Вход

Организация бюджетных процедур

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 323658
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Организация бюджетной процедуры
1.1 Бюджетный процесс и бюджетное планирование. Их содержание и особенности.
1.2 Участники бюджетного процесса. Их характеристика.
1.3 Характеристика стадий бюджетного процесса.
2. Организация бюджетного процесса в США и России
(организационно-правовые аспекты)
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Организация бюджетных процедур

Фрагмент работы для ознакомления

4. рассмотреть организацию бюджетного процесса в США и России
Объектом данной работы является организация бюджетного процесса в России.
Источниками информации для написания работы по теме «Организация бюджетной процедуры» послужили базовая учебная литература, фундаментальные теоретические труды крупнейших мыслителей в рассматриваемой области, результаты практических исследований видных отечественных и зарубежных авторов, статьи и обзоры в специализированных и периодических изданиях, посвященных тематике, справочная литература, прочие актуальные источники информации.
Заключение
Расходы бюджетов играют важнейшую роль в финансовой системе РФ. Бюджет фиксирует конкретные направления расходования средств, соотношения расходов по отраслям и территориям и является выражением экономической политики государства.
Подведем краткие итоги по проделанной работе:
Бюджетный процесс представляет собой совокупность мероприятия, которые совершает государство и его уполномоченные органы по составлению, рассмотрению, утверждению и исполнению бюджета.
Значительная часть бюджетного процесса связана с подготовкой и утверждением проекта бюджета, который иначе называется бюджетное планирование. Бюджетный процесс включает кроме бюджетного планирования еще исполнение бюджетов.
Бюджетные процедуры, связанные с организацией бюджетного процесса, осуществляются различными государственными органами и бюджетополучателями, которые имеют соответствующие полномочия. К этим органам относятся финансовые органы, органы денежно-кредитного регулирования и государственного финансового контроля.

Список литературы

"Список используемой литературы

1.Бюджетный кодекс РФ: Федеральный от 31.07.2008 г. № 145-ФЗ // Российская газета. - 12 августа. В ред. от 08.08.2009 г. // Правовая система ""КонсультантПюс"".
2.Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2001г. № 584 «О программе развития бюджетного федерализма в Российской федерации на период до 2005 года». // Российская газета от 21.08.2001г.
3.Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. – М., 2008
4.Современное состояние местных бюджетов. Цифры, факты, выводы. Материалы доклада Рабочей группы Государственного совета.//Муниципальная политика. – 2008,- №3-4
5.Баранова. Бюджетный процесс в Российской Федерации. Учебн. пособие/Л.Г.Баранова, О.В.Врублевская и др.- М.: Издательство «Перспектива»:Инфа-М, 2008, - 222 с.
6.Бюджетная система Российской Федерации: Учебник / М.В.Романовский и др.; Под ред. М.В.Романовского, О.В.Врублевской.- М.: Юрайт, 2009.- 621 с.
7.Бюджетная система Российской Федерации: учебное пособие для вузов, Петрозаводск, 2008
8.Игудин А.Г. Проблемы укрепления доходной базы местных бюджетов.// Финансы. – 2008, № 12.
9.Колесов А.С. Межбюджетные отношения: сущность и пути совершенствования.//Финансы.- 2006,-№5
10.Папело В.Н., Мельникова О.Д., Мартынов С.Н. Государственные и муниципальные финансы: Учебно-методический комплекс - Новосибирск: СибАГС, 2007.- 271 с.
11.Финансы. Учебник / Под. ред. проф. В.В.Ковалева. - М.: ПБОЮЛ М. А. Захаров, 2007. - 640 с.
12.Финансы: Учебник для вузов / Под ред. проф. Л.А. Дробозиной. - М.: ЮНИТИ, 2008. - 527 с.
13.Шуляк П.Н., Белотелова Н.П. Финансы: Учебное пособие. - М.: Издательский Дом ""Дашков и К"", 2008. - 452 с.
14.Христенко В. Развитие бюджетного Федерализма в России: от разделения денег к разделению полномочий. // Российская газета от17.02. 2007
15.Яндиев М.И. Финансы регионов.- М.: Финансы и статистика.- 2008


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00403
© Рефератбанк, 2002 - 2024