Вход

Разработка познавательного тура в Италию с использованием культурно-исторического потенциала страны.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 323575
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Анализ Италии как туристского направления
1.1. Туристские возможности Италии
1.2. Спрос на Италию со стороны российских туристов
2. Разработка тура «Отпуск в Италии»
2.1. Программа тура
2.2. Характеристика объектов туристско-экскурсионного показа
2.3. Стоимость тура
Заключение
Список литературы


Введение

Разработка познавательного тура в Италию с использованием культурно-исторического потенциала страны.

Фрагмент работы для ознакомления

Поставленные задачи определяют структуру и содержание работы. Структура: введение, два раздела, заключение, список использованной литературы. В первом разделе рассматриваются туристские возможности Италии, а также изучаются особенности спроса на данную страну со стороны российских туристов. Во втором разделе представляются программа тура, характеристика основных объектов показа, примерная стоимость тура. В заключении приводятся выводы.
Работа составляется с использованием трудов специалистов по Италии Аббота Ч., Кетлинга К., Крестовской К.А., Рьестры П., Томана Р., Шебера У., по экономике, менеджменту и маркетингу Биржакова М.Б., Бондаровича А.А., Бутко И.И., Дыжиной Н.Н., Козыревой Т.В., Ламбена Ж.Ж., Любина В.П. раскрывающих изучаемую проблему, а также актуальных материалов из сети Интернет. Библиографический список приведен в конце работы.
Заключение
В работе выполнялись задачи по анализу Италии как туристского направления и составлению предложения тура в Италию.
Исследование позволило выявить, что оптимальная формула для большинства современных российских туристов – «заграница плюс пляж плюс экскурсии». Отдых на территории России среди платежеспособного населения предпочитают немногие. Ранее популярный пляжный отдых нужно дополнять экскурсионно-развлекательный программой, поскольку просто пляж и море многие сейчас находят недостаточным, скучным. Таким образом, массовому туристу в Италии лучше всего предлагать сочетание отдыха и экскурсий.
Предпочтительно трехзвездочное размещение (более комфортабельные отели проигрывают по цене в сравнении с предложением других стран, к примеру, Испании).
Сейчас в Италию организуются туры на самое разное количество дней, которые учитывают пожелания туристов, спецпредложения отелей, праздничные даты (как в России, так и в Италии), полноценное раскрытие экскурсионной программы и др. Анализ показал, что наиболее популярны туры на праздничные даты и туры на отпуск (две недели).
На основании исследования возможностей Италии и запросов российских туристов автором составлен тур «Отпуск в Италии». Автор не берется оценивать, насколько новым и необычным он получился. Ведь, культурно-исторический потенциал страны уже давно изучен и используется туроператорами. Кроме того, любая новинка должна находить свой спрос, иначе она не бесполезна. Автор посчитал, что новым элементом познавательного тура может стать знакомство с гастрономическими особенностями страны. Большинству туристов такое дополнение обычного тура должно быть интересно.

Список литературы

Список литературы
1.Аббот Ч. Италия. Путеводитель по обычаям и этикету. Быт. Традиции. Культура. – М.: АСТ, Астрель, 2006. – 160 с.
2.Биржаков М.Б. Введение в туризм. Издание 9-е, переработанное и дополненное. – СПб.: Герда, 2007. – 576 с.
3.Бондарович А.А. Рекреационные ресурсы Европы и их оценка. – СПб.: Невилс, 2003. – 361 с.
4.Бутко И.И., Ситников В.А., Ситников Е.А. Маркетинг в туризме. – М.: Дашков и Ко, Наука-Спектр, 2009. – 416 с.
5.Дыжина Н.Н. География туризма. Учебное пособие. – М.: Дашков и Ко, ООО «Фоссет-М», 2010. – 256 с.
6.Кетлинг К. Флоренция и Тоскана. Путеводитель. – М.: АСТ, Астрель, 2009. – 336 с.
7.Козырева Т.В. Учет издержек в туризме: Учебное пособие для вузов. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 224 с.
8.Крестовская К.А. Путеводитель по Италии. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2007. – 384 с.
9.Ламбен Ж.Ж., Чумпитас Р., Шулинг И. Менеджмент, ориентированный на рынок. 2-е издание. – СПб.: Питер, 2008. – 720 с.
10.Рьестра П. и др. Готика. Архитектура. Скульптура. Живопись. – Киев: Tandem, 2007. – 520 с.
11.Современная Италия. Под ред. В.П. Любина. – М.: ЮНИОН РАН, 2004. – 188 с.
12.Томан Р. и др. Романское искусство. Архитектура. Скульптура. Живопись. – М.: Konemann, 2001. – 484 с.
13.Шебер У. Замки и дворцы Европы. – М.: БММ, 2003. – 416 с.
14.Путеводитель по Италии. Рим / Венеция. Формат: DVD (PAL) (Keep case). Дистрибьютор: Мастер Тэйп.
15.Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/11976.html?no_cache=1&cHash=7f591c67e5. Дата обращения: 16.04.2010.
16.Информационная служба «Банко» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.tourdom.ru/bakery/?read=45&r. Дата обращения: 16.04.2010.
17.«Солоиталия» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.soloitalia.ru. Дата обращения: 16.04.2010.
18.«Параисоль» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.paraisol.ru/paraisol/italy/hotel/. Дата обращения: 16.04.2010.
19.Российский союз туриндустрии [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.ratanews.ru/news/news_4032010_2.stm. Дата обращения: 16.04.2010.
20.«Cesotta» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.hotelcesotta.it/chisiamo.htm. Дата обращения: 16.04.2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01284
© Рефератбанк, 2002 - 2024