Вход

Технология производства муки 1 сорта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 323542
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 60
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1 Современный уровень производства муки
1.1 Технологические схемы производства муки
1.2 Современный ассортимент и пути его расширения
1.3 Применение добавок и улучшителей
1.4 Выводы и предложения
2 Выбор и обоснование технологической схемы производства
3. Научные основы технологических процессов
4 Расчетная часть: Расчет технологического оборудования
Заключение
Список использованных источников

Введение

Технология производства муки 1 сорта

Фрагмент работы для ознакомления

Согласно зарубежной практике, оптимальной является загрузка 70-75%. Вместе с тем на российском рынке есть примеры работы с загрузкой мощностей до 100%, однако это характерно для крупнейших предприятий отрасли.
В России насчитывается около 3 тыс. мукомольных предприятий, при этом на долю 200 крупнейших приходится более 70% производства муки. К крупнейшим игрокам рынка тарной муки относятся: группа компаний «Алейскхлебопродукт» (Алтайский край), ООО «Зерновая компания «Настюша» (Москва), группа компаний «ЛенСтро», ОАО «Макфа» (г. Челябинск), ОАО «Мельник» (Алтайский край), группа компаний «ОГО», ОАО «Пава» (Алтайский край) и агропромышленная корпорация «Стойленская нива» (Белгородская область). Зерновая компания «Настюша» также находится среди ведущих предприятий, производящих муку для крупных розничных сетей. Наибольшей известностью у потребителей пользуются такие марки муки, как «Макфа» («Макфа»), «Пава», «Алтай-батюшка» («Пава»), «Увелка» (Увельская крупяная компания, ООО «Ресурс», Челябинская область), «Настюша» (зерновая компания «Настюша»), «Сокольническая» (ОАО «Мельничный комбинат в Сокольниках», Москва), «Предпортовая», «Ясно солнышко» (Пищевой холдинг «Аладушкин групп», Петербург) и др.1
Цены на муку подвержены заметным колебаниям в течение года. Первая причина - это изменение спроса, связанного с сезонностью: в летние месяцы потребление муки сокращается, а наивысший период потребительской активности приходится на зимний и весенний период общероссийских праздников.
Темпы реализации муки невысоки. Мука 1 сорта находится в ценовом диапазоне от 11800 до 14000 руб/т.
Ежегодный экспорт российской пшеничной муки составляет ок. 200 тыс. тонн в год. Основные поставки отечественных производителей осуществляются в Монголию, Таджикистан, Афганистан, Туркмению, Северную Корею, а также страны Закавказья и в Украину. В зарубежные страны чаще всего экспортируется мука первого и второго сорта.
Лидирующую позицию в экспорте сохраняет Казахстан, доля импорта пшеничной муки из этой республики составляет половину ввозимого объёма.

Список литературы

Список использованных источников

1.http://6464.ua.all-biz.info/cat.php?oid=192925
2.http://imbf.org/health/deceit/deceit_8.htm
3.http://megamelprom.24net.kz/
4.http://rbz.ru/ob/328463/
5.http://sd-ing.ukrbiznes.com/?i=147900&val=12
6.http://www.100best.ru/Catalogue/Products/257893/
7.http://www.dsm.com/ru_RU/html/dnpru/hnh_food_oovk_bread.htm
8.http://www.inno.ru/project/29220/
9.http://www.novosel.ru/mssg305884.htm
10.http://www.nsb.kz/articles/article_detail.php?id=110
11.http://www.product.ru/arcmain_det.asp?ID=46957&SEARCH
12.http://www.sostav.ru/news/2008/03/31/5issled/
13.http://www.zavprogress.ru/004_texnol_obor_proiz_myka.html
14.Машины и аппараты пищевых производств. В 2 кн. Кн.1: Учеб.для вузов/С.Т. Антипов, И.Т. Кретов, А.И. остриков и др.: Под ред.акад.РАСХН В.А. Понфилова.- М.: Высш.шк., 2001.-703 с.
15.Товароведение пищевых продуктов/Под ред. Тылкина В.Б. –М.: экономика,1980.- 432 с.
16.Золотпрев С.М. Проектирование мукомольно-крупяных и ком-биеормовых предприятий.- М.: Колос, 256 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00632
© Рефератбанк, 2002 - 2024