – 2008. – № 11. – с. 36-38.
6.Готовим востребованные кадры // Факт. – 2009. – 01 июня. – С. 11
7.Джоунс Дж. Ф. Рекламный бизнес: деятельность рекламных агентств, создание рекламы, медиапланирование, интегрированные коммуникации. – М.: Вильямс, 2005.- 340 с.
8.Золотой червонец outdoor’а // Outdoor. – 2007. – № 6. – с. 4-5.
9.ИСЭПиМ. Абитуриентам. [online] [Обращение к документу: 25 апреля 2010]. Доступ через http://www.isepim.ru/index.html
10.Назайкин А.Н. Медиапланирование. – М.: Издательство: Эксмо, 2010. – 400 с.
11. Народный формат // Outdoor. - 2007. – № 5. – с. 14-15.
12. Новости. Действующие лица // Индустрия рекламы. – 2007. - №№ 17-18. – с. 8.
13.Объем рынка маркетинговых коммуникаций в 2009 г. [online] [Обращение к документу: 29 апреля 2010]. Доступ через http://akarussia.ru/ob_m_09
14.Сиссорс Д., Бэрон Р. Рекламное медиа-планирование. – СПб.: Питер, 2004. – с. 120.
15.Саркисян О.А. Транзитная реклама. – М.: РА «Нью-Тон», 2002. – с. 16.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00531
© Рефератбанк, 2002 - 2024