Вход

Органы и должностные лица местного самоуправления . Региональная специфика г. Бабаева.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 323559
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Понятие, природа и органы местного самоуправления
Понятие и природа местного самоуправления
Органы местного самоуправления в России
Характеристика органов местного самоуправления г.Бабаево и показатели эффективности их деятельности
2.1.Характеристика органов местного самоуправления г.Бабаева – региональная специфика
2.2.Экономические и иные показатели эффективности за 2008-2010 гг.
2.2.1. Общие показатели развития Бабаево за 9 месяцев 2009 г.
2.2.2. Обобщенные показатели за 2007-2009 гг.
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Органы и должностные лица местного самоуправления . Региональная специфика г. Бабаева.

Фрагмент работы для ознакомления

Объектом исследования является местное самоуправление г.Бабаево, а предметом – органы и должностные лица г.Бабаево и эффективность их деятельности в решении проблем Бабаево и в его развитии.
Бабаево является административным центром Бабаевского района Вологодской области. Бабаево является малым городом в структуре городов России.
Заключение
Органы местного самоуправления - это органы, которые формируются местными самоуправляющимися территориальными сообществами, и перед которыми они несут ответственность за надлежащее осуществление своих полномочий.
В системе органов местного самоуправления выделяют не только представительные, исполнительно – распорядительные, но и иные органы и должностные лица местного самоуправления.
К иным органам местного самоуправления относятся контрольные органы, избирательные комиссии, правовой статус которых определяется как федеральным законодательством, так и уставом муниципального образования.
К исполнительным органам местного самоуправления Багаевского муниципального района Вологодской области относятся Глава Бабаевского муниципального района и Администрация городского поселения г.Бабаево.
В структуре Администрации городского поселения г.Бабаево существует несколько подразделений занимающихся как проблемами так и развитием муниципального района.

Список литературы

Список использованной литературы
Законы и иные нормативные акты

1.Конституция РФ 1993 г. – М., 2010
2.Федеральный закон РФ 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» // СЗ РФ 2003. - № 40. Ст. 3822. Изменения и дополнения от 27.12.2009 г. - СПС Консультант плюс 2009

Научная и учебная литература

3.Берг О.В. Разграничение государственной власти и местного самоуправления: организационные и территориальные аспекты // Журнал российского права. 2001. N 4. С. 21-25
4.Волков В.Э. Избирательные комиссии муниципальных образований: современные проблемы правового статуса в контексте определения компетенции органов местного самоуправления. // Юридический аналитический журнал 2004. - № 2-3. С. 103-110
5.Голованов В.М. Муниципальные органы публичной власти вгородах федерального значения РФ // Автореферат на соискание ученой степени к.ю.н. – М., 2010.
6.Кудилинский М.Н., Шевелева Н.А. Муниципальное право. // Учебник. – СПб.: СПбГУ, 2005.
7.Муниципальные стратегии – сделано в Росcии. – М.: Аспект пресс, 2004.
8.Показатели эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа (муниципального района) // http://www.babaevo-adm.ru
9.Политико – правовые ценности и современность. – М., 2000.
10.Солонин А.Ю. Система органов местного самоуправления: конституционно – правовой анализ. // Автореферат на соискание ученой степени к.ю.н. – Челябинск, 2006.
11.Социально-экономическая ситуация в районе за 9 месяцев 2009 года // http://www.babaevo-adm.ru
12.Щепачев В.А. Разграничение компетенции между представительными и исполнительными органами местного самоуправления. // Конституционное и муниципальное право 2007. - № 12. С.38-39
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00575
© Рефератбанк, 2002 - 2024